А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение nixtel 27 авг 2013, 13:35

Получила сегодня следующее сообщение.
Цитирую: "Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию.

Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются.

То, что ПФР банкрот, уже всем не секрет, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают.

Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается.

Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).

Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать."
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение Sidor 27 авг 2013, 14:24

Вот она забота о людях правящей партии.
И кто то ещё хочет идти и голосовать за них?????? Подумайте о своей старости и о будущем Ваших детей!!!!
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение Igor 27 авг 2013, 22:01

Спасибо за инфу! Надо озадачиться... Вот только с нашей властью, пока до пенсии доживешь, еще сто раз все переиначат.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение пирожок 27 авг 2013, 22:43

Когда наступит старость, у государства просто не будет таких денег, придумают очередную отмазу перед пенсионерами.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение nixtel 28 авг 2013, 07:43

У меня тоже есть сомнения, что к пенсии мне что-нибудь перепадет от этого государства, если, конечно, мы не попытаемся что-то изменить. Но то, что при этих идиотах, которые сейчас у власти, мне сладко не будет - это факт.
Судя по законам, которые они трут в думе, перспективы существования в России очень печальны. Будем сидеть при лучине, стирать в реке, умываться дождевой водой.

Социальные нормы потребления электричества будут введены в июле 2014 года
Вслед за электричеством социальные нормы потребления введут и на воду


"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче."

(с) Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии."
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение nixtel 28 авг 2013, 09:25

Промелькнула мысль перевести накопительную часть пензии в НПФ. Какие есть риски? Может кто слышал что-нить об НПФ "Лукойл-Гарант"?
Вообще, эта принудиловка, мне как ИП, добровольно относить государству деньги на якобы мою старость, меня очень расстраивает, я может сама на свою старость копить хочу и может даже под проценты хочу это делать, а получается, что мои деньги приносят проценты непонятно кому. Государство не просто нас грабит, а грабит с особым цинизмом
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение bonza 28 авг 2013, 09:28

Три года назад перевел в Трйоку Диалог. Было неплохо, пока их Сбербанк не купил.
Сейчас думаю в новый НПФ переводить.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение bonza 28 авг 2013, 10:44

Вот здесь можно посмотреть доходность:
http://www.pfrf.ru/uk_results_info/2180.html
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение ruslan 30 авг 2013, 11:53

Я перевел в ЛУКОЙЛ Гарант :-) есть контакты человека. Все сама сделает.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: А пацаны-то не знают... или про Пенсионную Реформу

Сообщение bonza 18 сен 2013, 15:11

У мочунов и 2% отоборали, то есть кто не заявится, в накопительную не будет поступать НИЧЕГО.. Торопитесь!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron