Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение Panda 26 окт 2012, 22:02

Вопрос депутату: асфальт на улице Слепнев нам прямо в лужи со снегом теперь укладывать будут?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение Igor 27 окт 2012, 01:49

Только что ехал по Слепнева... да, укладывают ночью - прямо в лужи.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение nixtel 27 окт 2012, 08:59

а что мешало сделать дорогу летом, когда тепло и сухо? обязательно нужна была показуха перед выборами?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение Igor 27 окт 2012, 13:49

nixtel писал(а):а что мешало сделать дорогу летом, когда тепло и сухо? обязательно нужна была показуха перед выборами?

Друг работает в администрации... Там такая тема, что с весны начинают готовить проекты по ремонту дорог, это может занимать несколько месяцев. Потом согласовывают бюджет - выбивают деньги и т.п. Потом тендеры... в итоге только к осени появляются целевые деньги в бюджете и их спешно кидают к грязь. Т.к. до весны тоже ждать нельзя, потом уже этих денег может и не быть. Возможно, я где-то, что-то не точно написал, но в целом схема такая.

По нормальному должны быть планы ремонтов дорог на несколько лет. Проекты должны готовится за год и получение денег планироваться на лето. Но предыдущая команда мэра так ни когда не делала. Толи из-за тотального раздолбайства, толи потому, что так кому-то было выгодно. Не знаю. Сейчас с нового мэра спрашивать конечно рано. Он не виноват, что город ему достался в полной разрухе. Посмотрим, что будет делаться дальше, через год-два.

По идее всё же можно спланировать нормально. Вон, всего за одну ночь положили асфальт. Вот бы только в сухую погоду сделали б... эх. :?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение Panda 28 окт 2012, 01:20

А мне кажется все проще, смета, как сам мэр объявлял, была составлена еще в августе, о деньгах, которые выделяет область на городские дороги тоже стало известно тогда же, а ремонт на ул. Слепнева начали аккурат с окончанием работ на тормозном шоссе и натутаевском. У нас, что в Ярике дорожных рабочих не хватает и техники или опять подрядов своим надовали?

Ехал на работу в субботу в 7 часов утра - посмотрел как остывший асфальт на замерзшую дорожку укладывают (
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение bonza 28 окт 2012, 06:04

Территориальный дорожный фонд создали в 2012 году.
Он пополнятся ежемесячно за счет акциза и раз в год за счет транспортного налога, который уплачивается в четвертом квартале.
Отсюда и задержка. ИМХО это будет характерно только для 2012 года.
Плюс все-таки не так много у нас подрядчиков в городе. Если в следующем году денег добавят городу, то вопрос привлечения новых подрядчиков будет стоять очень остро.
Как будет лежать асфальт посмотрим весной. Щас он мне показался каким-то необычным-зернистым.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение Panda 28 окт 2012, 19:56

bonza писал(а):Общественно-правовой центр продолжит работу, но в другой месте.

А в каком месте чистая горячая вода последние 3 недели течет никто не знает?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение ruslan 29 окт 2012, 15:43

bonza писал(а):Т Щас он мне показался каким-то необычным-зернистым.

+1 Мне почему то кажется, что такой долго не продержится :(
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение bonza 29 окт 2012, 16:33

Посмотрим, мэр планирует работать еще долго..
Как начали зимний сезон по уборке, я уже минусик поставил..
Если весной смоет асфальт, поставим жирный минус!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Выборы в муниципалитет г. Ярославля

Сообщение bonza 29 окт 2012, 16:37

Ищу помещение под приемную депутата достаточной площадью 10-15 метров. Буду признателем за любую помощь.
Возможно совместное использование, потребность раз-два в неделю в вечернее время.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11