Как сосед соседа на деньги разводит

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение eva 02 мар 2013, 21:29

у меня к нему претензий нет . он мне к счастью не сосед . это проблемы вашего дома.
eva
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение nixtel 02 мар 2013, 22:09

В Товариществе Собственников Жилья, куда входит и дом №33 все проблемы, тем более те, которые бывают за пределами квартир, являются проблемами ТСЖ. Правление ТСЖ, в частности руководитель, выбранный и трудоустроенный эти проблемы обязан выявлять и решать.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Sidor 03 мар 2013, 09:05

nixtel писал(а):Спасибо за ваше понимание и желание помочь, товарищ уполномоченный представитель ТСЖ. Я не знаю кто там у вас отказывался, но и не понимаю, почему мы должны на все собирать деньги оплачивая содержания и ремонт. Урежьте расходы на содержание аппарата и найдите деньги.

Всегда пожалуйста.
Я не уполномоченный представитель ТСЖ, максимум староста п1 д37 - не путайте.
На счет того кто и за что должен платить вам уже раз 100 объясняли. дальнейшие обяснения (покрайней мере от меня) только за деньги. час моего времени для вас - 1000 руб. Можте поискать кого нибуть пограмотней.
урезать не будем - только прибавлять. :lol:

nixtel писал(а):На всякий случай, чтобы выяснить кто прав, а кто не прав, ушли мои заявления на бездействия в решении проблемы в следующие органы:
Государственная жилищная инспекция
Департамент жилищно-коммунального комплекса
Правительство ЯО
Роспотребнадзор
Прокуратура

Очень хорошо.
Я надеюсь что Вы придете и подпишите обращение в суд - как обворованная жительница 33 дома.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Sidor 03 мар 2013, 09:06

nixtel писал(а):В Товариществе Собственников Жилья, куда входит и дом №33 все проблемы, тем более те, которые бывают за пределами квартир, являются проблемами ТСЖ. Правление ТСЖ, в частности руководитель, выбранный и трудоустроенный эти проблемы обязан выявлять и решать.

в данном случаи это Ваша проблема.
как была проблема дома 37 установка блакираторов.
юрист вам в помощь.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение +1+ 03 мар 2013, 13:58

Sidor писал(а):
nixtel писал(а):В Товариществе Собственников Жилья, куда входит и дом №33 все проблемы, тем более те, которые бывают за пределами квартир, являются проблемами ТСЖ. Правление ТСЖ, в частности руководитель, выбранный и трудоустроенный эти проблемы обязан выявлять и решать.

в данном случаи это Ваша проблема.
как была проблема дома 37 установка блакираторов.
юрист вам в помощь.

Осторожнее, так мы можем дойти до отделения некоторых домов из ТСЖ. Жизнь штука несправедливая, но законы соблюдать нужно. Поэтому воришку нужно привлекать...
+1+
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:30

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение eva 03 мар 2013, 19:44

как? заявление в суд должен писать ПОТЕРПЕВШИЙ. а кто потерпевший-соседи .А дальше уже работа ТСЖ.
eva
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение bonza 03 мар 2013, 21:39

Немного не понимаю. Прошу юриста дать ответ на вопрос.
ИМХО ТСЖ является для жильцов РСО (ресурсоснабжающей организацией) и определяет порядок начисления за КУ (коммунальные услуги). В 33 доме эксплуатация ПУ (прибора учета) осуществлялась с нарушением, в результате чего был завышен ОДН. Полномочия по начислению КУ по нормативку в таком случае принадлежат ТСЖ как РСУ. Таким образом, нарушителю за весь период эксплуатации прибора учета должны быть начислены КУ по нормативу, а остальным потребителям должен быть сделан перерасчет за ОДН.
Если существует другой порядок, в том числе предложенный SidorОм, прошу ссылки на НПА.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Sidor 04 мар 2013, 13:34

олег у вас же в муниципалитете или в мэрии наверняка есть представители МРСКА или ЯСК
надо у них спросить как они поступают.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение bonza 04 мар 2013, 14:59

Василий, я тебе законный механизм рассказал. Если я где-то не прав, пусть юрист поправит.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение bonza 04 мар 2013, 15:01

В муниципалитете директор ТГК-2, не думаю, что он озадачен порядком перерасчета при скрутке счетчика.
Сейчас МРСК во избежание таких инсинуаций делают пломбировку и прикрепляют пленку синего цвета, которая при использовании магнита становится черной. Если ТСЖ желает, можно по такому пути пойти.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron