Освещение на площадках

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Освещение на площадках

Сообщение Танечка 19 янв 2009, 13:50

Постоянно пользуюсь сотовым телефоном как фонариком при открывании входной двери в квартиру с площадки. Создалось впечатление, что электрик приходит раз в две недели по средам, вкручивает новые лампочки (но не везде), старые оставляет на подоконнике. Прмерно через неделю и эти лампочки гаснут навсегда. Наши лампы, собственноручно вкрученые, также не долго работают. Заявки, поданные по телефону либо лично в ТСЖ, обрабатываются по неделям. Может, наш этаж №9 дома 35/2 особенно глючный в плане электрики? :x
Аватара пользователя
Танечка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:54

Re: Освещение на площадках

Сообщение Ejik 19 янв 2009, 14:38

Кроме электрика здесь вопрос к качеству вворачиваемых лампочек. На этаже 8 лампочек, в подъезде 80 в 33, 35, 35к2 домах - 480 штук плюс 37 дом. При сроке службы лампочки - 7 дней, электрик в среднем должен заменять более 68 лампочек в неделю. Попробуйте ввернуть энергосберегающие, у нас светят уже более полугода. Но на ближайшем правлении постараемся рассмотреть вопрос об использовании энергосберегающих электроламп!
Ejik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 10:47

Re: Освещение на площадках

Сообщение bonza 19 янв 2009, 15:55

Вопрос по электричеству стоит давно.. Необходима какая-нибудь техническая ревизия..
У меня например раньше лампачки тоже горели по неделе.. Постоянно вылетали автоматы.. После того, как заменили автоматы вроде все нормально..
Но у себя на площадке покупаю за свой счет энергосберегающие.. Работают как у Ежика по полгода минимум..
После того, как заменив лампачку на новую попробовал снять по совету умельцев плафон (он оказываеца способствует перегреву лампачку и уменьшению её срока службы), срок службы лампачки увеличилса месяцев до 8..
А еще большая проблема - свет в общих помещениях горит в зависимости от ответственности жильцов и работников ТСЖ, а не в зависимости от времени суток.. Считаю нужно поставить каки-нибудь датчики, которые бы отключали свет в светлое время суток..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Освещение на площадках

Сообщение yuras 19 янв 2009, 17:17

Такая же проблема, на 7-м этаже 35 дома, пробовал даже вкручивать энергосберегающую лампочку - проработала меньше недели.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Освещение на площадках

Сообщение bonza 19 янв 2009, 19:13

yuras писал(а):Такая же проблема, на 7-м этаже 35 дома, пробовал даже вкручивать энергосберегающую лампочку - проработала меньше недели.

А вот ето круто.. Такова еще не слышал..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Освещение на площадках

Сообщение Vandeik 21 янв 2009, 15:34

Не знаю планировку подъездов других домов, скажу про 37-ой. Лампочки на площадках между этажами можно вообще убрать, а перед лифтом поставить энергосберегающие. Проверял, если на этажах у лифта горят лампы, то света между этажами достаточно.
Что касается:
bonza писал(а):А еще большая проблема - свет в общих помещениях горит в зависимости от ответственности жильцов и работников ТСЖ, а не в зависимости от времени суток.. Считаю нужно поставить каки-нибудь датчики, которые бы отключали свет в светлое время суток..

то можно обязать охрану делать утренний обход подъездов. И свет выключат и посмотрят всё ли в порядке в доме. Если что - доложат в правление. Правлению тоже от этого плюс, хотя бы потому, что о проблемах лучше знать раньше чем сообщат жильцы.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Освещение на площадках

Сообщение Vandeik 21 янв 2009, 15:52

По поводу энергосберегающих ламп.
Из моего достаточно большого опыта: надо экономить деньги, а не электроэнергию! Если пересчитать, то затраты на энергосберегающую лампу окупаются, только при покупке далеко не дешёвых (не китайских) ламп, при отсутствии проблем в электросети, и при (!) удачном стечении обстоятельств!
Я считаю, что лучше просто ставить обыкновенные, но качественные лампы накаливания. Дабы увеличить освещенность и срок службы ламп нужно заменить плафоны или убрать их вообще (бог с ней, с эстетикой).
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Освещение на площадках

Сообщение nixtel 21 янв 2009, 16:18

"то можно обязать охрану делать утренний обход подъездов. И свет выключат и посмотрят всё ли в порядке в доме. Если что - доложат в правление."
Насколько я знаю, у нас всего два охранника, это сколько же потребуется времени, чтобы обойти 4 дома и пройтись по всем этажам в каждом подъезде?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Освещение на площадках

Сообщение bonza 21 янв 2009, 16:37

nixtel писал(а):Насколько я знаю, у нас всего два охранника, это сколько же потребуется времени, чтобы обойти 4 дома и пройтись по всем этажам в каждом подъезде?

у нас электрик не в силах делать ежедневный обход всех 4х домов.. щас готовим график..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Освещение на площадках

Сообщение Vandeik 21 янв 2009, 21:40

nixtel писал(а):Насколько я знаю, у нас всего два охранника, это сколько же потребуется времени, чтобы обойти 4 дома и пройтись по всем этажам в каждом подъезде?

Если нет проблем и не болтать со всеми, то не более 45 мин - часа. Попробуйте сами войти в подъезд, подняться на 9-й этаж на лифте и спуститься пешком. Теперь посчитайте кол-во подъездов.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron