Отопление

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Отопление

Сообщение _mb 21 фев 2011, 17:41

Управляющий делами писал(а):Уважаемые жильцы. В ряде квартир наших домов в настоящее время холодно, так как ТЭЦ-3 (ОАО ТГК-2) временно не может поддерживать нужную температуру. Недотоп составляет 25 градусов. Платить мы будем за фактически потребленное тепло на основании показаний счетчика.
В настоящий момент правомерность действий поставщика теплоэнергии ОАО «ТГК-2» рассматривает Прокуратура Фрунзенского района.
Аналогичная ситуация сегодня во многих домах города.

Вот спасибо, когда я говорю замерзающему ребенку, да не переживай, мы заплатим по счетчику, аж на пару сотен меньше, это его греет.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Отопление

Сообщение vorona 21 фев 2011, 21:43

Да уж, такого холода в квартире, не помню с декабря 2005 г(только заехали), тогда и сосульки на стенах комнаты висели. Замерили температуру во всех комнатах, обычным бытовым термометром. В зале и спальне +15, в детской +16(детская всегда была самая жаркая комната).Тоже спим с обогревателями.Днем пытаемся греться на работе...Квартира угловая, 2-ой этаж, дом №37.
vorona
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:51

Re: Отопление

Сообщение Vandeik 21 фев 2011, 23:05

vorona писал(а):Да уж, такого холода в квартире, не помню с декабря 2005 г(только заехали), тогда и сосульки на стенах комнаты висели. Замерили температуру во всех комнатах, обычным бытовым термометром. В зале и спальне +15, в детской +16(детская всегда была самая жаркая комната).Тоже спим с обогревателями.Днем пытаемся греться на работе...Квартира угловая, 2-ой этаж, дом №37.

Сочувствую Вам. По всем характеристикам у вас самая холодная квартира и должна быть. Но +15??!!!
Ещё раз пишу, что в настоящем случае вам следует вызвать представителей Правления ТСЖ и обслуживающей организации ("Индустрия") для составления акта о не соответствии нормам температуры в вашей квартире. Поскольку проблема "недотопа" общегородская http://www.gtk.tv/news/15137.ns, вы вряд ли измените ситуацию, но хотя бы будете платить меньше.
А у Вас не 6-ой подъезд случайно?
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Отопление

Сообщение Sidor 22 фев 2011, 23:36

1
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Отопление

Сообщение Карлсон 23 фев 2011, 00:08

Прочитал. Офигел. Сочувствую.
А у нас потеплело. Комфортно. Ветер *наш*. ;)
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Отопление

Сообщение морковка 23 фев 2011, 11:05

Вряд ли ветер особую роль играет. Наша квартира на три стороны, детская угловая , везде тепло. Есть один нюанс-в одной комнате из окна сквозит очень сильно, из за этого там всегда свежо,но хоть какой то приток свежего воздуха...Вчера днем окно в детской было открыто,пока дети в саду. Сочувствую тем, у кого холодно.
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Отопление

Сообщение nixtel 23 фев 2011, 11:25

Карлсон писал(а):Прочитал. Офигел. Сочувствую.
А у нас потеплело. Комфортно. Ветер *наш*. ;)


И у нас появилась Африка, ттт, чтобы не сглазить. Теперь я хочу, чтобы до весны на улице температура была не меньше 20 градусов, чтобы дома было комфортно.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Отопление

Сообщение Lelik 23 фев 2011, 22:59

Африка вчера появилась, была сегодня с утра, а сейчас почему-то батареи опять чуть теплые :( Вчера же до них было не дотронуться, горяченные. Похоже рано мы обрадовались :(
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: Отопление

Сообщение ruslan 06 апр 2011, 11:33

Сделайте "потише", пожалуйста, уж очень жарко!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Отопление

Сообщение морковка 06 апр 2011, 11:54

отнесла председателю заявление, мб на след. неделе убавят...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31