Счетчики на ВОДУ.

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Счетчики на ВОДУ.

Сообщение Sidor 08 дек 2014, 09:58

У всех в квартирах стоят счетчики учета потребления горячей и холодной воды.
Срок поверки данных приборов учета уже истек. В связи с этим было принято решение:
ПРОТОКОЛ
Правления ТСЖ «Московская слобода»
г. Ярославль 09 июня 2010 г

Решили:
В доме 37 поверку приборов учета не проводить. Провести проверку показаний счетчиков и состояния инженерных систем с составлением Акта по форме, определенной Председателем. Проведение проверки поручить – обслуживающей организации и старосте подъезда. Председателю Правления подобрать Подрядчика для проведения работ по замене приборов учета. Срок проверки и план проверки утвердить на следующем собрании Правления.

Это решение было направлено на благо жителей ТСЖ, но сейчас оно может привести к очень печальным последствиям для каждого собственника квартиры. Так как приборы не проверены и срок их поверки истек, то Вам могут начислить потребление воды согласно нормам с момента истечения срока поверки. Для некоторых жителе ТСЖ это может достичь 50 и более тыс. рублей.
Причем это может случится в любой момент по решению штатных работников ТСЖ.
Как это произошло с моей квартирой. Акты осмотра и Извещение прикрепил к письму. Смейтесь и задумайтесь о том что пишут.

В связи с тем что по непонятным мне причинам Правление ТСЖ не хочет поднимать вопрос о замене счетчиков, а оставлять такой рычаг воздействия на собственников в руках неадекватных штатных работников ТСЖ я не собираюсь убедительно прошу собственников самостоятельно произвести замену приборов учета в своих квартирах (это в ваших интересах).
Для того что бы провести замену надо вызвать Инженера ТСЖ что бы он снял показания со старых приборов учета. Затем заменить на новые и получить от Инженера акт осмотра на основании которого Вам бух. исправит показания приборов.
Вложения
-1-1.JPG
-1-1.JPG (353.26 Кб) Просмотров: 10588
24.JPG
24.JPG (253.01 Кб) Просмотров: 9995
14-1.JPG
14-1.JPG (270.68 Кб) Просмотров: 10286
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение Sidor 08 дек 2014, 09:59

я
Вложения
-2-2.JPG
-2-2.JPG (340.52 Кб) Просмотров: 10369
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение nixtel 08 дек 2014, 10:39

А можно в двух предложениях изложить, что произошло с вашими счетчиками? Совершенно не хочется читать все эти акты.
Счетчики стали крутиться быстрее обычного и накрутили вам большую сумму? По какой причине мне нужно вот так взять и побежать в магазин за счетчиками (4 штуки), потом за деньги, опять же, вызвать сантехников, чтобы мне их поменяли? Может, конечно, мне тоже надо? Может у меня тоже счетчики "врут" не в мою пользу. А если в мою? :)
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение Sidor 08 дек 2014, 10:53

Коротко: меняйте счетчики. Стоит это 4х500=2000. Заменит муж.
Не угодите председателю получите гораздо большую сумму к оплате.

А так читайте там всё написано.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение Sidor 08 дек 2014, 10:57

nixtel писал(а):Может у меня тоже счетчики "врут" не в мою пользу. А если в мою? :)

Если в вашу --- то за вас платят ваши соседи.
Если не в вашу то Вы переплачиваете.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение bonza 09 дек 2014, 00:26

Вася, ну научись заливать фотки в размер окна форума..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение bonza 09 дек 2014, 00:29

В отчете ревизора неоднократно указывалось, что нужно организовать проверку показаний приборов учета в декабре каждого года с одновременной проверкой их работоспособности. Если бы это выполнялось, ситуация как у Васи не произошла бы.
Необходимо уже осознать, что требования закона выгодно соблюдать всем. С 01.01.15 для отсутствующие счетчики или нерабочие норматив будет применяться с К 1,3. И потом каждый квартал возрастать.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение Sidor 09 дек 2014, 09:57

bonza писал(а):В отчете ревизора неоднократно указывалось, что нужно организовать проверку показаний приборов учета в декабре каждого года с одновременной проверкой их работоспособности. Если бы это выполнялось, ситуация как у Васи не произошла бы.
Необходимо уже осознать, что требования закона выгодно соблюдать всем. С 01.01.15 для отсутствующие счетчики или нерабочие норматив будет применяться с К 1,3. И потом каждый квартал возрастать.

Ситуация то у всех такая.
Приборы стоят. Визуально работают. У инженера притензий нет.
А у председателя с бухом вдруг возникли какие то вопросы причем не обоснованные и явно в связи с какими то личными амбициями.
Про закон согласен. Хотели Вы как лучше - приняли решение не менять. Но это мина замедленного действия и в руках неадекватных людей не знаешь когда она взорвется.
Давайте менять приборы и лишить возможности давления на жителей таким методом.

То что не пароверяют согласен. Бодаюсь уже с марта 2014г с этим. Благо потихоньку делают. В договоре вообще должны каждый квартал делать. Но поддерки со стороны правления почему то я не получаю.

А как заливать то по размеру?????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение bonza 09 дек 2014, 11:44

"Картинка в тексте Код 2", если через radikal-foto
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Счетчики на ВОДУ.

Сообщение Sidor 09 дек 2014, 15:57

Я через сайт закачиваю. "добавить вложение" рядом с Настройками
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron