Работа дворника

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Работа дворника

Сообщение Gip 14 май 2009, 13:50

bonza писал(а):У нас не хватает понимания жильцами, что работники работаютв соответствии с ТК РФ.
И если у него в трудовом договоре (должностной инструкции) нет: таскать землю, он этого делать не будет.
Землю привезли на субботник, чтобы её использовали жильцы. Почему мы её не растаскали, вопрос наверное к нам, наверное устали.
Поэтому приходите вечером за тачкой и лопатой и раскидовайте по участку, вы же ИМХО жаловались, что у вашего подъезда некрасивый пустырь.

Давайте это делать вместе с Вами. В котором часу сможете прийти?
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Работа дворника

Сообщение bonza 14 май 2009, 14:11

У нас сегодня Правление. А завтра ПЯТНИЦА! :) Так что думаю теперь только в выхи..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа дворника

Сообщение Gip 14 май 2009, 17:14

bonza писал(а):У нас не хватает понимания жильцами, что работники работаютв соответствии с ТК РФ.
И если у него в трудовом договоре (должностной инструкции) нет: таскать землю, он этого делать не будет.

Исходя из Вашего высказывания дворник не отвечает за чистоту территории. Возможно он не отвечает за чистоту пустыря перед домом 35. В субботник жильцы 1 и 2-го подъездов собрали с пустыря мусор и выкорчевали репей. Стало гораздо чище. Похоже так и придётся в дальнейшем самим убирать и пустырь, и дорогу, и газон перед домом.
Тогда что же он должен делать? За что ему платятся деньги, за то что он подметает, т.е. выполняет абстрактную работу, а не работает на результат. В моём понимании дворник нужен, чтобы во дворе было чисто, уборщица нужна для того чтобы пол в подъездах был чистым. Может быть я не прав и нужно делать приборку самим жильцам? Или в тариф 15.30 за содержание и ремонт недостаточен?
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Работа дворника

Сообщение Управляющий делами 14 май 2009, 18:08

Gip писал(а): Возможно он не отвечает за чистоту пустыря перед домом 35. В субботник жильцы 1 и 2-го подъездов собрали с пустыря мусор и выкорчевали репей. Стало гораздо чище. Похоже так и придётся в дальнейшем самим убирать и пустырь, и дорогу, и газон перед домом

Вообще совершенно верно граница ответственности дворника проходит по границе земли дома, а значит за чистоту пустыря между дорогой по ул.Слепнева и до дороги дома 35 он не отвечает. Связано это с тем. что пустырь является территорией города.
Газон перед домом - его прямая обязанность. Есть нарекания - докладывайте.
Лишняя земля, привезенная на субботник, поэтапно будет убрана. Собственники, желающие продолжить засыпку газонов и перевозить землю - сообщайте в ТСЖ или форум. иснтрументы выделим.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Работа дворника

Сообщение nadinne 14 май 2009, 18:40

а в вых тоже могете выдать инструмент? мне немного земли совсем надо- хочу небольшую клумбу разбить между д 35и 35к2 у калитки.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Работа дворника

Сообщение Gip 15 май 2009, 09:09

jurist писал(а):Вообще совершенно верно граница ответственности дворника проходит по границе земли дома, а значит за чистоту пустыря между дорогой по ул.Слепнева и до дороги дома 35 он не отвечает. Связано это с тем. что пустырь является территорией города.
Газон перед домом - его прямая обязанность. Есть нарекания - докладывайте.
Лишняя земля, привезенная на субботник, поэтапно будет убрана. Собственники, желающие продолжить засыпку газонов и перевозить землю - сообщайте в ТСЖ или форум. иснтрументы выделим.

1. А за дорогу напротив дома кто отвечает? Земля лежит и на бордюре, и на дороге. Дождичек размывает эту грязь, а потом машины разносят её по дороге вдоль домов.
2. Граница будущего забора проходит по пустырю. Сейчас эта территория не обслуживается дворником. После возведения забора кто будет убирать эту территорию? Снова жители 2-го подъезда?
3. Я думаю, что никто из жильцов ТСЖ не будет возражать против обустройства пустыря напротив домов 33 и 35. Выражая интересы жителей нашего ТСЖ, просьба к Првлению направить обращение в Администрацию о содействии в поддержании чистоты на данной территории.
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Работа дворника

Сообщение Управляющий делами 15 май 2009, 15:39

nadinne писал(а):а в вых тоже могете выдать инструмент? мне немного земли совсем надо- хочу небольшую клумбу разбить между д 35и 35к2 у калитки.

Инструмент будет все выходные лежать на охране - 10 лопат, тележка, 10 пар печаток.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Работа дворника

Сообщение Sidor 16 май 2009, 09:14

Надо выкупить этот пустырь и сделать там паркинг.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Работа дворника

Сообщение bonza 16 май 2009, 10:48

Невозможно.. На этой земле трубопроводы и она не предоставляется..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа дворника

Сообщение Оленька 20 май 2009, 21:09

а кто у нас во дворе второй день бордюры докрашивает? Это кто-то из собственников или дворнику хвала? :)
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron