Интернет в домах

Обсуждаем всё, что связано с парадными, состоянием квартир, перепланировками, соседями, ремонтами, ночной жизнью и т.д.

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 09 дек 2009, 00:18

Михаил и ТТ-Admin это разные люди Я Михаил Администратор, а кто тот кто кому то хамил, жилец домов видимо, можете у супермодератора спросить он должен видеть айпы зарегистрированных
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Re: Интернет в домах

Сообщение yuras 09 дек 2009, 10:43

TT-Admin_Team писал(а):Михаил и ТТ-Admin это разные люди Я Михаил Администратор, а кто тот кто кому то хамил, жилец домов видимо, можете у супермодератора спросить он должен видеть айпы зарегистрированных

Судя по IP действительно это разные люди. Из одной сети ТТ. Думаю TT-Admin_Team может даже номер квартиры сказать, если ему указать IP адрес.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Интернет в домах

Сообщение Demcor 09 дек 2009, 13:21

sanya писал(а):полная анархия и игра в один ворота...

bonza
сколько ТТК лично вам заплатило, чтобы ТТ убрать из домов? и чтобы вы так яро отзывались в адрес данного провайдера? что-то тут явно нечисто, вам не кажется?


:shock: Афигеть какая полемика началась... ТТК никому ничего не платила. Более того, нет такой цели выгнать ТТ.

Теоретически конечно можно подключить на 8 жильный кабель. 2 провайдера, но ни один ни другой не смогут вам гарантировать качество услуг. Конечно многие знают как течет ток по проводам, но не все знают тонкости передачи данных по витой паре. Тут важно высокотехнологичное соединение. Я не буду вдаваться в подробности, но по отраслевым стандартам запрещено для UTP использовать какие либо скрутки, непонятные соединения и т.п., только соединение с помощью коннекторов и кроссов, причем для 100 МБит, категория провода (кросса, коннектора) должна быть не ниже "5е". Да и кабель должен идти целиковый от точки к точке чтобы не было сторонних наводок и др. нежелательных помех. Иначе получится так что постоянно будет что то отваливаться и клиент будет недоволен.
Насколько мне известно непроходимость каналов, это проблема дома 37, там надо приходить к компромиссу, но по одному кабелю пускать двух првайдеров - это не выход. ТТ выше уже выразило недовольство по этому поводу.
Получается так что в итоге столкнуться ТТ и ТТК в плане, что у клиента что то не работает. А кабель один: ТТ скажет что виноват ТТК, так как впоролся в кабель, а ТТК скажет что кабель принадлежит ТТ и пусть они разбираются. В итоге страдает только клиент.
Последний раз редактировалось Demcor 09 дек 2009, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 09 дек 2009, 13:30

yuras писал(а):
TT-Admin_Team писал(а):Михаил и ТТ-Admin это разные люди Я Михаил Администратор, а кто тот кто кому то хамил, жилец домов видимо, можете у супермодератора спросить он должен видеть айпы зарегистрированных

Судя по IP действительно это разные люди. Из одной сети ТТ. Думаю TT-Admin_Team может даже номер квартиры сказать, если ему указать IP адрес.



Спасибо за информацию, но оставим конфиденциальность связи, думаю достаточно того что это стопроцентно не я. еще раз спасибо за беспокойство.
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 09 дек 2009, 13:32

Demcor писал(а):
sanya писал(а):полная анархия и игра в один ворота...

bonza
сколько ТТК лично вам заплатило, чтобы ТТ убрать из домов? и чтобы вы так яро отзывались в адрес данного провайдера? что-то тут явно нечисто, вам не кажется?


:shock: Афигеть какая полемика началась... ТТК никому ничего не платила. Более того, нет такой цели выгнать ТТ.



Полностью согласен, мы конкуренты а не враги кровные, один из способов конкуренции - активное взаимодействие. Будем взаимодействовать компаниями и по нормам ТСж надеюсь все останутся доваольны
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Re: Интернет в домах

Сообщение bonza 09 дек 2009, 14:50

Вот уже появились и позитивные настроения, направленные на сотрудничество.. Осталось убедиться в их достоверности.. :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Интернет в домах

Сообщение RamsesV 09 дек 2009, 16:55

bonza писал(а):Вот уже появились и позитивные настроения, направленные на сотрудничество.. Осталось убедиться в их достоверности.. :)


Это все только на бумаге!
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Интернет в домах

Сообщение Igor 09 дек 2009, 18:33

Demcor писал(а):Теоретически конечно можно подключить на 8 жильный кабель. 2 провайдера, но ни один ни другой не смогут вам гарантировать качество услуг.

Что толку от гарантий, если на деле и так постоянные сбои с Инетом? Я, конечно, понимаю, что прикрываться кабелем будет теперь еще проще, объясняя качество услуг... ;)

Demcor писал(а):Я не буду вдаваться в подробности, но по отраслевым стандартам запрещено для UTP использовать какие либо скрутки, непонятные соединения и т.п. ... Да и кабель должен идти целиковый от точки к точке чтобы не было сторонних наводок и др. нежелательных помех.

И чего вы все про скрутки заладили? Берете 4 провода из кабеля, обжимаете RJ-45 - в свич ТТ, другие 4 провода аналогично - RJ-45 в свич ТТК, на стороне клиента процедуру повторяете. Всё! Где скрутки-то??? Если запаса существующего кабеля будет недостаточно - прокладывайте новый. Если у Вас паранойя на счет помех в UTP - проложите FTP или STP. ;)

Demcor писал(а):Насколько мне известно непроходимость каналов, это проблема дома 37, там надо приходить к компромиссу, но по одному кабелю пускать двух првайдеров - это не выход.

Если Вы видите другой выход, попробуйте предложить его правлению... Как вариант - проведение дополнительных кабель каналов в шахтах 37 дома, которые будет использовать исключительно ТТК для подключения своих клиентов... К тому же Вы так опасаетесь помех, наводок и т.п., а тут у вас будет вообще свой кабель канал. ;)

Demcor писал(а):А кабель один: ТТ скажет что виноват ТТК, так как впоролся в кабель, а ТТК скажет что кабель принадлежит ТТ и пусть они разбираются. В итоге страдает только клиент.

Понятное дело, что такое подключение будет только по согласию самого клиента. Если же подключение будет выполнено по одному кабелю и возникнут проблемы только у данного клиента - не сложно будет установить, что дело действительно в кабеле. И тогда уже дальше пусть клиент сам будет думать - вернуться ли ему на одного провайдера в кабеле или нет. Начните уже реально подключать - сразу будет видно, работает такое решение или нет.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Интернет в домах

Сообщение Управляющий делами 09 дек 2009, 18:55

20 минут назад в офисе ТСЖ представители ТТ и ТТК, непосредственно контролирующие процесс подключения абонентов в домах Товарищества, заверили в неконфликтном взаимодействии на территории комплекса. Процесс подключения будет осуществляться по принципу один абонент один кабель.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Интернет в домах

Сообщение TT-Admin_Team 09 дек 2009, 20:47

Управляющий делами писал(а):20 минут назад в офисе ТСЖ представители ТТ и ТТК, непосредственно контролирующие процесс подключения абонентов в домах Товарищества, заверили в неконфликтном взаимодействии на территории комплекса. Процесс подключения будет осуществляться по принципу один абонент один кабель.


Со своей стороны подтверждаю факт начала активного взаимодействия компаний, приятно было пообщаться с представителем компании ТТК. Компетентный, адекватный, грамотный человек, общий язык нашли сразу, и решилось как выгодно всему ТСЖ
с Уважением, Михаил, Администратор Сетей "Московская Слобода". ICQ 488316228, т. 333646

Правила раздела "Техническая поддержка ООО "ТензорТелеком" "
Ваш личный форум ТТ
"вкусные" тарифные планы

Изображение Изображение
Аватара пользователя
TT-Admin_Team
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:17
Откуда: Ярославль, Слепнева

Пред.След.

Вернуться в Жильё моё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron