Заявки на ремонт (техобслуживание)

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Lelik 16 окт 2011, 17:23

37/5 тоже батареи чуть теплые, дома холодно :( да еще и воду горячую собрались отключать на неделю!
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Управляющий делами 17 окт 2011, 08:42

yuras писал(а):Дома стало холодно, завтра буду звонить вашему инженеру. Не уж то проще было писать отмазу в предыдущем сообщении нежели, чем донести информацию до инженера. У соседей с 3-го этажа не по нашему стояку аналогичная проблема, трубы холодные и дома холодно.

Инженер обо всех поступающих заявках знает и все ответы в форуме, касающиеся технического обслуживания комплекса, написаны на основании информации от инженера.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение yuras 17 окт 2011, 22:09

Буду писать в данной теме заметки по холоду в квартире пока не начнут разбираться в проблеме.

35 дом, подъезд 1, квартира не угловая, на среднем этаже.

Самостоятельный замер температуры в воскресенье 16.10.2011 - 19,5*С, вечер 17.10.2011 - 21,5*С (при этом по сравнению с 16.10.2011 на улице значительно потеплело).

Комфортная температура - это когда я могу свободно ходить в майке по дому и без тапок, и при этом не мерзнуть. По предыдущим годам температура в квартире была 24-26*С.

Итак, что имеем:

1. Общее ощущение холода в квартире, холодные полы,
2. Еле теплый стояк в комнате и холодный стояк на кухне,
3. Холодные батареи,
4. Шум последние 5 дней в батарее в комнате (пропал во вторник 17.10.2011),
5. Холод в квартирах подтверждают многие соседи, с которыми удалось поговорить.

Некоторые заметки по общении с ТСЖ:

1. По телефону Инженер признает наличие проблем с отоплением во всем подъезде, причем в отдельных квартирах сильные. Странно, но комментарии по квартире дает по телефону даже не приходя в квартиру и раньше по проблемам в форуме были только отписки. Раздражает, что комментарии даются только после ругани, почему нельзя информировать жильцов о состоянии проблем и о их решении!
2. Инженер и Управляющая делами ссылаются на разные причины холода в квартире.
Управляющая делами ссылается на датчики внешней температуры установленные в подвале. Инженер на общие проблемы с отоплением в подъезде. При этом инженер оперирует странными терминами и ссылается на то чтобы исправить ситуацию, нужно все поменять или смириться с таким положением дел как сейчас.
3. Управляющая делами предлагает всем подъездом написать заявление, чтобы на датчике установили 25*С. Интересно кто не договаривает по пункту 2?
4. Температура стояка и батареи в подъезде выше, чем в квартире.
5. По договоренности замера температуры 17.10.2011 инженер не явился (заявка оставлялась Управляющей делами).
6. В предыдущие 3 года, которые живем тут, температура была комфортна дома за исключением пары дней в 2010 году.
7. Четкого времени когда я могу придти в ТСЖ и застать всех (Инженер, Председатель, Управляющую если требуется), чтобы решить проблему с теплом мне так никто и не сказал.

Это температура, которая установлена ГОСТАМИ:
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Понимаю, что у нас еще далеко до +18, но хочется жить в теплой квартире, а также быть уверенным, что когда на улице будет -5*С, дома не будет 17*С.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 17 окт 2011, 23:02

Мы также замерзали в прошлом году весь февраль - всем было до лампочки...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение bonza 18 окт 2011, 08:26

Я думаю сейчас Правление нервно покуривает всторонке..
Общехозяйственные вопросы никак не решаются, а тут уже речь зашла о теплоузлах :geek:
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 18 окт 2011, 08:49

что опять за истерики про правление г-н bonza
Человек явно написал:
yuras писал(а):
Самостоятельный замер температуры в воскресенье 16.10.2011 - 19,5*С, вечер 17.10.2011 - 21,5*С (при этом по сравнению с 16.10.2011 на улице значительно потеплело).

Это температура, которая установлена ГОСТАМИ:
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Понимаю, что у нас еще далеко до +18, но хочется жить в теплой квартире, а также быть уверенным, что когда на улице будет -5*С, дома не будет 17*С.

все в норме
какие проблемы то??????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 18 окт 2011, 08:52

bonza писал(а):Общехозяйственные вопросы никак не решаются, а тут уже речь зашла о теплоузлах :geek:

Общехозяцственные проблемы как раз и решаются.
пойдите спросите в 5-6 подъезде как им без горячей воды и почему у них её нет.
Ваше правленние 5 лет сидело и кроме забора который сгниёт через три-четыре года нам осталось в наследство куча проблем и загнанных в угол ситуаций.
Вы правили порка все не рухнуло, а как запахло обрушением так срузу же заявление на стол и типо я не приделах.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение yuras 18 окт 2011, 09:47

Sidor писал(а):все в норме
какие проблемы то??????

Для меня нихрена не в норме, предыдущие года было 24-26*С, почему в этом году так я хочу понять ...
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение bonza 18 окт 2011, 10:21

Sidor писал(а):Вы правили порка все не рухнуло, а как запахло обрушением так срузу же заявление на стол и типо я не приделах.


Не несите чушь, уважаемый.. Заявление на стол от того, что с такими деятелями как Вы я ответственность делить не собираюсь..
Вы свою ценность доказали стоящими до сих пор блокираторами, это памятник Вашей бурной деятельности, надеюсь простоит до окончания срока полномочий..
А да, забыл.. В дополнение к памятнику еще фаллос на стене дома, о котором Вам было говорено полгода назад!
Да еще детские ворота, гниющие в траве..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 18 окт 2011, 14:20

Sidor писал(а):Ваше правленние 5 лет сидело и кроме забора который сгниёт через три-четыре года нам осталось в наследство куча проблем и загнанных в угол ситуаций.

Ну, а что мешает забором заняться сейчас, а не ждать пока он сгниет? Аналогично с другими проблемами - отоплением, ГВ, трубами и т.д... надо же что-то делать, решать.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron