Жалоба на сантехнические услуги

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Demcor 09 мар 2010, 21:22

Та же ситуация у меня. Правда при сварке они подкладывали негорючую ткань. Но все равно брызги расплавленного металла въелись в плитку и попали на стекло зеркала. Дыры от креплений трубы заделывал сам, просто белой шпаклевкой. Трубу тоже красил сам предварительно обработав металлической щеткой. Зато бесплатно (не считая краску, и попорченную плитку: у меня бюджетный ремонт), а куда деваться протечку устранять надо :))
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Карлсон 09 мар 2010, 22:16

Осенью имел несчастье воспользоваться услугами наших слесарей. Заявку давал через управ.делами по телефону, затем позвонил главный инженер и свел с сантехниками. Все оперативно. Ставил вентиль. Сделали довольно быстро, разрезали трубу, нарезали резьбу, установили вентиль. Всю защиту от искр и т.п. городил сам. Но !!! При подаче воды все потекло - сразу и серьезно !!! Хорошо оставили сотовый - сразу им в подвал - ЗАКРЫВАЙ !!! Пока они поднимались, обследовал место их работы, ПИПЕЦ ! На конусную, нарезанную ими же, резьбу навернули со всей дури вентиль с цилиндрической резьбой ! Есесьно он лопнул, по резьбовой части. Когда через несколько минут они вернулись, Я говорю старшому, ну уйли ты делаешь !!! Ответ убил, Задорнов отдыхает. Я, говорит, еще при установке понял, что вентиль лопнул ! (понятно, по усилию, легче пошел) Т.е. он знал, но думал что прокатит ! Во как! Ясен пень я был не в восторге, если мягко. Короче следующий вентиль они покупали за свой счет, а вернее за мой, за те деньги которые взяли за работу. Все исправили, о результате доложили по телефону, Я к тоиу времени уже уехал, теща была с ними. Вообщем сделали, но осадок.. остался.
А забыл про цену и торговлю. Пришли, увидели, старшой объявил 2500 !!! От фанаря ! Я говорю давай 1500 - давай, договорились. Ни каких документов, квитанций мне не выдали. Прикормленные шабашники - халтурщики, да еще за зарплату. Было желание пойти в ТСЖ, выяснить. Но закрутился, поленился, да и думал единичный случай. Сейчас читаю и вижу, да ! нужно было идти. Болван ! Согласен ! (с)
И еще. Конечно понятно что любимый инструмент сантехника - газовый ключ ! Но скока можно ! Сейчас вся арматура, фасонина и т.д. и т.п. идет под ключи, да еще и никелированная бывает, а тут ее наши сантехники газовым ключем !!!!!! Позор ! Ключей всяких море, люди дома пытаются делать красиво, покупают хорошую сантехнику, ну нафига ее газовым ? Где главный инженер ? Где культура производства, элементарная ?
А с левыми шабашками сантехников нужно решать, это не дело. И наверно есть какие то расценки, на виды работ, утвержденные, а не с потолка.
Еще раз - Я звонил в ТСЖ, через главного инженера договаривался - цена была названа слесарями с потолка, т.к. сразу снижена. Документов не дали. Это не правильно. Я так думаю. Если не прав - объясните, как у нас в ТСЖ ?
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Igor 09 мар 2010, 23:24

"Газовый ключ"... ;) У меня эти гении пытались вообще каким-то нелепым подобием пассатиж крутить... причем я моргнуть не успел, как они успели ими свернуть декоративную штукатурку со стены и исцарапать хромированную сушку. Пришлось в срочном порядке выдать им свой разводной ключ... в итоге, один хрен, доделывал чуть ли не сам, т.к. руки у кого-то не к тому месту пришиты. Говорю, пользуются гады, что у людей ЧП, а воду перекрыть только они и могут. На такой случай надо иметь под рукой телефон нормальных сантехников... этих просить себе дороже выйдет. :evil: Или в ответ на их "услуги", по завершении работ, выставлять им свой счет - за повреждения... проще говоря, посылать куда подальше и не платить, раз не умеют работать. Ненавязчивый совковый сервис, блин!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Yurius_78 10 мар 2010, 12:30

может сантехники подбирались по тому же принципу как и охрана? объявлялся тендер и кто предложит минимальную цену за свои услуги тот тендер и выиграл. в таком случае сантехники могли его выиграть вообще предложив "бесплатно" оказывать МС услуги, а с жильцов потом целу ломить с потолка, тем самым отбивая "недополученную прибыль" после тендера в несколько раз :lol:
Yurius_78
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:53

Re: ЖАЛОБА

Сообщение bonza 10 мар 2010, 13:19

Yurius_78 писал(а):может сантехники подбирались по тому же принципу как и охрана? объявлялся тендер и кто предложит минимальную цену за свои услуги тот тендер и выиграл. в таком случае сантехники могли его выиграть вообще предложив "бесплатно" оказывать МС услуги, а с жильцов потом целу ломить с потолка, тем самым отбивая "недополученную прибыль" после тендера в несколько раз :lol:


В обязанности слесарей не входит оказание услуг в квартирах.. Поэтому всем предлагаю открыть Из рук в руки и вызвать толковых специалистов..
Например, фирма Сантехмонтаж - очень даже ничего..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ЖАЛОБА

Сообщение bonza 10 мар 2010, 13:21

А в подвале красота ни к чему, и керамической плитки там нет, и задвижки не хромированные..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Sidor 10 мар 2010, 13:54

Yurius_78 писал(а):может сантехники подбирались по тому же принципу как и охрана? объявлялся тендер и кто предложит минимальную цену за свои услуги тот тендер и выиграл. :lol:


А Вы знаете другой способ выйграть тендер?????

Постоянно сталкиваюсь с этим. Но как не обьясняй людям что халява стоит дороже--- не понимают.
Россия мать её.....
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Управляющий делами 10 мар 2010, 15:58

Уважаемые господа Анонимы!
Предлагаю тем, у кого есть претензии по качеству работ обслуживающего персонала, обратиться в ТСЖ с официальной письменной претензией, изложив обстоятельства выполнения ремонта в полном объеме, в том числе сообщив квартиру, дом и приблизительный период оказания услуг.
Кроме того, Товарищество убедительно просит Всех жильцов комплекса
1. о претензиях по качеству работ обслуживающего персонала заявлять в кратчайшие сроки, а не через 6-9 месяцев. Немедленное обращение позволит выявить все обстоятельства дела в полном объеме и в случае обнаружения нарушений предпринять действия по их недопущению в будущем.
2. При привлечении сотрудников Обслуживающей Организации (слесарей, электрика, инженера) к ремонту личного имущества требовать от них документы, подтверждающие оказание услуги и получение денежных средств за выполнение услуги.

Обращаем Ваше внимание, что для ремонта личного имущества Вы вправе привлекать любую организацию.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: ЖАЛОБА

Сообщение Карлсон 10 мар 2010, 22:14

Уважаемый УправДелами ! Я не аноним, и не жалуюсь, хотел бы предъявить, предъявил бы, тогда 6 месяцев назад. Лоханулся сам, что и признал, во вчерашнем посте. Просто высказал мнение, общаюсь. А порядок нужно наводить, и с Вашими пунктами согласен.
И еще для тех, кто в стиле - "Я же говорил" - вообще то Я заплатил 1500 рублей за установку одного вентиля, купленного мною, и считаю что это НЕ ХАЛЯВА ! и не за бесплатно!
Критиканством не занимаюсь, хочется чтоб было хорошо у нас в ТСЖ.
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: ЖАЛОБА

Сообщение OLGA 11 мар 2010, 17:18

А мне хотелось бы написать в защиту сантехников. У меня перевешивали полотенцесушитель и сделали всё хорошо. Кроме того проверили, нет ли где протечки и до сих пор всё нормально работает. Так что спасибо им.
OLGA
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:40

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron