Состояние подвалов

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Состояние подвалов

Сообщение Sidor 23 май 2012, 09:07

Думаем мы не долго - просто бываю я тут редко.
Ответы у нас есть на все вопросы.
По периметру всей Слободы забор делали с согласия большинста жильцов и деньги на него собирали со сех жильцов. Вам предстоит та же самая процедура.

Что касается дорожки: сей час проходит тендер по выбору подрядчика для выполнения данного вида работ. желающие в этом помоч могут обратиться в правление.


Igor писал(а):
Sidor писал(а):Желаете попробывать еще раз сами поговорить с ТГК о переводе нас на прямой водорозбор иле есть предложения как избавить комплекс от накипи в трубах???? Если желаете то милости просим, если только поболтать то помолчите лучьше.

1. Правление ТСЖ как раз и избирается для разговоров с ТГК... понятно, что меня ни ТГК, ни Правление слушать не будут.
2. Есть химические способы очистки накипи в трубах, почему их не рассматривают? Можно оценить сколько это будет стоить и вынести на голосование.

Правление давно уже разговаривало с ТГК и получило отказ.
Правление готово вас слушать - приходите сегодня к 18.30 и обсудим все вопросы.
Химические способы есть (мы же теплообменники чистим или) но химия это сташный яд. После её применения надо систему промывать + много всяких нюансов которые не позволяют этого зделать. (один из самых страшных - в процессе чиски ядом труб кто то может открыть кран и употребить данное вещество не по назначению имея столько квартир в домах не уследишь за всеми.)
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Состояние подвалов

Сообщение Igor 23 май 2012, 10:45

Sidor писал(а):Правление готово вас слушать - приходите сегодня к 18.30 и обсудим все вопросы.
Химические способы есть (мы же теплообменники чистим или) но химия это сташный яд. После её применения надо систему промывать + много всяких нюансов которые не позволяют этого зделать. (один из самых страшных - в процессе чиски ядом труб кто то может открыть кран и употребить данное вещество не по назначению имея столько квартир в домах не уследишь за всеми.)

Не могу я подойти, работаю в это время еще. Химические способы это вроде кислота, а не страшный яд, хотя могу заблуждаться, но разные средства есть. К тому же чистить нужно только стояки с горячей водой, ни кто ее пить не будет. Можно ведь объявление нормально сделать, чтоб не открывали. Как вариант под роспись жильцов, чтоб перекрыли квартирные вентили - обойти квартиры проверить, согласовать точно время... При полной замене стояков геморроя всем куда больше будет! Думаю, все отлично понимают, что этот вариант куда менее проблемная альтернатива замене.

В общем, при желании всё можно было бы согласовать и сделать во время плановых отключений. Отключили воду - прошли опечатали внутриквартирные вентили под роспись, промыли, включили. Все счастливы.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Состояние подвалов

Сообщение Sidor 23 май 2012, 13:50

Если было все так просто.
Там все гораздо сложнее.
И цена вопроса будет не маленькой. Если к примеру помыть наш теплообменник стоит около 10тыс рублей., то прикиньте сколько этой гадости надо в систему закачать и куда её потом утилизировать.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Состояние подвалов

Сообщение Igor 23 май 2012, 16:20

А что конкретно сложнее, напишите? Для меня, как для жильца, которому предлагается менять стояки в квартире, этот вариант выглядит куда проще и главное дешевле. Думаю, что я не один разделяю такую позицию. Недавно проводили голосование в 4-м подъезде 37 дома по поводу замены стояков, подавляющее большинство высказалось против. Я говорил с соседями, не многие готовы устроить у себя в квартире погром и тоже склоняются к варианту очистки.

Думаю, что ремонт после замены стояков в одной отдельно взятой квартире будет стоить куда больше 10 тр. Я уж не говорю, о возможных последствиях такой замены, сейчас стояки вполне всех устраивают. Если их заменить, еще не известно на сколько качественно будут проведены работы. Затем необходимо будет менять подводки в квартирах, начнутся протечки и т.п. И это даже не предположения, я просто знаю из опыта - общался с людьми, которые через это прошли в др домах.

Еще раз повторяю. Можно нормально проработать вопрос, оценить стоимость и вынести ее на голосование. Вот лично для меня, если цена очистки будет стоить даже несколько тыс руб с квартиры, я буду считать ее вполне приемлемой. Зачем ждать когда всё зарастёт, если сейчас еще можно почистить? Что за позиция? Отвечать - "всё не так просто и дорого" - так дальше этого дело точно не пойдет. Надо что-то делать, например, попробовать промыть хотя бы один стояк, посмотреть... может это вполне эффективно и приемлемо будет.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Состояние подвалов

Сообщение OLGA 23 май 2012, 22:36

Sidor
А вот интересно, заборчик, который в субботник поставили у 33 дома- на него тоже давали согласие все жители? Тот забор, который просили сделать мы- так и остался на уровне обещаний и разрешение на его установку нам осенью дало правление. И зачем надо было в субботник нас спрашивать, где его установить? НО: если нам захочется поговорить о заборе- мы для этого создадим отдельную тему. Данная тема называется состояние подвалов.Почему правление наши просьбы выкачать воду из подвала воспринимает как личное оскорбление? Почему раньше не озаботились темой подвала, когда мы приходили и устно просили следить за его состоянием? Ключ вообще-то мы у Вас не украли, а написали заявление и получили разрешение от правления. И почему-то после того, как мы выложили на сайте информацию, правление она глубоко оскорбила. И чего комиссия там ходила вчера в подвале нюхала-надо не нюхать, а воду выкачивать-сама она оттуда не испарится. Ещё раз повторюсь, что всё это мы затеяли, когда у нас некоторое время назад в подъезде и в подвале появилась вонь- что ж Вы тогда не нюхали? Или будем и сейчас ждать, когда завоняет? Замок Вы спешно вчера поменяли- вот так же бы быстро воду выкачивали и не было бы проблем. Открыть нам подвал сегодня главный инженер отказался, да ещё и обвинил в беззаконии. В чём это интересно выражается? Индустрия, говорите следит за состоянием? Дайте нам, пожалуйста, телефон Индустрии, на которую Вы ссылаетесь,будем тогда с ними сами разговаривать.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение Sidor 24 май 2012, 08:30

Лично меня Вы не чем не оскорбили.
Просто я написал порядок действий индустрии при возникновении аварийной ситуации - в результате которой и появилась вода в подвале.
Вчера я спициально уточнил на правление делает ли обход Индустрия подвалов - ответ был положительный.
Про ключ я уже объяснял. В подвале нечего делать посторонним людям. Если вас считать не посторонними людьми - то когда Вы заходите в подвал и не закрываете за собой двери то в подвал может зайти кто угодно. В 37 доме уже не раз запирали людей в подвале. Случись что с оборудованием - Вы готовы взять на себя все расходы по его востановлению????
Я к вам в подвл не хожу и ничего там не нюхаю.
Что касается отказа инженера и смены замка то тут я вам ничего сказать не могу. Вы можете договорится с инженером делать обход вашего подвала одновременно вместе и Индустрией. За одно и проконтролируете их работу. Если у Вас возникныт проблемы с согласованием данного вопроса с Индустрией то готов помочь. Телефон Индустрии (гл. инженера) есть в каждой квитанции за квартиру.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Состояние подвалов

Сообщение OLGA 03 сен 2012, 19:17

Уважаемы Sidor
"[url]Вы можете договорится с инженером делать обход вашего подвала одновременно вместе с Индустрией. За одно и проконтролируете их работу. Если у Вас возникныт проблемы с согласованием данного вопроса с Индустрией то готов помочь. Телефон Индустрии (гл. инженера) есть в каждой квитанции за квартиру.[/url]"

Cсылаясь на нашу ранную переписку хочу спросить: когда Ваша Индустрия начнёт работать: у нас началась вонь в квартире и мы обратились в хваленую Индустрию. В пятницу гл. инженер сказал, что там забилась и засорилась канализация, пробили засор и в подвале плавают фекалии. В субботу, когда вонь стала больше, я позвонила вечером гл. инженеру, с вопросом, что было сделано и почему до сих пор воняет, на что получила ответ, что воду они выкачали, а говно будет сохнуть до понедельника, у него свои планы, а вот в понедельник они всё сделают. Мы дождались понедельника, вечером позвонила опять гл. инженеру при этом два дня нюхая непередаваемый запах и получила ответ: что он на учёбе, вроде ребята приходили, но точно он не знает. Звоню сантехнику Сергею: он говорит, что воду выкачали только сегодня, я уточняю, правильно ли я его поняла, ведь гл. инженер сказал, что это сделали в пятницу, на что последовал ответ (дословно): "Ты меня запутала, отстань, надоела, бл@дь". Ответьте, пожалуйста, что это вообще за разговор и кто Вашей Индустрии дал право мне хамить? Свои условия по оплате я ежемесячно выполняю, когда же я пытаюсь получить хоть какой-то вразумительный ответ, что было сделано в подвале, то меня оскорбляют. И почему при попытке хоть немного заставить людей выполнять свои обязанности уже при аварийной ситуации я получаю хамство в ответ? Почему из обычной аварийной ситуации Ваша Индустрия раздувает целый спектакль?
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение bonza 03 сен 2012, 19:27

Вы знаете.. занимаясь вашим вопросом, утром обнаружил на своей агитке вашу надпись про фекалии..
После этого отношение слесаря к Вам мне кажется адекватным..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Состояние подвалов

Сообщение OLGA 03 сен 2012, 19:42

Олег Евгеньевич,

Я ничего на Вашем плакате не писала. Только что написала Вам в личку. Спасибо, что не послали матом.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение bonza 03 сен 2012, 20:18

Если это не Ваше творчество приношу свои извинения.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron