Заявки на ремонт (техобслуживание)

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение пирожок 16 сен 2011, 20:17

У меня 37/1 температура воды вообще непредсказуемая.
ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШАТЬСЯ, ИЛИ КАК ВСЕГДА?
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 16 сен 2011, 21:06

Мне кажется, что что-то не то с рециркуляцией... Началось всё примерно с конца июля, когда туда-суда воду отключали. Просто летом не так заметно было, а сейчас похоже нужно очень по долгу сливать воду. Может после прямого водозабора забыли должным образом рециркуляцию восстановить??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Vandeik 17 сен 2011, 04:21

Igor писал(а):Мне кажется, что что-то не то с рециркуляцией... Началось всё примерно с конца июля, когда туда-суда воду отключали. Просто летом не так заметно было, а сейчас похоже нужно очень по долгу сливать воду. Может после прямого водозабора забыли должным образом рециркуляцию восстановить??

Уважаемый Игорь, вы же давно на форуме! Все проблемы мы обсуждали МНОГОКРАТНО! Ей Богу, при всём моём уважении, бред не пишите.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 17 сен 2011, 09:19

Vandeik писал(а):Уважаемый Игорь, вы же давно на форуме! Все проблемы мы обсуждали МНОГОКРАТНО! Ей Богу, при всём моём уважении, бред не пишите.

Ок, почему по Вашему вода стынет в трубах?? Я вчера экспериментальным путем установил, что если очень долго сливать, то начинает таки течь горячая... эксперимент повторял неск раз. Вот и высказал нелепое предположение. Раньше именно таких проблем с водой у меня лично не было.

Давайте я на каждый Ваш пост тоже буду писать, что это бред? Нормально-то ответить нельзя, если знаете в чем причина и многократно обсуждали? Обычно в таких случаях хотя бы ссылаются на конкретное обсуждение... Пруфлинк в студию - и я снимаю шляпу! А если Вам самому нечего сказать, то буду считать Ваш пост выше таким же бредом.

Может быть дело в накипи, но я не очень пока понимаю, как это влияет на рециркуляцию воды. Если бы сильная накипь была в теплообменниках, то вода вообще бы не грелась - сливай не сливай. Аналогично с накипью в трубах - напор бы отсутствовал постоянно, а он почему-то плавает, и может быть вполне приличным.
Последний раз редактировалось Igor 17 сен 2011, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение bonza 17 сен 2011, 09:53

Вода остывает из-за неправильной циркуляции ГВС в контуре..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 17 сен 2011, 09:53

bonza писал(а):Вода остывает из-за неправильной циркуляции ГВС в контуре..

Причина? Почему она стала вдруг неправильной? Сушка стынет постоянно... вчера установил, если долго сливать, то из крана начинает течь горячая и сушка тоже начинает нагреваться. Воду не льёшь - сушка опять постепенно остывает. По мне так циркуляции вообще нет, но это бред по словам Vandeik. По утрам вода обычно горячая, видимо, все по стояку принимают душ...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Sidor 17 сен 2011, 21:00

Вода плохо циркулирует из за непроходимости труб ( сколько можно по одному и тому же разговаривать).

37/1 вода горячая. Если есть у кого то проблемы с водой то пишите заявление в правление --будем разбираться.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение bonza 17 сен 2011, 22:23

Ты хочешь сказать, что 37/1 проходимость труб лучше?
Фигня. Там, где вода остывает, неправильно работают циркуляционные насосы.
Они отключаются. А включаются только при начале водоразбора.
Раньше УК настраивала работу насосов таким образом, чтобы экономить на электроэнергии в ночное время.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 17 сен 2011, 23:03

Походу в системе еще и воздух, не знаю может ли это влиять на циркуляцию, но явно не гуд. Сегодня спускал воздух из сушки через клапаны... Сушка типа "лесенка", как спустил сначала стала вся горячая, потом в течение дня проверял - сверху всегда горячая, снизу периодически холодная или чуть теплая, видимо, воздушные пробки... к вечеру вроде прошли.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заявки на ремонт (техобслуживание)

Сообщение Igor 17 сен 2011, 23:09

Sidor писал(а):Вода плохо циркулирует из за непроходимости труб ( сколько можно по одному и тому же разговаривать).

Я не эксперт потому и пишу. Писать буду столько, сколько будут продолжаться проблемы с ГВ.

Sidor писал(а):37/1 вода горячая.

пирожок писал(а):У меня 37/1 температура воды вообще непредсказуемая.
ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШАТЬСЯ, ИЛИ КАК ВСЕГДА?

Как-то не вяжется с Вашей репликой...

Sidor писал(а):Если есть у кого то проблемы с водой то пишите заявление в правление --будем разбираться.

Можете считать посты выше заявкой на техобслуживание. Для этого эта ветка и создана.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


cron