Полипропилен -информация для размышления

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 18:51

Sidor писал(а):
adelmina писал(а):Жителей пятого подъезда, и меня в частности обрабатывают по поводу замены стояка на полипропелен. .

У Вас мания что ли???
Покажите мне того кто Вас обрабатывает.
Вы кстате забыли придти на правление - испугались чего то????

Да испугалась - бездарно проведанного времени. А обрабатывает нас председатель, Когда мы просим что бы нам восстановили хотя бы холодное водоснабжение, отвечает сначала надо поменять трубы на полипропиленовые. Это просто безобразие - у нас целую неделю, нет ни холодной ни горячей воды. такими овцами люди себя не чувствовали даже в СССР, спасибо единой партии за это. Без жилищной инспекции и суда видать вожделенной воды нам не видать.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 18:57

Sidor писал(а):да все нормально
не переживайте
у adelmina от стояка разводка пластиком сделана - только она почему то об этом молчит

Я её уже поменяла на нержавейку. и говорю.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 20:22

Yartruba писал(а):Полипропилен -информация для размышления

Уважаемый adelmina 27 мар 2013, 19:26 понятна Ваша озабоченность и тревога. Попробуем разобраться. Стоит ли менять шило на мыло. Проблему которую обсуждаем не раз коснется каждого, поскольку наши с вами трубопроводы (водоснабжение хол. и гор. воды) заканчивает свой жизненный цикл, это зависит не от нас вами, а от временного фактора, от материалов используемых в строительстве, от качества воды (жескости), от технического оборудования в подвале и ряд других факторов. Мы не хотим осознавать, что это наша общая проблема (собственников) и ТСЖ, пока это не коснулась конкретно нас. Надеюсь это не надо доказывать.
, и меня в частности обрабатывают по поводу замены стояка на полипропилен " Видимо те кто "обрабатывают" тоже имеют свой жизненный опыт и исходят из лучшего. Какие альтернативы? Ставить черный металл на 7-10 лет. Нержавейку, медь? Зарастет водным камнем за те же 10 лет без водоподготовки, не говорю о стоимости материалов и сложности работ. . проблема и и ее надо решать.

Уважаемый соответственно, Yartuba у меня на данный момент никаких проблем нет, пусть их решают те у кого они есть в своих конкретных квартирах, Почему я должна за свои деньги удовлетворять чьи-то хотелки,я до сих пор не понимаю причину по которой у нас необходимо срочно поменять стояк. Аварии у нас случаются как раз из-за треклятого полипропилена: жильцы одной из квартир незаконно поменяли у себя стояки на полипропиленовые и делали это видимо не очень грамотно, т.к. течёт в месте соединения синтетики и металла.

Эксперты считают, что качество трубопроводной системы, выполненной из пластика, сильно зависит от уровня профессионализма монтажников. - верно, как и во всем с чем бы мы не столкнулись. Например, если при соединении труб нарушить технологию, скажем, перегреть (то же профессионализм) и «пережать»(попробуйте образец у председателя ТСЖ) полипропиленовую трубу, то произойдет уменьшение диаметра.

В нашем случае выбор за нами и ТСЖ нам в помощь.
В нашем случае на ТСЖ надейся,а сам не плошай. как то с прежними руководителями ТСЖ жилось спокойнее и с управляющей делами тоже.

При пожаре пластмассовая труба может разрушиться или выгореть. Пламя будет распространяться через пустоты, образованные из-за повреждения трубопровода. Это особенно актуально для многоэтажных домов, поскольку из-за распространения огня через пустоты в межэтажных перекрытиях и перегородках очень сложно локализовать источник пожара. Для предотвращения распространения огня и дыма строительные нормы предусматривают установку специальных автоматических устройств. Их устанавливают в местах, где трубопровод пересекает межэтажные перекрытия и противопожарные преграды (это стены, определенные проектом здания). Таково требование СНиП 21-01-97. Когда строилось наше здание противопожарные муфты, которые "должны" закладываться на канализационные стояки спроектированы не были.
Ещё один повод задуматься надо ли ставить пожароопасный материал в доме где нет ни противопожарных муфт ни запасных пожарных выходов. Сейчас государство о гражданах особо не заморачивается, сам о себе не подумаешь ...
Новый Федеральный закон с 1 мая 2009года №123 "О требованиях пожарной безопасности. Технический регламент", что говорит он, можете прочитать.
Я как и Вы, не специалист лучше спрошу у пожарного инспектора.

УФ-излучение и высокая температура теплоносителя на централизованном отоплении резко сократят срок службы подводки из ПП. Прослужит в таком случае от трёх до пяти лет.От воздействия УФ-лучей,материал ПП труб становиться хрупким и впоследствии растрескивается снаружи,что может привести к непредсказуемым последствиям затопления соседей в дальнейшем. Наши стояки с горячим и холодным водоснабжением упрятаны в ниши, стоят за глухими дверями в ванной и туалете туда не проникает УФ излучение.
Сама не спец, поверила. Стояки на полипропилен не стали менять, и от ПП подводки к радиатору в ближайшее время избавимся (по глупости сделали). Не надо путать горячую воду, которая в нашем случае подогревается в подвале по системе"Альфа-Лаваль"(теплообменник) и подается для бытовых нужд и в полотенцесушители (до 75градС макс.,давлением не более 4атм.), которую ТСЖ может регулировать и контролировать, от отопления -ТЭЦ внешний поставщик теплоносителя. Хотя автоматика, в заведовании ТСЖ, и контролирует систему отопления (делая подмесы холодной водой), а в случае ее выхода из строя автоматики в сильные морозы с минус 20град.С, когда ТЭЦ давление поднимает до 10атм, а теплоноситель до130градусов? В отоплении только металл.
Трубы, которые будут стоять в вашей квартире подвергнутся УФ излучению (лучи солнца ) могут ещё во время хранения где-нибудь под забором. Вы же не сможете проверить - где и как их хранили. От этого они становятся ломкими и тогда про десять лет службы можете забыть. Кстати, я задавала на форуме вопрос экологу, который посоветовал обязательно проверить качество полипропиленновых труб в роспотребнадзоре и в Федеральной медико-биологической службе. На это всё нужно время, а нам пытаются втюхнуть что-то по быстрому. Сколько современный горожанин может прожить без воды в собственном,извините, сортире.

Что делать нам с горячим и холодным водоснабжение (стояками) решать нам собственникам. С уважением.


Подарите ваши розовые очки. Всё в этой жизни в целом. и с нашим водоснабжением, в частности решает, кучка гипертрофированных активистов.а все остальные, следом трусят .Спросите: у "четвёртого "подъезда многие из них мечтали о полипропилене и ремонте, а трубы поменяли - все.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 21:48

Sidor писал(а):да все нормально
не переживайте
у adelmina от стояка разводка пластиком сделана - только она почему то об этом молчит

уже поменяла на платину и в отличии от полипропилена - рекомендую.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 22:05

Sidor писал(а):
adelmina писал(а):Жителей пятого подъезда, и меня в частности обрабатывают по поводу замены стояка на полипропелен. .

У Вас мания что ли???
Покажите мне того кто Вас обрабатывает.
Вы кстате забыли придти на правление - испугались чего то????


Yartruba"писала 27 мар 2013, 19:26
Уважаемая adelmina
[b], и меня в частности обрабатывают по поводу замены стояка на полипропилен Нас с манией уже двое, и это как минимум.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение Igor 29 мар 2013, 22:45

adelmina писал(а):Всё в этой жизни в целом. и с нашим водоснабжением, в частности решает, кучка гипертрофированных активистов.а все остальные, следом трусят .Спросите: у "четвёртого "подъезда многие из них мечтали о полипропилене и ремонте, а трубы поменяли - все.

+1
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 22:59

bonza писал(а):Сейчас все капремонты ГВС в МКД в городе делают из полипропилена. Для того, чтобы восьмеркой не крутило, монтируют ограничительные крепления и ставят терморегуляторы, ибо у этих труб ограничения по рабочей температуре.

Это не совсем так. В нашей ближайшей соседке Китайской стене УК делала замену стояков как на полипропилен, так и на оцинковку.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 23:26

adelmina писал(а):
Yartruba писал(а):Полипропилен -информация для размышления

Уважаемый adelmina 27 мар 2013, 19:26 понятна Ваша озабоченность и тревога. Попробуем разобраться. Стоит ли менять шило на мыло. Проблему которую обсуждаем не раз коснется каждого, поскольку наши с вами трубопроводы (водоснабжение хол. и гор. воды) заканчивает свой жизненный цикл, это зависит не от нас вами, а от временного фактора, от материалов используемых в строительстве, от качества воды (жескости), от технического оборудования в подвале и ряд других факторов. Мы не хотим осознавать, что это наша общая проблема (собственников) и ТСЖ, пока это не коснулась конкретно нас. Надеюсь это не надо доказывать.
, и меня в частности обрабатывают по поводу замены стояка на полипропилен " Видимо те кто "обрабатывают" тоже имеют свой жизненный опыт и исходят из лучшего. Какие альтернативы? Ставить черный металл на 7-10 лет. Нержавейку, медь? Зарастет водным камнем за те же 10 лет без водоподготовки, не говорю о стоимости материалов и сложности работ. . проблема и и ее надо решать.

posting.php?mode=quote&f=3&p=21546#Уважаемый соответственно, Yartuba у меня на данный момент никаких проблем нет, пусть их решают те у кого они есть в своих конкретных квартирах, Почему я должна за свои деньги удовлетворять чьи-то хотелки,я до сих пор не понимаю причину по которой у нас необходимо срочно поменять стояк. Аварии у нас случаются как раз из-за треклятого полипропилена: жильцы одной из квартир незаконно поменяли у себя стояки на полипропиленовые и делали это видимо не очень грамотно, т.к. течёт в месте соединения синтетики и металла.

Эксперты считают, что качество трубопроводной системы, выполненной из пластика, сильно зависит от уровня профессионализма монтажников. - верно, как и во всем с чем бы мы не столкнулись. Например, если при соединении труб нарушить технологию, скажем, перегреть (то же профессионализм) и «пережать»(попробуйте образец у председателя ТСЖ) полипропиленовую трубу, то произойдет уменьшение диаметра.

В нашем случае выбор за нами и ТСЖ нам в помощь.

:arrow: posting.php?mode=quote&f=3&p=21546# В нашем случае на ТСЖ надейся,а сам не плошай. мне как то с прежними руководителями ТСЖ жилось спокойнее и с управляющей делами тоже. Никаких инновационных прожектов.

При пожаре пластмассовая труба может разрушиться или выгореть. Пламя будет распространяться через пустоты, образованные из-за повреждения трубопровода. Это особенно актуально для многоэтажных домов, поскольку из-за распространения огня через пустоты в межэтажных перекрытиях и перегородках очень сложно локализовать источник пожара. Для предотвращения распространения огня и дыма строительные нормы предусматривают установку специальных автоматических устройств. Их устанавливают в местах, где трубопровод пересекает межэтажные перекрытия и противопожарные преграды (это стены, определенные проектом здания). Таково требование СНиП 21-01-97. Когда строилось наше здание противопожарные муфты, которые "должны" закладываться на канализационные стояки спроектированы не были.
posting.php?mode=quote&f=3&p=21546# Ещё один повод задуматься надо ли ставить пожароопасный материал в доме где нет ни противопожарных муфт ни запасных пожарных выходов. Сейчас государство о гражданах особо не заморачивается, сам о себе не подумаешь ...
Новый Федеральный закон с 1 мая 2009года №123 "О требованиях пожарной безопасности. Технический регламент", что говорит он, можете прочитать.

posting.php?mode=quote&f=3&p=21546# Я как и Вы, не специалист лучше спрошу у пожарного инспектора.

УФ-излучение и высокая температура теплоносителя на централизованном отоплении резко сократят срок службы подводки из ПП. Прослужит в таком случае от трёх до пяти лет.От воздействия УФ-лучей,материал ПП труб становиться хрупким и впоследствии растрескивается снаружи,что может привести к непредсказуемым последствиям затопления соседей в дальнейшем. Наши стояки с горячим и холодным водоснабжением упрятаны в ниши, стоят за глухими дверями в ванной и туалете туда не проникает УФ излучение.
Сама не спец, поверила. Стояки на полипропилен не стали менять, и от ПП подводки к радиатору в ближайшее время избавимся (по глупости сделали). Не надо путать горячую воду, которая в нашем случае подогревается в подвале по системе"Альфа-Лаваль"(теплообменник) и подается для бытовых нужд и в полотенцесушители (до 75градС макс.,давлением не более 4атм.), которую ТСЖ может регулировать и контролировать, от отопления -ТЭЦ внешний поставщик теплоносителя. Хотя автоматика, в заведовании ТСЖ, и контролирует систему отопления (делая подмесы холодной водой), а в случае ее выхода из строя автоматики в сильные морозы с минус 20град.С, когда ТЭЦ давление поднимает до 10атм, а теплоноситель до130градусов? В отоплении только металл.

posting.php?mode=quote&f=3&p=21546# Трубы, которые будут стоять в вашей квартире подвергнутся УФ излучению (лучи солнца ) могут ещё во время хранения где-нибудь под забором. Вы же не сможете проверить - где и как их хранили. От этого они становятся ломкими и тогда про десять лет службы можете забыть. Кстати, я задавала на форуме вопрос экологу, который посоветовал обязательно проверить качество полипропиленновых труб в роспотребнадзоре и в Федеральной медико-биологической службе. На это всё нужно время, а нам пытаются втюхнуть что-то по быстрому. Сколько современный горожанин может прожить без воды в собственном,извините, сортире.

Что делать нам с горячим и холодным водоснабжение (стояками) решать нам собственникам. С уважением.


posting.php?mode=quote&f=3&p=21546# Подарите ваши розовые очки. Всё в этой жизни в целом. и с нашим водоснабжением, в частности решает, кучка гипертрофированных активистов.а все остальные, следом трусят .Спросите: у "четвёртого "подъезда многие из них мечтали о полипропилене и ремонте, а трубы поменяли - все.
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение adelmina 29 мар 2013, 23:48

Воду наконец- то дали, но ощущения что жизнь налаживается не появилось, что-то завтра нам ТСЖ готовит?
adelmina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:28

Re: Полипропилен -информация для размышления

Сообщение Sidor 30 мар 2013, 14:10

adelmina писал(а):
Sidor писал(а):да все нормально
не переживайте
у adelmina от стояка разводка пластиком сделана - только она почему то об этом молчит

Я её уже поменяла на нержавейку. и говорю.


adelmina писал(а):
Sidor писал(а):да все нормально
не переживайте
у adelmina от стояка разводка пластиком сделана - только она почему то об этом молчит

уже поменяла на платину и в отличии от полипропилена - рекомендую.


Помоему вы часто сны смотрите и верите в их реальность.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron