И Где что ???

Обсуждаются вопросы связанные с технической поддержкой пользователей АТЭЛ жителей ТСЖ "Московская слобода".

Модератор: Seth

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 10 сен 2012, 21:32

Вот и подключился.
Скорость 1,5 Мбит :cry: Медленные гуси, походу дохнут.
В техподдержку звонил 2 раза, седня приехали настроили хаб, чат, телевидение ай пи, а скорость - НЕТ, говорят сделать ничего не могут, уехали. Звоню опять в поддержку, записали на завтра. Придут третий раз ... :oops:
...и ТТК уже обрезали нафиг...
Вложения
.gif
.gif (7.32 Кб) Просмотров: 5209
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 10 сен 2012, 21:53

Ну я худею :oops:
Эти спецы воткнули шланг в ноут и все настройки этого долбаного ай пи тиви сделали с привязанным шлангом компом.
Переткнув все в роутер я получил ..уй на выходе :oops:
Я просто уже счастлив от атела !!!
Вложения
.gif
.gif (45.45 Кб) Просмотров: 5111
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 10 сен 2012, 22:48

Карлсон писал(а):...и ТТК уже обрезали нафиг...

Я просил, чтоб оставили в одном кабеле оба... До этого был Тензор и ТТК по одному кабелю, вместо Тензора просто включили АТЭЛ. На конце кабеля коробочка на две розетки RJ-45 и можно перетыкать, что я и делал уже.

Карлсон писал(а):Эти спецы воткнули шланг в ноут и все настройки этого долбаного ай пи тиви сделали с привязанным шлангом компом.
Переткнув все в роутер я получил ..уй на выходе :oops:

Софт на компе не надо перенастраивать для IPTV, только на роутере надо чуть донастоить. Попросите, думаю, Вам сделают. Я, например, роутер сам настраивал (инструкции тут). Чтобы работало IPTV нужно включить галку "Enable Multicast Streams" или "Enable multicast routing". В каких-то других роутерах, возможно, надо еще настроить "IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port: 15567". И все работает. Погуглите "настройка IPTV %ваша_модель_роутера%".

Советую также для просмотра IPTV использовать VLC Player, настройка: меню Медиа - Открыть URL - вкладка Сеть - http://tv.atel76.ru/iptv ; повторное открытие Ctrl+1 (или меню Медиа - Открыть из последнего). Работает намного качественней, чем родной "IPTV Player ATEL". Включение/выключение каналов http://tv.atel76.ru/access/.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 11 сен 2012, 06:32

Спасибо за советы, тока я в этом не сильно разбираюсь ;)
Мне почему то казалось, что если люди берутся за дело то должны его сделать, а если еще и рекламма идет мощная, то уж ваще профи и вопросов не будет. Тем более подключение интернета вроде как и не редкость :D
А про кабель ньюансов я и не знал, спецы спросили ТТКой будете пользоваться, нет говорю к вам ведь перехожу, вжик ножиком и обрезали. :(
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 11 сен 2012, 11:04

Карлсон писал(а):Мне почему то казалось, что если люди берутся за дело то должны его сделать, а если еще и рекламма идет мощная, то уж ваще профи и вопросов не будет.

Посудите сами, средняя цена на рынке за аналогичный "Гусям" тариф от 800-1000 руб. Тут продают в разы дешевле... где подвох? Качество - обратная сторона медали. Иначе какой смысл так демпинговать?? Посмотрим, что ответит АТЭЛ по поводу скорости и проблем с соединением.

Пока я заметил, что скорость плавает очень сильно в зависимости от времени суток. Видимо, есть какой-то ограниченный канал на всю Слободу, или на каждый дом, и когда все бодро качают, он заполняется и скорость проседает. Или у АТЭЛа есть какие-то проблемы с оборудованием. Но это всё только мои предположения, я могу заблуждаться. Будем надеяться, что исправят.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 11 сен 2012, 20:24

*классная* контора. А где местный специалист, с ответами на вопросы ?
Сегодня в итоге не пришли, не успели. Завтра обещают заниматься нашим домом или домами, т.к. было много жалоб.
А я снова побегу с работы бегом, чтоб сидеть и ждать мастеров с 17 до 21.00, очередной раз. :evil:
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 11 сен 2012, 22:04

Фига себе, настроил все сам через роутер ;)
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 11 сен 2012, 23:32

Перестали открываться большинство популярных торрент-трекеров (free-torrents.org, lostfilm.tv, rutor.org...), rutracker.org пока открывается, но .torrent ссылки не скачиваются, пишет, что не может установить соединение с сервером dl.rutracker.org. Не работает на всех браузерах (ie, ff, chrome, opera) и в разных OC. Походу всё блокируется на уровне провайдера, или еще выше. Работает только через сеть Tor. Борьба с пиратами или АТЭЛ экономит трафик?? Что вообще происходит? Кстати, скорость закачки просела до 30 Мбит/c, время 23:20.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 12 сен 2012, 14:23

Временно(??) опять переключился на ТТК - всё работает как часы. Торрент трекеры и прочее - без проблем!
Кто-нить от АТЭЛ читает эти ветки?? Будет хоть какой-то ответ по всем указанным здесь проблемам?
В техподдерже тоже ни чего внятно ответить не могут.

Где наш знакомый директор, который обещал лично контролировать тут качество и отвечать на все жалобы?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение Оленька 12 сен 2012, 16:45

думаю быстрее позвонить. Мне кажется, он где-то телефон оставлял. Или мне кажется... Я как-то пока пользуюсь без проблем, правда скорости не замеряю.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Пред.След.

Вернуться в Телевидение и Интернет от АТЭЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron