Жалоба на сантехнические услуги

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Жалоба на сантехнические услуги

Сообщение Elena 08 фев 2010, 21:35

Сантехнические услуги оказаны в доме 35, кв.113 непрофессионально с элементами надувательства!!! Протечка не устранена, не было выполнено замены трубы, за которую были взяты деньги в размере 2500 тысяч рублей!!! Просьба вернуть деньги и восстановить нарушенный ремонт, протечку устраним сами!!!
Elena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:25

Re: ЖАЛОБА

Сообщение bonza 08 фев 2010, 23:02

Внутриквартирные ремонты - это ваше сугубо личное дело.. К ТСЖ никакого отношения не имеет..
Так что предъявляйте претензии тому, кто вам делал ремонт.. И спрашивайте с них..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Igor 09 фев 2010, 02:43

Может я не в тему... но похоже человек жалуется на местных сантехников, видимо, тоже накипело. Уже не впервой слышу, что с жильцов трясут хорошие деньги за подобные "ремонты". Особенно преуспели с ремонтами пресловутых сушек. Т.к. на стадии ремонтов перепуски устанавливать категорически не давали, то чтобы сушку банально подкрутить/устранить течь надо сливать весь стояк. Естественно, что доступ в подвал имеют только местные инженеры и сантехники... пользуясь этим счета за свои услуги они выставляют не мелочась (даже тем, кто вообще змеевик не менял). Денег конечно лишних ни у кого нет, дык еще и качество работ оставляет желать лучшего. Помню у меня, с года два назад, после очередной опрессовки сушка дала небольшую течь - подкрутили так, что пол стены ключём разворотили. :( Наученный горьким опытом, думаю, что лучше всё делать самому или нанимать нормальных профессиональных сантехников, а у местных просить только стояк сливать. Вот!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ЖАЛОБА

Сообщение bonza 09 фев 2010, 09:53

Я тоже считаю, что лучше нанимать сантехников со стороны..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Оленька 09 фев 2010, 11:10

насчет качества работ ничего плохого сказать не могу, видимо мне везло, а вот стоимость услуг ДА!!!!!... ломят.... я даже отказалась от ремонта сушки-так была шокирована ценой
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Sidor 09 фев 2010, 11:34

Elena а можно уточнить что они вам должны были сделать????
Может эта работа вовсе должна быть бесплатной.

Я как то вызывал сантехников. Сделали вроде все нормально и бесплатно (стояк сливали то же).
Но спустя недели опять походу дела начинается то же самое. Скорей всего придётся ещё раз вызывать.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Igor 09 фев 2010, 12:34

Sidor писал(а):Сделали вроде все нормально...
Скорей всего придётся ещё раз вызывать.

:lol:
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Sidor 09 фев 2010, 12:51

От вычеркивания предложений смысл меняется!!!!!!!!!!
не надо вычеркивать.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Управляющий делами 09 фев 2010, 13:30

Елена, для принятия решения прошу предоставить ифнормацию о дате ремонта, причинах ремонта (указать, что именно ремонтировали), лицах проводившиз ремонт, предоставить копии документов, которые были оформлены по факту завершения работ, в т.ч. документы, подтверждающие оплату работ. Убедительно прошу оформить все в форме заявления и передать в офис ТСЖ в часы приема, либо оставить в почтовом ящике у дверей ТСЖ.

Добавлена запись 10.03.10.
На следующий день после размещения Жалобы Елена обратилась с письменной претензией на действия слесарей, изложила обстоятельства дела в Полном Объеме. К ТСЖ претензий Елена не предъявляла, поскольку выполнялся ремонт личного имущества собственника. Встретилась с инженером и слесарями, выполнявшими работы в квартире в отсутствие собственника-Елены и в присутствии жильцов. И сняла все претензии к слесарям.
Последний раз редактировалось Управляющий делами 10 мар 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Yurius_78 09 мар 2010, 16:50

летом 2009 потекла сушка, вызвал местных сантехников. посмотрели и сказил - если вырезать резьбовые соединения, сдвинуть трубу сушки с креплений влево и приварить напрямую к стояку это бесплатно. если мы будем восстанавливать резьбу и прикручивать все заново это 3000р+мои материалы. времени тогда заниматься этим небыло поэтому согласились на 1 вариант. сейчас в плитке на стене дыры от старых креплений сушки, ничем не обработанные сварные швы (уж хотя бы грунтом могли бы обработать) и испорченная плитка в месте обрезки и сварки(могли бы фанерку подложить чтобы плитку не портить). напоминает работу гаишников на трассе - полный пофигизм к чужому имуществу и только лишь жажда набить собственный карман.
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron