И Где что ???

Обсуждаются вопросы связанные с технической поддержкой пользователей АТЭЛ жителей ТСЖ "Московская слобода".

Модератор: Seth

Re: И Где что ???

Сообщение Оленька 19 сен 2012, 21:13

у меня претензий к ателу нет. Связь нормальная, была от меня одна заявка по обрыву связи, сделали сразу на следующее утро. Возможно со скоростями что-то и не так, но я не проверяю, меня пока всё устраивает.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: И Где что ???

Сообщение ruslan 19 сен 2012, 21:38

У меня отвалился интернет!!! В службу поддержки не дозваниться!!!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: И Где что ???

Сообщение Demcor 19 сен 2012, 22:43

ruslan писал(а):У меня отвалился интернет!!! В службу поддержки не дозваниться!!!


У меня тоже 2 дня назад отвалился. Пришли сегодня - починили. Оказывается порт на их коммутаторе сгорел.

Эти 2 дня сидел на ттк и сейчас продолжаю. На атэле деньги кончились, вот думаю, платить или нет. :)
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: И Где что ???

Сообщение ruslan 20 сен 2012, 10:22

Demcor писал(а):
ruslan писал(а):У меня отвалился интернет!!! В службу поддержки не дозваниться!!!


У меня тоже 2 дня назад отвалился. Пришли сегодня - починили. Оказывается порт на их коммутаторе сгорел.

Эти 2 дня сидел на ттк и сейчас продолжаю. На атэле деньги кончились, вот думаю, платить или нет. :)


у тебя дома 2 провода?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 20 сен 2012, 10:44

ruslan писал(а):у тебя дома 2 провода?

По одному кабелю все сидят на двух провайдерах. В стандартном кабеле 8 жил. Для передачи 100 Мбит нужны только 4 жилы на одного провайдера (2 - передача и 2 - прием). Просите, чтобы вам нормально кроссировали сразу при подключении.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение ruslan 20 сен 2012, 10:50

Igor писал(а):
ruslan писал(а):у тебя дома 2 провода?

По одному кабелю все сидят на двух провайдерах. В стандартном кабеле 8 жил. Для передачи 100 Мбит нужны только 4 жилы на одного провайдера (2 - передача и 2 - прием). Просите, чтобы вам нормально кроссировали сразу при подключении.


То есть в одном кабеле - 8 жил. Кабель потрошишь. И получается из одного кабеля будет 2 кабеля ? как бы разветвление ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 20 сен 2012, 10:58

ruslan писал(а):То есть в одном кабеле - 8 жил. Кабель потрошишь. И получается из одного кабеля будет 2 кабеля ? как бы разветвление ?

Кабель в стояке один. А на концах да, разветвление. Со стороны квартиры на конце кабеля ставят коробочку на два разъема RJ-45 и в него втыкаешь обычный патч-корд уже. И на чердаке аналогично. Находят по маркировке ваш кабель, который идет в ящик провайдера, в него врезаются и на неиспользованные 4 жилы делают удлинитель в ящик второго провайдера. Всё.

Я как поступаю, сейчас АТЭЛ у меня основной провайдер ибо дешево и сердито. А уже неделю как и качество! С ТТК контракт остался, но баланс ноль - ни чего не платим, жаба довольна.... Если вдруг что с АТЭЛ-ом, перетыкаем разъем (опционально переключаем профайл/грузим ТТК конфиг в роутер), кидаем через Инет банк немножко денюжек на счет ТТК, всё доходит мгновенно, и уже через минуту радуемся жизни дальше.
Последний раз редактировалось Igor 20 сен 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение ruslan 20 сен 2012, 11:06

Igor писал(а):
ruslan писал(а):То есть в одном кабеле - 8 жил. Кабель потрошишь. И получается из одного кабеля будет 2 кабеля ? как бы разветвление ?

Кабель в стояке один. А на концах да, разветвление. Со стороны квартиры на конце кабеля ставят коробочку на два разъема RJ-45 и в него втыкаешь обычный патч-корд уже. И на чердаке аналогично. Находят по маркировке ваш кабель, который идет в ящик провайдера, в него врезаются и на неиспользованные 4 жилы делают удлинитель в ящик второго провайдера. Всё.


Спасибо. А нужно чтобы участвовали 2 провайдера ? К примеру у меня было ТТК, потом я переключился на АТЭЛ, теперь мне нужно снова вызывать ТТК чтобы они мне делали данный вид работы?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 20 сен 2012, 11:14

ruslan писал(а):Спасибо. А нужно чтобы участвовали 2 провайдера ? К примеру у меня было ТТК, потом я переключился на АТЭЛ, теперь мне нужно снова вызывать ТТК чтобы они мне делали данный вид работы?

Нет не нужно, достаточно одного провайдера. Всё сделают без проблем. Я выше написал, что в ящик другого провайдера не лазят, а делают врезку до него. Т.к. ящики на крыше закрыты на замки.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение ruslan 20 сен 2012, 11:17

Igor писал(а):
ruslan писал(а):Спасибо. А нужно чтобы участвовали 2 провайдера ? К примеру у меня было ТТК, потом я переключился на АТЭЛ, теперь мне нужно снова вызывать ТТК чтобы они мне делали данный вид работы?

Нет не нужно, достаточно одного провайдера. Всё сделают без проблем. Я выше написал, что в ящик другого провайдера не лазят, а делают врезку до него. Т.к. ящики на крыше закрыты на замки.


Ага. Спасибо.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Телевидение и Интернет от АТЭЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron