Центртелеком

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Какого оператора выберете ВЫ?

Тензор
1
4%
ТТК-Север
14
56%
Центртелеком
10
40%
 
Всего голосов : 25

Центртелеком

Сообщение Управляющий делами 16 сен 2010, 12:12

В настоящий момент Товарищество проводит переговоры с ОАО «Центртелеком» по вопросу возможности размещения в домах комплекса оборудования и кабелей FTTX. В случае положительного решения собственники смогут получать услуги высокоскоростного доступа в Интернет и интерактивного телевидения, услуги телефонной связи.
В связи с тем, что на стадии обсуждения данного вопроса в Правлении были высказаны как плюсы так и минусы упомянутого сотрудничества предлагаем данный вопрос обсудить совместно. Комментарии Технических специалистов приветсвуются.

Я как не технический специалист на данный момент выяснила следующее:
.JPG
.JPG (31.21 Кб) Просмотров: 6285

Вопросы, которые необходимо урегулировать с новым оператором.
1. Основной вопрос. Слаботочные стояки заполнены проводами других операторов, ЦТК просит дать разрешение на выполнении дополнительного стояка для проводов ЦТК. ТСЖ настаивает на работе по проводам существующих операторов, по принципу «Один провод в квартиру».
2. Вопрос дополнительный, решаемый. Порядок доступа в подвалы и технические этажи сотрудников компании. Не секрет, что работники операторов порой допускают некорректное поведение – оставляют мусор, остатки пищи на тех.этажах, курят. Увеличение количества операторов повлечет за собой и увеличение количества лиц, получивших возможность посещать тех.этажи. Что требует дополнительных временных затрат со стороны ТСЖ – на инструктажи работников, на проверки и чистки тех.этажей.
Тарифы ЦТК
Вложения
IP-TV.jpg
IP-TV.jpg (60.62 Кб) Просмотров: 6567
Последний раз редактировалось Управляющий делами 16 сен 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Центртелеком

Сообщение Оленька 16 сен 2010, 12:17

А тарифы на поставку интернета можно посмотреть?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Центртелеком

Сообщение ruslan 16 сен 2010, 13:11

Отлично берем!!!!! Нужно развиваться....
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Центртелеком

Сообщение ruslan 16 сен 2010, 13:12

Считаю, что вопрос в начале ветки неадекватный и не подлежит сравнению.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Центртелеком

Сообщение Управляющий делами 16 сен 2010, 13:22

ruslan писал(а):Считаю, что вопрос в начале ветки неадекватный и не подлежит сравнению.

Руслан, если ты об опросе, то вопрос сформулирован в связи вот с чем:
Одним из аргументов при обсуждении вопроса на Правлении было - "у нас есть 2 оператора, есть не плохие тарифы. Зачем нам еще группа лиц, посещающих тех этажи и желающих просверлить перекрытия для собственного стояка"
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Центртелеком

Сообщение ruslan 16 сен 2010, 13:45

Управляющий делами писал(а):
ruslan писал(а):Считаю, что вопрос в начале ветки неадекватный и не подлежит сравнению.

Руслан, если ты об опросе, то вопрос сформулирован в связи вот с чем:
Одним из аргументов при обсуждении вопроса на Правлении было - "у нас есть 2 оператора, есть не плохие тарифы. Зачем нам еще группа лиц, посещающих тех этажи и желающих просверлить перекрытия для собственного стояка"


Тогда нужно сделать возможность выбора двух провайдеров. Одного можно использовать в качестве ТВ, другого как - интернет.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Центртелеком

Сообщение ruslan 16 сен 2010, 13:50

Оставить одного - это монополия. Всегда должен быть выбор. Предлагаю оставить ТТК и ЦентрТелеком.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Центртелеком

Сообщение Управляющий делами 16 сен 2010, 13:52

ок исправлю.
два хотите выбрать? что-что, а 2 провайдера одновременно (по одному проводу) в нашем ТСЖ реальность. В офис даже поступали звонки от возмущенных жителей: " а почему это у меня в Московской слободе установили розеточку и у меня теперь и ТТК и Тензор, а вот в другой квартире в Центре такого нет??!"
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Центртелеком

Сообщение ruslan 16 сен 2010, 13:58

Управляющий делами писал(а):ок исправлю.


Проголосовал :!:
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Центртелеком

Сообщение пирожок 16 сен 2010, 14:00

Мое мнение:

1. ЦТК пустить надо
2. Необходимо обеспечить возможность иметь доступ у кслугам двух провайдеров в одну квартиру одновременно
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron