Отопление

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Отопление

Сообщение bonza 08 фев 2012, 08:03

Igor писал(а):У нас, например, вообще все батареи в 37 доме без байпасов. Какие мы все сволочи... "плевали" на соседей. :)


А разве стояки в 37 доме обрезаны как на фотке?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Отопление

Сообщение Карлсон 08 фев 2012, 12:27

Igor а чего бы мне и не броситься коментировать картинку, где русским по белому написано. Я нигде не упоминал какой либо номер дома и этажа. С чего вы решили принять это на свой счет ? Такая обвязка батарей как на снимке просто недопустима, об этом и был мой пост. А тот кто делает такую перепланировку стояков допускающую прекрытие байпаса, тот именно плюет на соседей, лишь бы самому теплее было.
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Отопление

Сообщение Igor 08 фев 2012, 14:16

Карлсон писал(а):А тот кто делает такую перепланировку стояков допускающую прекрытие байпаса, тот именно плюет на соседей, лишь бы самому теплее было.

Я только это и хотел заметить, например, что у нас нет байпасов, что равноценно закрытому байпасу. И что теперь, если я буду менять батареи, и не поставлю байпас (т.к. его просто нет при нашей схеме), то это нормально, а если поставлю байпас с вентилем, то сразу начну плевать на соседей? Или как?

Как я понимаю, такую планировку делают для технологических целей, чтобы в случае аварии перекрыть батарею или сушку, открыв при этом байпас. Именно это нам и не дали сделать инженеры (тогда еще из ЖЭУ) в ванной при установке сушки, а заставили тупо повесить ее без всяких вентелей и байпасов на стояке, и случись чего теперь надо перекрывать не то что стояк (т.к. у нас там краны сломаны), а всю секцию дома... что уже и было. Ну и кто плюет на соседей?? Аналогично сейчас во всем доме и с батареями - они, как и сушки, висят вообще без всяких байпасов и вентилей, а людям остается только молиться чтобы что-нить не потекло.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Отопление

Сообщение Управляющий делами 08 фев 2012, 18:04

Фотография выше выполнена в квартире на 6 этаже дома 37.
Пояснения специалистов обслуживающей наши дома организации Индустрия следующие:
Отсутствие перемычки (байпаса) на батареях-конвекторах (именно такие были установлены согласно проекту строительства во всех квартирах домов ТСЖ) является допустимым. Установка батарей с вентилями и без перемычки (как верно заметил Карлсон) не допускается. Поскольку в этом случае собственник может самостоятельно регулировать подачу тепла в стояк.

Похожая ситуация была в 35 корпус 2. Перемычка существовала, но не работала (в нее попала окалина). Жители квартиры однажды перекрыли свою батарею и уехали на пару месяцев. Причину отсутствия отопления по целому стояку искали всем домом, встречали владельцев "вентилей" тоже всем домом. Nadin, сможет подробнее рассказать как долго соседи не верили, что она не специально.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Отопление

Сообщение Sidor 08 фев 2012, 20:57

Вода в стояке должна циркулировать по проету.
Любая перепланировка должна быть согласована в проектром институте.
Ставить краны на стояк запрещено СНИПом. Имея перемычку (без вентеля) вы можете поставить вентиля на батарею что бы иметь возможность убавить тепло от батарее.
Краном на байпасе Вы можете перекрыть весь стояк и те кто живет ниже не получат теплоноситель.

И просьба не путать установку батарей с нашими (по проекту) конвекторами. Это разные вещи.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Отопление

Сообщение Igor 08 фев 2012, 21:10

Ну нельзя так нельзя, значит я был не прав. :oops:
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Отопление

Сообщение пирожок 11 фев 2012, 22:50

Ура! На данный момент батареи - аж обожжешься! В квартире комфорт. Спасибо, так держать! :!:
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Отопление

Сообщение Igor 12 фев 2012, 00:32

пирожок писал(а):Ура! На данный момент батареи - аж обожжешься! В квартире комфорт. Спасибо, так держать! :!:

Да, у нас тоже. Здорово!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Отопление

Сообщение морковка 12 фев 2012, 00:41

спим с открытыми окнами...
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Отопление

Сообщение Sidor 13 фев 2012, 08:44

пирожок писал(а):Ура! На данный момент батареи - аж обожжешься! В квартире комфорт. Спасибо, так держать! :!:

А подскажите мне ответики на пару вопросов:
1. Ваш стоят идет над квартирами 1-2 или 3-4???
2. Вы ниже 7этажа или выше???
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron