Жалоба на сантехнические услуги

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: ЖАЛОБА

Сообщение bonza 11 мар 2010, 17:21

Хии.. Воистину, сколько людей столько и мнений..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Vandeik 11 мар 2010, 18:42

В тему.
Давненько это было, летом. Прорвало уголок подводки к полотенцесушителю, дефект детали. Затопили мы аж два этажа, ужас! Я в Ташкенте, жена одна. Вызывает слесарей. Они говорят: это не стояк, это в квартире, поэтому ремонт за ваш счёт. Ладно, Бог им судья. Жена спрашивает: сколько? - 4000! Она отдала. Я прилетел, смотрю - течёт. Звоню - приходите. Пришли, подтянули - дай ещё что-нидь, а то ведь сегодня суббота!!!! На мои возмущения по поводу таких расценок получил ответ: мы ведь вам аккуратно две кафельные плитки сняли. Я позвонил по паре объявлений, цена работ с деталью 1400-1600 р., т.е. мою жену просто "обули". Господа, вы просто не представляете глубины моего возмущения и тех слов, которые у меня до сих пор на языке вертятся!
Вопрос. Если этих ..... наняло на работу руководство ТСЖ и защищает их, то как простым смертным относиться к руководству ТСЖ?
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: ЖАЛОБА

Сообщение nixtel 11 мар 2010, 18:52

Vandeik писал(а): Если этих ..... наняло на работу руководство ТСЖ и защищает их, то как простым смертным относиться к руководству ТСЖ?


Откуда у вас информация о том, что руководство ТСЖ их защищает?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Vandeik 11 мар 2010, 19:00

nixtel писал(а):Откуда у вас информация о том, что руководство ТСЖ их защищает?


А Вы почитайте на форуме
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: ЖАЛОБА

Сообщение RamsesV 11 мар 2010, 19:01

Vandeik писал(а):
А Вы почитайте на форуме



Так может вы поможете правлению? Вступите в их ряды?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Vandeik 11 мар 2010, 20:07

RamsesV писал(а):Так может вы поможете правлению? Вступите в их ряды?


я так и сделал
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: ЖАЛОБА

Сообщение nixtel 11 мар 2010, 20:08

Управляющий делами писал(а):Уважаемые господа Анонимы!
Предлагаю тем, у кого есть претензии по качеству работ обслуживающего персонала, обратиться в ТСЖ с официальной письменной претензией, изложив обстоятельства выполнения ремонта в полном объеме, в том числе сообщив квартиру, дом и приблизительный период оказания услуг.
Кроме того, Товарищество убедительно просит Всех жильцов комплекса
1. о претензиях по качеству работ обслуживающего персонала заявлять в кратчайшие сроки, а не через 6-9 месяцев. Немедленное обращение позволит выявить все обстоятельства дела в полном объеме и в случае обнаружения нарушений предпринять действия по их недопущению в будущем.
2. При привлечении сотрудников Обслуживающей Организации (слесарей, электрика, инженера) к ремонту личного имущества требовать от них документы, подтверждающие оказание услуги и получение денежных средств за выполнение услуги.

Обращаем Ваше внимание, что для ремонта личного имущества Вы вправе привлекать любую организацию.


Vandeik, что тут вам показалось подозрительным и направленным в защиту нерадивых слесарей-сантехников?!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Sidor 11 мар 2010, 21:15

Слесаря то нормальные.
Пару раз обращался все сделали.
А что денег много хотят, дак они же русские, а руские всегда хотят много. Торговаться надо, а если не получается то со стороны нанять, стояк думаю бесплатно они перекроют.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Vandeik 11 мар 2010, 21:40

nixtel писал(а): Vandeik, что тут вам показалось подозрительным и направленным в защиту нерадивых слесарей-сантехников?!


Я прочитал возмущённые посты и комментарии к ним и мне "показалось подозрительным", что, при наличии фактов злоупотребления должностными полномочиями (именно так это называется), руководство ТСЖ предлагает лишь обращаться письменно и решать вопросы по мере их поступления. О ком идёт речь? О гл инженере, о слесарях. Эти люди работают в ТСЖ? Эти люди обслуживают всё общее в наших домах? Эти люди получают зарплату? У эти людей ключи от подвалов? Их телефоны указаны в объявлениях во всех подъездах? Имхо, налицо договорённость: вы работаете у нас за небольшую ЗП, а что вы там с жильцов сострогаете - это ваше, мы туда лезть не будем. Не так?
Почему подобное повторяется? Почему у жильцов только одна альтернатива - брать газету? Жильцам нужно, чтобы случись что, им бы сделали всё быстро качественно и по приемлемы ценам и чтобы было с кого спросить. И это задача для руководства.
И ещё вопрос. Если они так работают в наших квартирах, как же они работают в наших подвалах и на технических этажах? Потом не придётся пинять на них и искать деньги на переделку? Мы уже это проходили.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: ЖАЛОБА

Сообщение nixtel 11 мар 2010, 22:12

Vandeik писал(а):
nixtel писал(а): Vandeik, что тут вам показалось подозрительным и направленным в защиту нерадивых слесарей-сантехников?!


Я прочитал возмущённые посты и комментарии к ним и мне "показалось подозрительным", что, при наличии фактов злоупотребления должностными полномочиями (именно так это называется), руководство ТСЖ предлагает лишь обращаться письменно и решать вопросы по мере их поступления. О ком идёт речь? О гл инженере, о слесарях. Эти люди работают в ТСЖ? Эти люди обслуживают всё общее в наших домах? Эти люди получают зарплату? У эти людей ключи от подвалов? Их телефоны указаны в объявлениях во всех подъездах? Имхо, налицо договорённость: вы работаете у нас за небольшую ЗП, а что вы там с жильцов сострогаете - это ваше, мы туда лезть не будем. Не так?
Почему подобное повторяется? Почему у жильцов только одна альтернатива - брать газету? Жильцам нужно, чтобы случись что, им бы сделали всё быстро качественно и по приемлемы ценам и чтобы было с кого спросить. И это задача для руководства.
И ещё вопрос. Если они так работают в наших квартирах, как же они работают в наших подвалах и на технических этажах? Потом не придётся пинять на них и искать деньги на переделку? Мы уже это проходили.


Я не знаю фактов злоупотребления полномочиями. Практика обратились - рассмотрели нормальная. Так весь мир работает. Вопрос как рассмотрели? Что касается персонала (инженер, слесарь, электрик) - это работники Индустрии. У ТСЖ с Индустрией договор на обслуживание общедомовых сетей. За качеством, смотрят, воспитательную работу ведут. То что шабашат, так это плохо! Сегодня Индустрия принесла прейскурант на все внутриквартирные работы и пообещала выдавать жителям акт выполненных работ, а с Индустрии потребовали протокол с письменными подтверждениями ознакомления работников с этими правилами. Содержание квартир это проблема собственников, поэтому для какого "руководства это может быть задачей"? Кто кому должен создавать альтернативы? Произвол любых работников необходимо пресекать, с этим вроде проблем нет, но подпрыгивать никто ни перед кем не собирается.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron