ремонт после 20:00

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: ремонт после 20:00

Сообщение bonza 26 май 2012, 03:14

А Виктория она по закону, а не по понятиям живет..
Ставлю один к ста, что юрфак закончила в этом или том году :-)
Начнет работать серьезна-работодатель научит, как надо применять dura lex..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Panda 26 май 2012, 10:42

Если я прихожу с работы в 20:00 и согласно нашим правилам сверлить и колотить после 18:00 нельзя, в выходной тоже нельзя, а полочку какую-нибудь повесить надо, то что же вы мне прикажите делать тогда? Лично я ориентируюся на 22:00 за неимением других вариантов!
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Оленька 26 май 2012, 11:23

bonza писал(а):А Виктория она по закону, а не по понятиям живет..
Ставлю один к ста, что юрфак закончила в этом или том году :-)
Начнет работать серьезна-работодатель научит, как надо применять dura lex..


+100 тоже сижу и думаю, наверняка свежеобученный специалист. Подозрительная тяга к законоцитированию :)
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Sidor 28 май 2012, 11:17

Да ладно вам над девушкой глумиться.
Она еще не понимает разницу между уважением соседей и законами.
Жизнь еще научит отличать черное от белого.
Пусть блещет знаниями - наверное и диплом у неё красный
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ремонт после 20:00

Сообщение nixtel 28 май 2012, 12:28

Жизнь конечно научит, причем сразу же после рождения ребенка, да если еще у Панды в этот период начнется месячник вывешивания полок после 22:00 она первая побежит жаловаться. Таким заблуждающимся надо в соседи 3-4 Панды с полками и все сразу же встанет на свои места.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Виктория 28 май 2012, 16:52

Спешу Вас расстроить, но юрфак закончила давненько, как впрочем и веду практику, и дети при всем при этом тоже имеются. А ссылкой на закон я Вам, уважаемые, жильцы, хотела объяснить, что граждане по закону имеют права "сверлить" с 6 утра до 22 вечера, на уровне субъекта РФ ничего пока не изменялось, и ничего вы с этим не поделаете. Тем более бывают и такие случаи
Panda писал(а):Если я прихожу с работы в 20:00 и согласно нашим правилам сверлить и колотить после 18:00 нельзя, в выходной тоже нельзя, а полочку какую-нибудь повесить надо, то что же вы мне прикажите делать тогда? Лично я ориентируюся на 22:00 за неимением других вариантов!
, а какие-то Вами выдуманные правила просто напросто нарушают права граждан.
А вот по поводу шума в ночное время, так вместо того, чтобы сидеть тут и причитать, то смело звоните в полицию, обаращайтесь к участковому и пишите лучше им, чем здесь, поверьте, пользы будет больше.
А недавно побывав в Булоруссии, скажу Вам, что гражждане там более активные, они сразу звонят в органы правопорядка, а особо шумным личностям просто выключают рубильники в шитке на этаже.
Можете, конечно, и договориться с нерадивыми соседями...но в любом случае, лучше что-то делать, а не тут писанину разводить. Просто смешно становиться, как вы тут погрязли в жалобах и нытье, уж извините за столь грубое выражение.
Виктория
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:41

Re: ремонт после 20:00

Сообщение nixtel 28 май 2012, 17:19

Виктория писал(а):Можете, конечно, и договориться с нерадивыми соседями...но в любом случае, лучше что-то делать, а не тут писанину разводить. Просто смешно становиться, как вы тут погрязли в жалобах и нытье, уж извините за столь грубое выражение.


А откуда такая уверенность, что мы этого не делаем? Вы даже не представляете насколько мы активны и за пределами форума. И сами ходим разбираемся, и объявления с просьбами вешаем, и участкового вызываем, и даже группы захвата ;) Так что...
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Павел 29 май 2012, 00:23

А откуда такая уверенность, что мы этого не делаем? Вы даже не представляете насколько мы активны и за пределами форума. И сами ходим разбираемся, и объявления с просьбами вешаем, и участкового вызываем, и даже группы захвата Так что...

ЗНАЕМ ЗНАЕМ..... ВЧЕРА В ГАИ ВИДЕЛ 2 ПАЧКИ ФОТ МОЕЙ МАШИНЫ ЗАБОТЛИВО НАФОТАННЫХ БДИТЕЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ И БЕРЕЖНО ПЕРЕДАННЫМИ В РУКИ ПРАВОСУДИЯ ;-))
Эх!!!! Эту б энергию да в нужное русло ))))))))))))))))))
..."машина всех машин...)))))))))) "
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:41

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Lawyer 29 май 2012, 23:02

Panda писал(а):Если я прихожу с работы в 20:00 и согласно нашим правилам сверлить и колотить после 18:00 нельзя, в выходной тоже нельзя, а полочку какую-нибудь повесить надо, то что же вы мне прикажите делать тогда? Лично я ориентируюся на 22:00 за неимением других вариантов!


Согласен полностью! От этого никуда не денешься, что же поделаешь если в новых домах такие стены, что все слышно.
И, кстати, у меня вот нет детей, зато они есть у соседей сверху, и поверьте, от них не намного меньше шума, чем от соседа ремонтника, постоянно топот от беготни, машинки на радио-управлении, всегда что-то падает (у детей ведь неиссякаемый запас энергии ), но я ж не хожу к ним не жалуюсь, все прекрасно понимаю.
P.S. Может кто-нить делал шумоизоляцию на потолке, расскажите что да как :)
Lawyer
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:51

Re: ремонт после 20:00

Сообщение Igor 30 май 2012, 00:39

Lawyer писал(а):P.S. Может кто-нить делал шумоизоляцию на потолке, расскажите что да как :)

Есть способы, но все они должны применяться на этапе строительства дома. Смысл в том, что полы, потолки, стены должны быть плавающими, и эти методы эффективны при использовании в квартире-источнике шума. Если ударные и прочие структурные шумы (перфоратор, молоток, топот) пошли гулять по перекрытиям дома, их уже ни что не остановит. Даже стены в вашей квартире будут их излучать.

Обычными звукоизоляционными материалами можно защититься только от воздушных шумов. Я еще во время ремонта под гипсокартон на потолке "Изовер" прокладывал, обычных голосов вроде не слышно и то хорошо, но от топота, сабвуферов и дикого ора это не спасает. Поэтому договариваемся как-то с соседями... и можно жить. :)
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron