Как сосед соседа на деньги разводит

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Sidor 04 мар 2013, 15:48

перерасчет это понятно отсюда - Замена счетчика - однозначно.
меня больше интересуют штрафы и наказания.

впринците это было написано еще на первом листе форума. и на основании чего делается перерасчет и на основании чего можно возбудить дело.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Человек 16 мар 2013, 13:34

Обращаюсь к sПидору и диким зверям. Не надо обзванивать соседей, чтоб узнать какая погода на улице. Достаточно заглянуть в окошко и сами все увидите. Не надо писать здесь на форуме всякую чушь ( мне лично по)(ую ваше мнение). Мой вам совет: не сидите целыми днями у компа при включенном телевизоре, займите себя чем-то, и вы тоже сможете купить себе Лексус и квартиру с большой площадью.


Обращаюсь адекватным людям. Я устал звонить в ТСЖ с претензиями , что мои данные счетчика списывают неправильно. Неправильно указывают общую площадь моей квартиры. Сколько времени обещают разобратся и возместить переплаченные деньги, а результата НЕТ. Последний раз, когда позвонил, пригрозил, что поставлю магнит, на что и клюнули. Магнит в счетчик был установлен в тот вечер, когда его обнаружили. Посмотрите на показатели моего счетчика, я готов предоставить каждому счета , где указаны показания счетчика и сравните с вашими. И Вы сами убедитесь , что я никого не обманываю
Человек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 13:08

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение bonza 16 мар 2013, 16:29

С магнитом был перебор, это дает право ТСЖ выставить Вам по нормативу за весь период эксплуатации прибора учета.
В ТСЖ все - адекваты. Площади квартир заносили еще в 2009 году и, поскольку дом переходил от УК, всех просили предоставить копии свидетельств о праве собственности. По Вашей квартире, значит, этого сделано не было.
Если были обращения в ТСЖ по поводу показаний прибора учета и площади, выложите скан, я как ревизор, завтра же разберусь.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение _mb 16 мар 2013, 17:46

Магнит то к чему, каким образом он может помочь перерасчету ? Привлечь внимание, можно было бы просто не оплачивать квитанции до выяснения. Сами же и поставили себя в уязвимое положение. Если так все и было, то я бы просто написал заяву в TCЖ, взял бы копию с печатью TCЖ и подписью, что принята, подождал бы пару месяцев расчета, не платил бы по квитанциям, потом суд, ТСЖ возмещает переплату и ваши расходы на суд. А теперь, если это дойдет до суда, то вряд ли судья поверит в вашу версию, магнит вечером ранее, чтоб привлечь внимание, вы бы еще старосту подъезда в заложники бы взяли.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Igor 16 мар 2013, 18:25

Человек писал(а):Не надо писать здесь на форуме всякую чушь ( мне лично по)(ую ваше мнение). Мой вам совет: не сидите целыми днями у компа при включенном телевизоре, займите себя чем-то, и вы тоже сможете купить себе Лексус и квартиру с большой площадью.

Да куда нам нищебродам до Вас! Я вот даже на магнит пока не накопил...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Sidor 16 мар 2013, 18:46

Человек писал(а):Обращаюсь к sПидору и диким зверям. Не надо обзванивать соседей, чтоб узнать какая погода на улице. Достаточно заглянуть в окошко и сами все увидите. Не надо писать здесь на форуме всякую чушь ( мне лично по)(ую ваше мнение)

Мил человек за базаром то следи.
Не с бабушками на ловочке семички грызешь.

Человек писал(а): Мой вам совет: не сидите целыми днями у компа при включенном телевизоре, займите себя чем-то, и вы тоже сможете купить себе Лексус и квартиру с большой площадью

Совет свой при себе оставь.
Воровал электричество у соседей - дак признайся в этом, а не пиши тут охинею всякую. И штраф в размере 10000 руб оплатите по доброй воле (они пойдут на компенсацию вашим соседем - жителям дома 33) - по суду больше будет - я постараюсь. И статью УК еще не кто не отменял.


P.S:Есть ли есть желание мне что то объяснит могу встретиться.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение bonza 17 мар 2013, 10:04

Сурово, но я поддерживаю..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение Igor 15 фев 2014, 15:02

Sidor писал(а):
Человек писал(а): Мой вам совет: не сидите целыми днями у компа при включенном телевизоре, займите себя чем-то, и вы тоже сможете купить себе Лексус и квартиру с большой площадью

Совет свой при себе оставь.
Воровал электричество у соседей - дак признайся в этом, а не пиши тут охинею всякую. И штраф в размере 10000 руб оплатите по доброй воле (они пойдут на компенсацию вашим соседем - жителям дома 33) - по суду больше будет - я постараюсь. И статью УК еще не кто не отменял.

Кстати, год прошел... Чем закончилось, можно официальную информацию узнать?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение eva 16 фев 2014, 13:27

Igor писал(а):
Sidor писал(а):
Человек писал(а): Мой вам совет: не сидите целыми днями у компа при включенном телевизоре, займите себя чем-то, и вы тоже сможете купить себе Лексус и квартиру с большой площадью

Совет свой при себе оставь.
Воровал электричество у соседей - дак признайся в этом, а не пиши тут охинею всякую. И штраф в размере 10000 руб оплатите по доброй воле (они пойдут на компенсацию вашим соседем - жителям дома 33) - по суду больше будет - я постараюсь. И статью УК еще не кто не отменял.

Кстати, год прошел... Чем закончилось, можно официальную информацию узнать?

ДА ничем. Как был большой ОДН по элекричеству так он и остался. правда летом (когда отпуска) он становится очень маленьким (почему-то???)
eva
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:34

Re: Как сосед соседа на деньги разводит

Сообщение nixtel 16 фев 2014, 13:57

eva писал(а):ДА ничем. Как был большой ОДН по элекричеству так он и остался. правда летом (когда отпуска) он становится очень маленьким (почему-то???)


Очень маленьким - это не так, он стабильно неправильный и выяснить, почему так происходит, никто не может. Счетчики периодически проверяют на среднеразумные нормы потребления, исходя из количества проживающих, особых подозрений не вызывают показатели. А что касается конкретно жителя, установившего магнит, так угрозы остались всего-лишь угрозами.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron