Состояние подвалов

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Состояние подвалов

Сообщение OLGA 20 май 2012, 14:25

Вот, что творится в наших подвалах (д.35). Скоро от наших домов будет такая же вонь, как от Китайской стены с таким обслуживанием. Мы вынуждены сами выносить воду из подвала ведрами, потому что иначе будет вонь в квартире и в подъезде. Последний раз вынесли из подвавала аж 50 ведер. Неужели ТСЖ не может купить насос и своевременно выкачивать воду и хотя бы раз в месяц проверять состояние подвалов. Почему мы этим должны заниматься. У нас в первую очередь обращают внимание на внешнюю сторону ( покраска забора для ТСЖ, видимо важнее, чем техническое состояние домов). Похоже телевидение нам надо приглашать уже в подвал. Для чего мы содержим штат работников, если все приходится делать самим. И,кстати, где дорожка, на которую жители сдавали деньги? Как ходили по грязи, так и ходим.
20052012152[1].jpg
20052012152[1].jpg (184.99 Кб) Просмотров: 8428

20052012154[1].jpg
20052012154[1].jpg (148.37 Кб) Просмотров: 8340

20052012153[1].jpg
20052012153[1].jpg (232.04 Кб) Просмотров: 8451
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение nixtel 20 май 2012, 15:18

А действительно, где дорожка?!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение Demcor 20 май 2012, 23:59

А эта вода результат чего? Трубы текут или грунтовые воды?
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Состояние подвалов

Сообщение OLGA 21 май 2012, 21:42

Demcor
Это воду сливают прям в подвал в приямки, но эти приямки надо осушать ( выкачивать воду), иначе она начинает тухнуть и вонять . Поэтому мы вынуждены были под своей квартирой сами выкачивать воду вёдрами. Мы предлагали ТСЖ вариант, как сделать, чтобы выкачивать эту воду. Пару лет назад состояние подвала довели до такой степени, что у нас в квартире и в подъезде стоял ужасный запах канализации. Мы написали заявление в ТСЖ и с трудом получили дубликат ключа от подвала, чтобы самим контролировать его состояние, так как живём на первом этаже, раз ТСЖ заниматься этим не желает. После нашего вчерашнего опубликования снимков подвала, председатель потребовал отдать ключ назад, видимо, чтобы не было контроля над подвалом и все остальные об этом не знали, а если не отдадим, пригрозил сменить замок.
Уважаемый председатель, даже если Вы поменяете замок, раз в 2 недели мы будем приходить и требовать, чтобы Вы показали нам состояние подвала. Нам повторение вони не нужно! И поверьте, что если начнётся вонь, то это проблема коснётся не только первого этажа-достаточно пройтись возле Китайской стены. Почему с любым вопросом, с которым обращаемся к председателю- получаем отказ: зимой пошла плесень по стене- попросили сделать шубу- опять отказ: только потому, что захочется всем остальным. Возникает вопрос: почему в ЖЭки заявки люди подают и им поочередно делают. За обслуживание регулярно платим, а вместо обслуживания предлагают всё делать за свой счёт.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение OLGA 21 май 2012, 21:47

P.S.
Если бы мы сами туда регулярно не спускались и не проверяли бы состояние подвала, то свищ, который мы нашли в трубе перед майскими праздниками, превратился бы в огромную протечку.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение Igor 21 май 2012, 23:01

OLGA писал(а):то свищ, который мы нашли в трубе перед майскими праздниками, превратился бы в огромную протечку.

Видимо, для этого и нужен ОДН за воду, чтобы ни за чем не следить, а жильцы платите...
Вообще интересные подходы к обслуживанию у нашего председателя. В подвале мотыля разводят.

OLGA писал(а):а вместо обслуживания предлагают всё делать за свой счёт.

Такая же фигня со стояками... Тоже ни чего делать не хотят, ни чистить, ни прямой водозабор, только толдычат - "меняйте за свой счет". А не хотите, доведут ситуацию, кода стояки встанут, но ни каких мер принимать не хотят. Полное бездействие. :(
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Состояние подвалов

Сообщение Demcor 21 май 2012, 23:57

Если отберут ключ, то можно инициировать голосование, чтоб дубликаты были у старост, и по необходимости можно было бы с ним спускаться в подвал (или он бы выдавал ключи). Со старостой я думаю можно договорится. А вообще следить за порядком в подвалах прямая обязанность ТСЖ. Можно поставить насосы с поплавком в сделанную например посередине 2 подъездов ямку в которую будет сливаться вся вытекшая вода, а оттуда насосом в канализацию. Я думаю, это недорого и достаточно эффективно. Я видел такое в одном частном доме, хозяина доставали грунтовые воды.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Состояние подвалов

Сообщение Sidor 22 май 2012, 21:08

Да ну и раздули вы тут тему.
начнем с начала:
1. Была авария в одной из квартир (потек полотенцесушитель).
2. При аварии вода из стояка сливается - надеюсь объяснять зачем это делается не надо.
3. Вода сливается в специальные технологические ямы (запроектированные спициально для этих нужд).
4. Если в яме много воды то она откачивается насосом. Само собой насуха откачать воду нельзя. Тряпкой вымачивать её никто не будет.
5. В яме просверлены дырки что бы остатки воды уходили в землю + к этому открывают окна подвала для проветривания последнего.
6. За состоянием подвалов следит Индустрия. Они регулярно делают обход подвалов и чердаков.
7. Ключь от подвала у Вас обезательно надо отобрать. В подвале стоит очень дорогое оборудование. Проникновение в подвал посторонних лиц крайне нежелательно. Обход подвала вы можете осуществять совместно с Индустрией. (Председателю будет зделан выговор в среду за раздачу ключей)
8.
Igor писал(а):Такая же фигня со стояками... Тоже ни чего делать не хотят, ни чистить, ни прямой водозабор, только толдычат - "меняйте за свой счет". А не хотите, доведут ситуацию, кода стояки встанут, но ни каких мер принимать не хотят. Полное бездействие. :(
Желаете попробывать еще раз сами поговорить с ТГК о переводе нас на прямой водорозбор иле есть предложения как избавить комплекс от накипи в трубах???? Если желаете то милости просим, если только поболтать то помолчите лучьше.

P/S: OLGA на счет забора который вы хотите поставить - предлагаю вам пробежаться по соседям с вопросом нужен ли в этом месте забор или нет. Как соседи проголосуют так и будет. Только по (единоличному) вашему желанию на общей территории делааться ничего не будет, как бы не доставали председателя. тчк.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Состояние подвалов

Сообщение OLGA 22 май 2012, 21:53

Молодцы!Долго думали и наконец Вы придумали,что ответить!
Как у Вас все красиво по пунктикам расписано,а на деле получается все совсем наоборот.Ваша "Индустрия" в подвалы и нос не показывает.Последний раз "промакивание тряпочкой" вылилось в 50 ведер.Ваша "Индустрия" их выносила?Речь идет не об одноразовой поломке-судя потому,что там все время стоит вода(У Вас что аварии каждые две недели?) А на счет забора-не надо просто ( на будущее Вам) давать людям пустые обещания,если не в состоянии их выполнить.Почему-то по периметру всей Слободы сделаны заборы,при этом никто ни у кого ничего не спрашивал,а мы видители у кого-то еще должны спрашивать разрешения!Вернемся к подвалу.Вы не можете нам запретить контролировать что творится в подвале под НАШЕЙ квартирой.Если бы Вы делали все так красиво,как написали,нам и в голову бы не пришло заниматься тем,чем нам нафиг не надо.
P.S. И по дорожке отчитайтесь,пожалуйста, также красиво,по пунктикам: 1.Когда будет сделана дорожка?(только снова не надо пустых обещаний);
2.Если не будет сделана,то когда вернут за нее людям деньги?
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Re: Состояние подвалов

Сообщение Igor 22 май 2012, 23:24

Sidor писал(а):Желаете попробывать еще раз сами поговорить с ТГК о переводе нас на прямой водорозбор иле есть предложения как избавить комплекс от накипи в трубах???? Если желаете то милости просим, если только поболтать то помолчите лучьше.

1. Правление ТСЖ как раз и избирается для разговоров с ТГК... понятно, что меня ни ТГК, ни Правление слушать не будут.
2. Есть химические способы очистки накипи в трубах, почему их не рассматривают? Можно оценить сколько это будет стоить и вынести на голосование.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17