Работа дворника

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Работа дворника

Сообщение nadinne 03 апр 2009, 13:14

дом 37 то же раньше возмущался----особенно первый подьезд (вход не как у всех)
повозмущались и всё стало нормально убирают теперь всё исправно---и даже снег зимой лопаткой чистят
а начиналось всё так же---не выдти из подьеза окурки валяются мусор не выносят
чаше надо возмущаться "ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ"
и самим надо относится к придомовой территории как к своей личной "квартире"

у вашего дома убирает дворник, а у нашего НИ РАЗУ не убирал. Если у нас такие жильцы в доме недобровосестные, м б вы нам еще и лампочки выкрутите и уборщицу отмените тогда? на самом деле, оч странно получается, дворник есть, но к нашему дому он не подходит вовсе!
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Работа дворника

Сообщение bonza 03 апр 2009, 14:06

Не надо нести чушь. Если бы у вас не было дворника, у вас бы уже была помойка около дома, как это было в июне. Если не вкурсе как было, спросите у соседа из 26 кв. Когда буду на форуме с компьютера я Вам выложу фотку с места, где дворник реально не работает.
Вложения
07012009019.jpg
07012009019.jpg (155.96 Кб) Просмотров: 6514
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа дворника

Сообщение nadinne 03 апр 2009, 17:01

я не несу чушь, я каждый день на улице провожу много времени. дворника увидела около нашего подъезда только сегодня, после того, как я подняла этот вопрос на форуме. до этого , как были кучи снега, так и были до сег дня.
спасибо за оперативность.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Работа дворника

Сообщение Танора 03 апр 2009, 17:49

nadinne писал(а):я не несу чушь, я каждый день на улице провожу много времени. дворника увидела около нашего подъезда только сегодня, после того, как я подняла этот вопрос на форуме. до этого , как были кучи снега, так и были до сег дня.
спасибо за оперативность.


Я же вам говорил что все вопросы надо поднимать
подняли вопрос и пришло решение
и так надо по всему
просто обо всём и везде знать никто не может---надо помогать ближним узнавать
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Работа дворника

Сообщение Танора 03 апр 2009, 17:50

Персонально господину Олегу

Клёвая фотка
интерестно где ж ты её заснял то только :lol:
Аватара пользователя
Танора
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:12

Re: Работа дворника

Сообщение bonza 03 апр 2009, 18:47

Не скажу :) Я ее для СМИ сделал, чтобы показать, насколько бестолково работают ЖЭКи, РЭКи и т.п., которые управляют многоквартирными домами.
Если сравнивать качество обслуживания наших домов собственным персоналом - день и ночь.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа дворника

Сообщение bonza 03 апр 2009, 18:49

nadinne писал(а):я не несу чушь, я каждый день на улице провожу много времени. дворника увидела около нашего подъезда только сегодня, после того, как я подняла этот вопрос на форуме. до этого , как были кучи снега, так и были до сег дня.
спасибо за оперативность.


Не надо преувеличивать. У вашего дома всегда чисто. Ну а то, что снег не счищают до асфальта - так ето по правилам эксплуатации не обязательно.
Так что не надо кричать и критиковать за то, что делается во благо, а не потому, что обязаны! И еще.. Дворнику никто никаких указаний не давал - он работает в штатном режиме.. И так, как сегодня, он работает всегда.. Кстати, у нас с вашим домом разные дворники :P
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Работа дворника

Сообщение nadinne 03 апр 2009, 23:07

я совсем не критиковала, просто констатировала то, что мне показалось фактом.
а фотка откуда-то с перекопа, наверна, судя по домам частного сектора :D В чем я с вами абсолютно солидарна, так это в том, что работа ЖЕКов, РЭУ это не работа вовсе. могу таких фоток показать, что эта еще цветочками покажется ;)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Работа дворника

Сообщение Gip 15 апр 2009, 08:56

Перед домом 35 на асфальте до сих пор лежит лед, дворник похоже убирает территорию только внутри двора. На дорожках после стаиванья льда лежат собачьи кучи. Похоже дворник ждет субботника когда жильцы сами будут чистить асфальт. И за что он только получает зарплату? И за что мы только платим ему деньги? Или это не его обязанность?
Gip
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 17:26

Re: Работа дворника

Сообщение bonza 15 апр 2009, 09:31

Предлагаю постить на счет недочетов в разделе "Заявки". Там же будут делаться отчеты о выполнении.
Вопрос уборки "специфического" мусора всегда был спорным.
Когда человек идет дворником работать, он не договоривается убирать такой мусор.
Кстати, уборщицы тоже жалуются на свинство некоторых жильцов. Когда подъедз превращают, например, в склад строительного мусора.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron