Замена счетчиков воды

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение bonza 05 фев 2015, 17:02

Ну и по газовым счётчикам разрешили не устанавливать в помещениях, где газ используется исключительно для приготовления еды. То есть у нас в домах - необязательно.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение Sidor 05 фев 2015, 17:41

bonza писал(а):Надо было газовый счётчик ставить со сроком поверки 10 лет. Есть такие.
Я по своей квартире посчитал (тоже потратил 3,6 тыр), окупается за полтора - два года.

2750 срок 12 лет.
Кто круче :?: :?: :?: :?: :?:

Igor писал(а):Я нашел такую инфу по нормативам в Ярославле:
0,217 м3 в сутки холодная вода
0,112 м3 в сутки горячая вода

Вопрос актуальны ли они? Хотелось бы прояснить точные значения. А также как они начисляются? Я так понимаю, с числа фактически прописанных в квартире? Пока у меня получается, что по счетчикам я даже немного переплачиваю.

При таком раскладе, мне совсем нет резона менять исправные счетчики или бегать их снимать/проверять. Может Правление как-то продумает упрощенную процедуру проверки своими силами?


0,217*30=6,51 куба ХВС
0,112*30=3,36 куба ГВС
при этом это с человека ------- дальше умножайте на колличество приживающих.
У меня 4 человека плачу примерноза всех столько же как по норме за одного!!!! Счетчики поменяны !!!!!!!!!!!!
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение Igor 05 фев 2015, 18:02

Sidor писал(а):
bonza писал(а):Надо было газовый счётчик ставить со сроком поверки 10 лет. Есть такие.
Я по своей квартире посчитал (тоже потратил 3,6 тыр), окупается за полтора - два года.

2750 срок 12 лет.
Кто круче :?: :?: :?: :?: :?:

Как-то так и у меня... Только 12 лет это по паспорту, когда монтер от Горгаза приходил, он сказал, типа, не факт, что 12 лет он проработает. Они могут обязать внепланово проверку пройти, если их что-то не устроит в показаниях. Сейчас посчитал для интереса, вроде должен окупится через 3-4 года.

Sidor писал(а):0,217*30=6,51 куба ХВС
0,112*30=3,36 куба ГВС
при этом это с человека ------- дальше умножайте на колличество приживающих.

Тут есть маленький нюанс - не проживающих, а прописанных. ;) У меня получается, что я по счетчикам плачу больше. Можно смело не менять ни чего и вообще воду не закрывать. Зачем-то пыжусь экономлю.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение Sidor 05 фев 2015, 18:24

Igor писал(а):Тут есть маленький нюанс - не проживающих, а прописанных. ;)

Нюанс устраняется простым актом о колличестве проживающих :lol:
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение bonza 05 фев 2015, 23:20

Нынче данный способ решения нюанса незаконный..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение Sidor 05 фев 2015, 23:54

bonza писал(а):Нынче данный способ решения нюанса незаконный..

Вот это поворот.
Мне всё больше и больше нравится осведомленность нашего юриста в ТСЖ.
А где это можно почитать?????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение bonza 06 фев 2015, 00:07

Не наезжай без дела. Ты когда крайний раз спрашивал?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение bonza 06 фев 2015, 00:11

Включение временно проживающих потребителей в расчет размера платы за коммунальные услуги возможно на основании заявления собственника помещения, или постоянно проживающего потребителя, переданного Исполнителю, а также на основании протокола об административном правонарушении, составленным уполномоченным органом.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение bonza 06 фев 2015, 00:13

Правительством Российской Федерации в середине апреле 2013 года подготовлено и опубликовано постановление от 16.04.2013 № 344, которое вносит изменения в Правила.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Замена счетчиков воды

Сообщение Sidor 06 фев 2015, 10:14

bonza писал(а): а также на основании протокола об административном правонарушении, составленным уполномоченным органом.

и
Sidor писал(а):[
Нюанс устраняется простым актом о колличестве проживающих :lol:

это не одно и тоже ??????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron