Новый провайдер

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Новый провайдер

Сообщение Demcor 31 авг 2011, 12:58

морковка писал(а):у меня половина каналов плохо показывает...


Скорей всего проводка виновата. У меня таких проблем нет.

Igor писал(а): Мне дела до Атэл вообще ни какого нет, меня раздражает, что они тут монополисты... И двойные стандарты в выборе Интернет провайдеров. Одни тут сидят и могут ни чего не делать, другие должны какие-то заявки собирать.


Это другой разговор. Право выбора конечно же должно быть. Но у нас же есть домолинк по телефонным проводам (интернет, телевизор), вполне неплохо работает. "Ярнет" сейчас способен телевидение и интернет гнать по тензоровским проводам. Или же поставьте себе "тарелку", если только телек нужен.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Новый провайдер

Сообщение Управляющий делами 31 авг 2011, 13:35

Прошу всех у кого есть претензии по качеству ТВ-вещания позвонить диспетчеру АТЭЛ 94-59-86. .
Игорю: В нашем комплексе ТВ должны показывать 60 каналов.
Морковке: инженер АТЭЛ уверил нас, что при некачественном ТВ-вещании картинка может только зависать и распадаться на кубики, а"снег на экране" может быть только у Яртелесети. Может быть Ваша квартира до сих пор подключена к проводам Яртелесети?
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Новый провайдер

Сообщение Igor 31 авг 2011, 14:28

Demcor писал(а):Это другой разговор. Право выбора конечно же должно быть. Но у нас же есть домолинк по телефонным проводам (интернет, телевизор), вполне неплохо работает. "Ярнет" сейчас способен телевидение и интернет гнать по тензоровским проводам. Или же поставьте себе "тарелку", если только телек нужен.

Домолинк по телефону это нужно покупать спец модем, да и со стационарным телефоном свои заморочки... Мне не нужен Ярнет, ибо после Тензора я им не то чтобы не доверяю - вообще не хочу о них больше слышать. Тарелку + ресивер тоже надо покупать и устанавливать, желательно на крышу, с этим тоже будут свои проблемы. Домолинк по Ethernet не требует всех этих лишних телодвижений, к тому же они сами хотят здесь работать, а им какие-то препоны чинят. Ну и Интернет тоже интересен, может они завтра будут значительно дешевле ТТК... здоровая конкуренция среди провайдеров не повредит.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Новый провайдер

Сообщение ruslan 31 авг 2011, 14:31

Demcor писал(а):Или же поставьте себе "тарелку"


Это уже прошлый век. Да и уже не стоит она таких денег. Я имею ввиду НТВ Плюс. Да и дома она будет показывать только на один телевизор. На доп нужен доп ресивер. В доме должно быть добротное цифровое телевидение без всяких тарелок. И должна быть альтернатива! А у нас АТЭЛ и все.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Новый провайдер

Сообщение ruslan 31 авг 2011, 14:34

Управляющий делами писал(а):Может быть Ваша квартира до сих пор подключена к проводам Яртелесети?


А как узнать куда подключена какая квартира ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Новый провайдер

Сообщение Igor 31 авг 2011, 14:35

ruslan писал(а):
Demcor писал(а):Или же поставьте себе "тарелку"

Это уже прошлый век. Да и уже не стоит она таких денег. Я имею ввиду НТВ Плюс. Да и дома она будет показывать только на один телевизор. На доп нужен доп ресивер. В доме должно быть добротное цифровое телевидение без всяких тарелок. И должна быть альтернатива! А у нас АТЭЛ и все.

+1
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Новый провайдер

Сообщение nixtel 31 авг 2011, 15:50

ruslan писал(а):А как узнать куда подключена какая квартира ?


Меня тоже этот вопрос интересует.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Новый провайдер

Сообщение Demcor 31 авг 2011, 15:53

Igor писал(а):
Demcor писал(а):Это другой разговор. Право выбора конечно же должно быть. Но у нас же есть домолинк по телефонным проводам (интернет, телевизор), вполне неплохо работает. "Ярнет" сейчас способен телевидение и интернет гнать по тензоровским проводам. Или же поставьте себе "тарелку", если только телек нужен.

Домолинк по телефону это нужно покупать спец модем, да и со стационарным телефоном свои заморочки... Мне не нужен Ярнет, ибо после Тензора я им не то чтобы не доверяю - вообще не хочу о них больше слышать. Тарелку + ресивер тоже надо покупать и устанавливать, желательно на крышу, с этим тоже будут свои проблемы. Домолинк по Ethernet не требует всех этих лишних телодвижений, к тому же они сами хотят здесь работать, а им какие-то препоны чинят. Ну и Интернет тоже интересен, может они завтра будут значительно дешевле ТТК... здоровая конкуренция среди провайдеров не повредит.


Для Домолинка по телефону не нужно покупать спец модем, нужна приставка. Там обычный ADSL (спец модем) настроенный на проброс портов, который дают бесплатно, а после него приставка для вывода на телек.
Для домолинка по Ethernet нужна все та же приставка, чтобы подключить к телеку (это если реальная цифра в квартиру)
Интернет у них никогда не будет значительно дешевле, уровень цен будет держаться у всех компаний примерно на одной планке +- 50-100 р.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Новый провайдер

Сообщение Ласка 05 сен 2011, 01:20

Товарищи, если в комплексе нет возможности пустить нового провайдера, так может отказать кому-то из уже существующих, в частности ТТ. качества у них нет. если взамен их пустить билайн, то и интернет будет супер и ТВ цифровое. одни плюсы. :D
Ласка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:14

Re: Новый провайдер

Сообщение морковка 05 сен 2011, 08:21

А как быть тем, кто подключен к ТТ ? просто поставить перед фактом? Человек сам должен решить надо ему это или нет, а не ставить перед фактом отключения...
Я, правда, давно сменила ТТ на ТТК :)
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19