Интернет в домах

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Интернет в домах

Сообщение Igor 10 дек 2009, 01:24

sanya писал(а):Igor
Закончу как только выясню для себя животрепещущий вопрос...
лично ты как собираешься из положения выходить?

Как и все, по одному кабелю - 2 провайдера, читай выше...
А мне лично так даже проще, т.к. по квартире еще один кабель тянуть желания нет.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Интернет в домах

Сообщение Михаил 10 дек 2009, 01:48

Igor писал(а):
sanya писал(а):Igor
Закончу как только выясню для себя животрепещущий вопрос...
лично ты как собираешься из положения выходить?

Как и все, по одному кабелю - 2 провайдера, читай выше...
А мне лично так даже проще, т.к. по квартире еще один кабель тянуть желания нет.



не спорю плюс в том что тянуть второй не надо
Но вот всеравно хотелось бы поточнее узнать кто нить на практике сталкивался с тамим?
я сталкивался но то была локлка а вот как поведут себя 2 разных провайдера? энто мне пока не известно..будем ждать эмоции тех кто уже это сделал...надеюсь положительных. :)
Михаил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:22
Откуда: Россия

Re: Интернет в домах

Сообщение Igor 10 дек 2009, 02:20

Михаил писал(а):я сталкивался но то была локлка а вот как поведут себя 2 разных провайдера? энто мне пока не известно..будем ждать эмоции тех кто уже это сделал...надеюсь положительных. :)

Вообще Вы в курсе для начала, что такое Ethernet? И каким боком к нему относится Интернет? Если да, то таких вопросов быть не должно...
Да и Управляющий делами кому писала, что провайдеры готовы к такому решению? Они ж не от балды согласились в итоге так делать. :)
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Интернет в домах

Сообщение Demcor 10 дек 2009, 10:03

sanya писал(а):т.е. 2 кабеля иметь противозаконно, получается? чушь собачья!
абсолютный дебилизм!


+1
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Интернет в домах

Сообщение Sidor 10 дек 2009, 12:30

Demcor писал(а):
sanya писал(а):т.е. 2 кабеля иметь противозаконно, получается? чушь собачья!
абсолютный дебилизм!


+1


Вы вквартире можете иметь столько сколько хотите.
В стояках наплощадке уже нет места что бы тянуть ещё кабеля. И так может получиться что к вам протянули а к соседям негде тянуть.
Думать надо не только о себе но и о тех кто рядом живёт.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Интернет в домах

Сообщение Demcor 10 дек 2009, 16:54

TT-Admin_Team писал(а):
Igor писал(а):И чего вы все про скрутки заладили? Берете 4 провода из кабеля, обжимаете RJ-45 - в свич ТТ, другие 4 провода аналогично - RJ-45 в свич ТТК, на стороне клиента процедуру повторяете. Всё! Где скрутки-то??? Если запаса существующего кабеля будет недостаточно - прокладывайте новый. Если у Вас паранойя на счет помех в UTP - проложите FTP или STP. ;).



Помех на кабель быть не может сигнал идет цифровой. FTP экранирован не за этими целями =)


Просветите пожалста, зачем же на кабеле экран? Какая разница между цифровым и аналоговым сигналом в плане передачи по проводам? Они же оба электрические.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Интернет в домах

Сообщение Demcor 11 дек 2009, 15:55

Вчера подключился к ТТК. На мегабит - кайфф. :) В ближайшей евросети купил карту оплаты БЕЗ НАЦЕНКИ (крутотень). Плата снимается со счета каждые сутки по 500/30=16,67 р (удобно). Скорость соответствует с точностью до килобита.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Интернет в домах

Сообщение bonza 11 дек 2009, 16:25

паздравляем!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Интернет в домах

Сообщение _mb 11 дек 2009, 18:29

Demcor, в чем кайфф то от мегабита, вроде есть инет, а скачать ничего нельзя, скажите мне пожалуйста, как представитель ТТК, если я правильно понял, когда у нас в яре будут нормальные скорости за приемлемые деньги, мегабит 10 за 1000 руб хотя бы, чисто риторический вопрос )), мнение ТТ тоже интересно.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Re: Интернет в домах

Сообщение пирожок 11 дек 2009, 19:27

Demcor писал(а):Скорость соответствует с точностью до килобита.


Подтверждаю. Третий день на ТТК. Нареканий нет.

Demcor, отрекомендуй, плз, wi-fi маршрутизатор, безразрывно ведущий себя в сетях ТТК.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron