Голосование за Дошколу

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Голосование за Дошколу

Сообщение IrinaSB 20 янв 2012, 11:10

Всем добрый день! Здесь речь пойдет о доме №35 и о переводе квартиры №40 в нежилое помещение. Срок голосования у нас по этому вопросу до конца января, но наше доблестное правление дало телефоны собственников для агитации собственнику квартиры №40. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО!!! Я ДАЮ СВОИ КОНТАКТЫ В ТСЖ НЕ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ИХ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ!!! Суть вопроса в том, что у Дошколы на это помещение заключен договор аренды, то есть в любое время, а скорее всего как только начнется ремонт, договор аренды будет расторгнут и в помещении под номером 40 может быть все что угодно. Больше всего пугает возможность открытия там продуктового магазина. В ТСЖ приняли формулировку вопроса на голосование О ПЕРЕВОДЕ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ КВАРТИРЫ №40 ДЛЯ ДОШКОЛЫ, хотя это обман.
В настоящее время собрано примерно 40% голосов за перевод. Кстати, собственница квартиры №40 делает акцент на то, что это делается только для Дошколы.

Надеюсь найдутся те собственники, которые меня поддержат! Я считаю, что каждый из нас может выражать свое мнение и имеет права полачать информацию в полном объеме для принятия решений!!! Предлагаю переголосовать по этому вопросу, предоставив жителям дома №35 корректную формулировку!!!
IrinaSB
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:59

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение bonza 20 янв 2012, 11:53

плюсанусь, пожалуй.. слишком хаотично и бессистемно переводятся первые этажи жилых зданий в нежилые помещения..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение ruslan 20 янв 2012, 11:58

Я сначала проголосовал ЗА, а вот теперь думаю, что надо свой голос менять.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение yuras 20 янв 2012, 12:26

Я бы тоже сменил свое мнение.

Интересно почему правление, об этом молчит, ведь они наверно знали данный факт.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение IrinaSB 20 янв 2012, 12:56

Конечно они обо всем знают!!! Ксения мне сказала что они просто приняли формулировку собственника №40. Она также не отрицает, что собственница может продать помещение под любые цели... Вообщем бардак. Я буду менять свой голос!!! Сначала тоже не зная деталей проголосовала ЗА, так как вожу своего ребенка в дошколу и заведение мне это очень нравится!
IrinaSB
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:59

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение Управляющий делами 20 янв 2012, 13:27

Голосование о переводе квартиры 40 в доме 35 проходит второй раз. В первый раз (в 2010 г) собрание не состоялось по причине отсутствия кворума. Если и это собрание будет признано не состоявшимся собственник квартиры 40 инициирует еще одно собрание уже в феврале 2012.
Для перевода квартиры в нежилой фонд необходимо согласие 2/3 собственников. Для того, чтобы по вопросу было принято отрицательное решение необходимы голоса 1/3 собственников. На данный момент ни для какого решения нет нужного числа голосов (но много голосов ЗА и много голосов ПРОТИВ).
Каким-то образом этот вопрос нужно решить.
Сегодня Председателем принято решение о закрытии голосования 23.01.2012. Об этом решении извещен собственник квартиры 40 и группа товарищей, агитирующих против перевода квартиры. Все поступившие бюллетени будут подсчитаны. Из двух (а кое-кто принес уже 3! бюллетеня) считать будем последний оформленный бюллетень. Все желающие изменить свое мнение могут оформить бюллетени повторно и до 23.01.2012 сдать их в почтовый ящик у дверей ТСЖ.
Вложения
голосования для дома 35 продление.doc
(42 Кб) Скачиваний: 641
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение Sidor 20 янв 2012, 13:29

Правление никого в заблуждение не вводило. В предложенной формулировке для голосования даже нет слово ДОШКОЛА - не надо выдумывать читайте то что написано.
Вопрос стоит о том что бы разрешить перевод кв.40 в нежилое помещение или запретить дошколе осуществять свою деятельность в жилом помещении. Других вариантов нет.
После перевода помещения в нежилое - собственник вправе там устроить хоть магазин хоть склад на его усмотрение. Сей час там дошкола - завтра может быть и продуктовый магазин.
Это должно быть понятно и ясно всем. Если кто то этого не знал, то не надо пенять на других. Не знание законов не освобождает от ответственности.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение Sidor 20 янв 2012, 13:36

IrinaSB писал(а): В ТСЖ приняли формулировку вопроса на голосование О ПЕРЕВОДЕ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ КВАРТИРЫ №40 ДЛЯ ДОШКОЛЫ, хотя это обман.
!

Покажите где это написано.
Врать надо меньше.
Стыдно должно быть.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение морковка 20 янв 2012, 13:36

Можно было бы провести собрание жильцов 35 дома по этому поводу, чтобы каждому дословно объяснили какие могут быть "последствия" переведения помещения в нежилое. Многие люди голосуют "для отмазки" ЗА т.к. вроде детишкам...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Голосование за Дошколу

Сообщение Sidor 20 янв 2012, 13:39

морковка писал(а):Можно было бы провести собрание жильцов 35 дома по этому поводу, чтобы каждому дословно объяснили какие могут быть "последствия" переведения помещения в нежилое. Многие люди голосуют "для отмазки" ЗА т.к. вроде детишкам...

Каждому последствия принятого решения должны быть понятны. Что бы подписаться под той или иной бумажкой человек должен подумать о последствиях. Для этого и проводится голосование
Вопрос вынесен на голосование - а Вы прежде чем решить как голосовать должны выяснить все + и - а потом только ставить подпись. Бегать и расказывать о + и - правление не будет. в конце концов все взрослые люди и должны понимать что в жизни просто так ничего не бывает.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron