И Где что ???

Обсуждаются вопросы связанные с технической поддержкой пользователей АТЭЛ жителей ТСЖ "Московская слобода".

Модератор: Seth

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 12 май 2012, 17:19

Могет кнопка залипла ? :o
... неа, они нарисованые на экране.... :D
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение @tel 14 май 2012, 10:13

) Тот же набор в цифре +еще около 30 каналов тоже бесплатно....* --- И как всё это хозяйство настроить


монтажники при подключении настраивают, но у телевизора должны быть тех.возможности настройки цифровых каналов.
@tel
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:28

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 14 май 2012, 18:50

Нет. Позвольте.
Или Я не доезжаю, или Вы недообъяснили.... Но какое должно быть подключение и еще и монтажниками ? Напомню - в моем случае Я интернет у вас не заказываю, тока тупо ТВ. Кабель тв от щитка на площадке до и в квартире лежит - какое еще нужно подключение ? Идем далее, тв бесплатное т.е. оно есть в проводе, в том числе и цифра, ящик тож имеет возможность цыфру поймать и казать во весь экран - так в чем фокус-покус ? Где все каналы в цифровом качестве, тока с десяток идет, остальные - слабый или закодированный сигнал.
Ранее цифровые каналы показывали почти все, из того списка что и в буквенном формате. Соответственно подключение от щитка на площадке и до моего тиви в норме, покрайней мере меня устраивало вполне, т.е. дело не в моих коммуникациях (они и не изменились). Телек настроить в состоянии сам. Вывод только один - нет качественного сигнала от вашей фирмы или подключение неадекватно заморочено. :cry:
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: И Где что ???

Сообщение Demcor 15 май 2012, 01:48

Карлсон писал(а):Нет. Позвольте.
Или Я не доезжаю, или Вы недообъяснили.... Но какое должно быть подключение и еще и монтажниками ? Напомню - в моем случае Я интернет у вас не заказываю, тока тупо ТВ. Кабель тв от щитка на площадке до и в квартире лежит - какое еще нужно подключение ? Идем далее, тв бесплатное т.е. оно есть в проводе, в том числе и цифра, ящик тож имеет возможность цыфру поймать и казать во весь экран - так в чем фокус-покус ? Где все каналы в цифровом качестве, тока с десяток идет, остальные - слабый или закодированный сигнал.
Ранее цифровые каналы показывали почти все, из того списка что и в буквенном формате. Соответственно подключение от щитка на площадке и до моего тиви в норме, покрайней мере меня устраивало вполне, т.е. дело не в моих коммуникациях (они и не изменились). Телек настроить в состоянии сам. Вывод только один - нет качественного сигнала от вашей фирмы или подключение неадекватно заморочено. :cry:


Тут скорее сказывается состояние телесетей, атэл "сел" на существующую телевизионную сеть (наследованную от яртелесетей), каждое соединение и разветвитель ухудшает сигнал. Могу судить по своему телевизору, у меня все показывает отлично, что цифровые каналы, что аналоговые. Но в последнее время цифровых заметно поубавилось, это факт. Скорей всего атэл их уже педлагает за доп плату.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: И Где что ???

Сообщение @tel 15 май 2012, 12:29

Нет. Позвольте.
Или Я не доезжаю, или Вы недообъяснили.... Но какое должно быть подключение и еще и монтажниками ? Напомню - в моем случае Я интернет у вас не заказываю, тока тупо ТВ. Кабель тв от щитка на площадке до и в квартире лежит - какое еще нужно подключение ? Идем далее, тв бесплатное т.е. оно есть в проводе, в том числе и цифра, ящик тож имеет возможность цыфру поймать и казать во весь экран - так в чем фокус-покус ? Где все каналы в цифровом качестве, тока с десяток идет, остальные - слабый или закодированный сигнал.
Ранее цифровые каналы показывали почти все, из того списка что и в буквенном формате. Соответственно подключение от щитка на площадке и до моего тиви в норме, покрайней мере меня устраивало вполне, т.е. дело не в моих коммуникациях (они и не изменились). Телек настроить в состоянии сам. Вывод только один - нет качественного сигнала от вашей фирмы или подключение неадекватно заморочено.


Да, верно, у Вас уже подключено телевидение. Привычка отвечать абонентам, что все настраивают монтажники, прошу прощенья.
Некоторые каналы действительно пропали, так как мы их предлагаем в платных пакетах. Но у Вас должны были остаться те 69, что показывают в аналоге плюс некоторые другие. Если у Вас ВСЕГО 10 каналов в цифре, рекомендую оставить заявку на мастера 94-59-86.
@tel
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:28

Re: И Где что ???

Сообщение Igor 15 май 2012, 16:15

Demcor писал(а):Тут скорее сказывается состояние телесетей, атэл "сел" на существующую телевизионную сеть (наследованную от яртелесетей), каждое соединение и разветвитель ухудшает сигнал.

Как-то на той же сети у Яртелесети качество лучше было... Самое забавное, по одному и тому же кабелю какие-то каналы у Атела показывают просто идеально - Россия 24, РБК, может еще парочка, остальные значительно хуже.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: И Где что ???

Сообщение coceg-coceg 22 май 2012, 21:12

АТЕЛ кончился? Цифры нет вообще, аналог - слабый. Да и каналы перемешали. Индивидуальных договоров нет - и претензий не предъявишь! Если взять старт АТЕЛа за планку, то сейчас - ниже плинтуса качество. Одно успокаивает, вид из окна не подвержен влиянию АТЕЛа!!!
coceg-coceg
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:02

Re: И Где что ???

Сообщение Demcor 22 май 2012, 23:11

да вроде норм.. Все кажет, весь вечер смотрю.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: И Где что ???

Сообщение @tel 23 май 2012, 11:33

АТЕЛ кончился? Цифры нет вообще, аналог - слабый. Да и каналы перемешали. Индивидуальных договоров нет - и претензий не предъявишь! Если взять старт АТЕЛа за планку, то сейчас - ниже плинтуса качество. Одно успокаивает, вид из окна не подвержен влиянию АТЕЛа!!!


Уважаемый сосед! Я Вам посоветую позвонить 94-59-86. Да, индивидуального договора у Вас нет, но Вы смело можете назвать адрес и заявку на мастера у Вас примут.
@tel
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:28

Re: И Где что ???

Сообщение Карлсон 25 май 2012, 22:52

Сегодня случайно встретил монтажников атела в подъезде. Задал вопросы, переговорили, зашли ко мне домой, проверили уровень сигнала - входящий и до ящиков, было понижение уровня сигнала. Переделал подключение внутри квартиры, перенастроил телеки. Настроилось в цифре дофига - 181 канал, но фингня та же, половина из них не показывает хотя ящик пишет название канала. Вот не знаю что и делать, неужели нужно нанокабель тянуть или все таки сигнал слабый поступает. :cry:
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Пред.След.

Вернуться в Телевидение и Интернет от АТЭЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron