Обвал кирпичной кладки

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Обвал кирпичной кладки

Сообщение морковка 05 янв 2012, 15:45

35дом 3 подъезд, с балконов падают осколки кирпичей, обрушивается кладка, которую реставрировали в прошлом году. Сегодня осколок упал на сына... Управляющей об этом говорили еще месяц назад. Меры никакие не предприняты. У меня предложение-установить сетку над входом в районе подъезда.
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение Sidor 05 янв 2012, 22:49

Там надо козырьки делать на балконах.
Что бы кладку вода не размывала.
Козырек над подъездом не эстетично выглядеть будет, да и не избавит он от разрушения балконов.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение морковка 05 янв 2012, 23:12

Зато риск травмы снизится, для меня это важней, чем эстетика дома.

Вы предлагаете сделать козырьки над каждым балконом, вместо одного над подъездом?
Я имела ввиду что то похожее на это Изображение
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение морковка 05 янв 2012, 23:14

вот еще Изображение
Это делается как раз чтоб не получить куском штукатурки или кирпича по голове, до того, как народ созреет на качественный ремонт.Повторюсь-в прошлом году тсж уже оплатило ремонт, интересно, дали ли ремонтники гарантию на свои работы?
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение atari 07 янв 2012, 22:24

Фото полуторагодичной давности,показывал в правлении,но там тогда только плечами пожали.
Сейчас еще хуже,особенно в оттепель в это время лоджии вообще лучше стороной обходить.
3 года назад в доме 35к2 сразу несколько кирпичей с переходной лоджии выпало,на форуме была информация,потом пропала.


[url][/url]Изображение

[url][/url]Изображение

[url][/url]Изображение

[url][/url]Изображение

[url][/url]Изображение

[url][/url]Изображение
atari
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:13

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение ruslan 07 янв 2012, 23:14

Сегодня небольшой осколок обнаружил на крыше своего автомобиля!!! Что-то надо делать!!!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение Igor 07 янв 2012, 23:52

ruslan писал(а):Сегодня небольшой осколок обнаружил на крыше своего автомобиля!!! Что-то надо делать!!!

Красить крышу автомобиля. :| Если серьезно, я думаю, это всё скоро обвалится одним слоем... В 37 доме с наружной стороны у офисов подобная отделка была вдоль ступенек у их подъездов - всё рухнуло давно. Вода затекает в трещины между стеной и кирпичами, затем мороз и всё разваливается. Наверно, козырьки надо ставить как на жилых балконах, чтоб вода в кладку не затекала, а что уже развалилось отреставрировать как-то.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение Управляющий делами 10 янв 2012, 10:43

До недавнего времени ТСЖ предъявляло претензии строителям, те приезжали, замазывали "как смогли". На год замазки хватало и все начиналось опять. Только лоджии 35 3 и 4 два раза ремонтировали. В 2011 году фирма строителей окончательно уехала с территории ЯО (люди остались - фирму продали бомжам). ТСЖ попыталось привлечь к ответственности лиц, осуществлявших технический надзор за строительством. Сегодня пришел ответ из прокуратуры Фр.района - "рекомендуем обратиться в суд".
ТСЖ уже несколько раз обстукивало и подмазывало отслоившиеся кирпичи. Но отделка лоджий продолжает осыпаться. Зимой ремонтные работы проводить сложно. Ближе к лету 2012 года вопрос будет решен. Вероятнее всего на парапеты установят защитные металлические поручни и над подъездами 3х домов появятся предложенные Морковкой сетки.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение nixtel 10 янв 2012, 11:27

В 33 доме тоже существует такая проблема.
Вложения
IMG_1503.JPG
IMG_1503.JPG (216.71 Кб) Просмотров: 7521
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Обвал кирпичной кладки

Сообщение морковка 10 янв 2012, 11:38

Будем надеятся, что никто не пострадает до лета. А пока в целях безопасности просьба повесить у лифтов об'явления с предупреждением об опасности, и чтоб детям своим все сказали, что под балконами опасно ходить...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron