Интернет в домах

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 11 дек 2009, 23:29

Сегодня имел удовольствие настраивать роутер от Asus (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... id=1039509). Лучшей модели пока не встречал, админка нового поколения настолько интуитивна и чутка к командам настройщика, что хоцца поднимать VPN снова и снова :D :D :D Всем советую, за Asus и поручится не грех...
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Re: Интернет в домах

Сообщение Demcor 11 дек 2009, 23:34

_mb писал(а):Demcor, в чем кайфф то от мегабита, вроде есть инет, а скачать ничего нельзя, скажите мне пожалуйста, как представитель ТТК, если я правильно понял, когда у нас в яре будут нормальные скорости за приемлемые деньги, мегабит 10 за 1000 руб хотя бы, чисто риторический вопрос )), мнение ТТ тоже интересно.


Все что нужно большое качаю в хабе тензора. Нормальные скорости будут когда денег будет много у провайдеров (а щас кризис). Для скорости необходимо мощное оборудование, как на местных сетях так и на магистральных. В москве давно этим занялись поэтому и цены такие. Хотя щас ЦТК взялись за строительство опт сетей по всему городу. Их цель построиться везде.

пирожок писал(а):
Demcor писал(а):Скорость соответствует с точностью до килобита.


Подтверждаю. Третий день на ТТК. Нареканий нет.

Demcor, отрекомендуй, плз, wi-fi маршрутизатор, безразрывно ведущий себя в сетях ТТК.


ТТК рекомендуют Д-линки из за большей совместимости с нашим оборудованием. У меня ZyXEL Р-330W EE - крутой девайс нареканий пока нет. Не берите АСУС, были проблемы при работе с ТТК. А вообще, обратите внимание на то, чтобы в маршрутизаторе была возможность выставлять скорость 10/100 МБит принудительно.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 11 дек 2009, 23:56

Demcor писал(а):
_mb писал(а):.... обратите внимание на то, чтобы в маршрутизаторе была возможность выставлять скорость 10/100 МБит принудительно.



А это за какой целью сори
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 11 дек 2009, 23:56

Друг живет на Московском проспекте юзает ТТК уже месяца три и через этот самы асус сидит никаких проблем
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Re: Интернет в домах

Сообщение пирожок 12 дек 2009, 00:18

Монтажники ТТК рекомендовали Д-линк. Говорят проблем не было с ними. И ценник ниже Зикселя...вот думаю....
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Интернет в домах

Сообщение Михаил 12 дек 2009, 01:07

У меня асус стоит и ни каких проблем тоже)
Михаил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:22
Откуда: Россия

Re: Интернет в домах

Сообщение yuras 12 дек 2009, 10:00

Demcor,
так у вас все таки одновременно и ТТ, и ТТК? По одному проводу?
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Интернет в домах

Сообщение _mb 12 дек 2009, 11:27

TT-Admin_Team писал(а):Сегодня имел удовольствие настраивать роутер от Asus (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... id=1039509). Лучшей модели пока не встречал, админка нового поколения настолько интуитивна и чутка к командам настройщика, что хоцца поднимать VPN снова и снова :D :D :D Всем советую, за Asus и поручится не грех...


Читал про эту модель, когда себе выбирал, что скорость режет пополам и ничего с этим не сделать, если у вас есть 4 мегабита, то только 2 мегабита даст, сам хотел купить, но вовремя увидел, может и врут.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Интернет в домах

Сообщение Igor 12 дек 2009, 13:50

Demcor писал(а):ТТК рекомендуют Д-линки из за большей совместимости с нашим оборудованием. У меня ZyXEL Р-330W EE - крутой девайс нареканий пока нет. Не берите АСУС, были проблемы при работе с ТТК.

Я лучше откажусь от ТТК, чем куплю Д-линк. ;) Не надо на роутеры ASUS батон крошить, есть хорошие роутеры и у ASUS.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Интернет в домах

Сообщение Михаил 12 дек 2009, 14:26

Igor писал(а):
Demcor писал(а):ТТК рекомендуют Д-линки из за большей совместимости с нашим оборудованием. У меня ZyXEL Р-330W EE - крутой девайс нареканий пока нет. Не берите АСУС, были проблемы при работе с ТТК.

Я лучше откажусь от ТТК, чем куплю Д-линк. ;) Не надо на роутеры ASUS батон крошить, есть хорошие роутеры и у ASUS.



У меня роутер ASUS работает и ТТ и ТТК все в порядке)
ASUS+++ :D
Михаил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:22
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1