Политическая курилка

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Политическая курилка

Сообщение Panda 29 июл 2011, 20:19

bonza писал(а):
Panda писал(а):И при этом цены на нефть зашкаливают, акцизы и отчисления растут, стаб фонд охрененный. Проводим олимпиаду, футбольный ЧМ и еще ряд мега проектов, нужных для отвода глаз и кройки бюджета!


Между прочим в малых городах глав как раз выбирают, а не назначают.
Я как раз живу в таком городишке щас. Бестолковый мэр и куча прихлебаев. Ни мозгов ни желания что либо делать.
Отсюда и разруха полная. А то, что в России небольно все, отчасти согласен, отчасти нет. При союзе такого количества машин на душу населения не было и колбасу ели а не мясо, если с Москвы родители привезут.
Кто щас работает и старается, тому жаловаться неначто. У нас напридумывали социальной халявы, которая по карману государству бьет, а отнять рука не поднимается. Придет время, будет все гут!


Сказать откуда берутся кандиты в мэры в малых городах и в главы райнов? Думаю, если Вы там сейчас живете, то сами прекрасно знаете. Я был свидетелем таких выдвижений, всем все было сказано, кому мона и нано и кому не нано выдвигаться, кого в районной прессе нужно поддержать и кого не стоит, если и дальше работать хочешь и пр.
Про союз согласен, в магазинах было пусто, но при этом в школы все ходили и садов всем хватало. Вы живете в своем придуманом иллюзорном мире, вокруг себя либо просто ничего не замечеяте либо не хотите замечать.
А социальные халявы, как Вы выразились, надо еще ох как напрячься, чтобы хоть что-то да получить. Не всем приходиться работать на газпроме и нефтянке (не про себя)!
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 29 июл 2011, 20:57

Недовольна произволом чиновников, несправедливостью, царящей практически во всех сферах общества, никаким медицинским обслуживанием, неразвитым образованием, коррупцией, маленьким уровнем жизни и зарплат, произволом органов власти, таких как полиция, к примеру, предвзятой судебной системой, отсутствием свободы слова и других гражданских свобод, которые по умолчанию идут с избранным государственным строем и многим другим.
Громкие дела по Транснефти, Роснефти, "дело Магнитского", спасению Банка Москвы и т.д. - это же огромные государственные деньги, которые разворовывают так нагло и цинично на глазах у нищего народа, у всех наших пенсионеров, учителей и врачей. Сплошь и рядом система откатов, за которую не только не наказывают, а повышают по должности и переводят на уровень выше. Отсутствие оппозиции, которой на примере Ходорковского показали кузькину мать, чтобы даже и думать не мечтали. Про Кавказ я даже и не буду упоминать, что там творится на наши деньги. Национальный вопрос настолько достал, что уже даже визуализация приводит к рвотным рефлексам, но и об этом не буду. Ведь мое государство меня не защитит в случае чего. Страна брошена в пучину нищеты и разрухи, но при этом миллионы долларов выводятся из нее за границу.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 29 июл 2011, 22:47

Panda писал(а): Вы живете в своем придуманом иллюзорном мире, вокруг себя либо просто ничего не замечеяте либо не хотите


Не переходите на личности. Я и в налоговой работал за 450 руб. в месяц. И по жизни у меня много знакомых и друзей и родственников, которые о Газпроме не мечтали. У всех в этой жизни шансы равные. И, как однажды сказал уважаемый человек, пусть ты - слесарь, но будь лучшим, и все у тебя будет гут.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 29 июл 2011, 23:03

nixtel писал(а):Недовольна


А если применительно лично к себе? Не думаю, что вас чем-то обидело государство.
Похоже начитались на досуге меркантильного Навального и ничего нового не сказавшего Вики.
По мне главное, чтобы государство не мешало. Мы сами как-нибудь о себе позаботимся.

Остановимся подробней на конкретике.

Медицина. У нас она - наследство совка. Думаю тут любой согласится.
Качественная бесплатная медицина-утопия, стоматология тому пример.
Выход? Переход на платную. Что душит? Желание халявы. Но! Качество важней. Значит это пересилит жадность.
Пример. Медсанчасть НПЗ в деньгах не обделена, но совок никуда не исчез. Значит дать больше денег проблему не решать.
Выход? Отправить медицину в рынок. Есть пример: ребята из Альфа-страхования съездили в Бостон, посмотрели, как янки работают. Итог: Центр здоровья Альфа у шинного-прелесть. Рекомендую хотя бы на экскурсию сходить. За ними будущее.
Роль государства. Медвед подписал новый закон здравоохранительный. Теперь частники могут забирать средства ОМС в оплату своих услуг, рынок начинает появляться. Через лет пять медицину будет не узнать. Все совковские больнички канут влета.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 29 июл 2011, 23:12

Произвол чиновников

А кто чиновники? Наши с вами соседи, знакомые, друзья.
Откуда произвол? Вылез из г.. и стал важным, надо показать свою значимость. Может на власти захотел заработать.
И то и другое - человеческий фактор. Еще маленьким заметил, с вахтершой в спорткомплексе ниче не решишь, она-крутой начальник.

Роль государства. Хотят бороться. Даже делают что-то. Но эта болезнь как пропускной режим в ТСЖ, все понимают проблему, но не знают как решить.
Знаково: 28.07 вступили поправки в КоАП. За нарушение порядка рассмотрения обращения граждан чиновнику грозит штраф. Крутая норма. Давно ждали. Жаль, организации не включили.

И еще. До тех пор, пока будем совать гайцу сотку за ненаписание протокола, произволу быть. Поможем государству!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 29 июл 2011, 23:18

Ну и про суды.

Эту тему могу обсуждать долго.
Коротко: предвзятые суды единичны, разве что Басманный, Пресненский и Мосгорсуд, да и то по случаю.
Как юрист скажу: налоговые специалисты боялись, что дело ЮКОСа станет знаковым для всей налоговой отрасли. Фиг. После этого дела перегибов не было. Вывод. Дубиной окучивают только по случаю.

Все остальные суды косячат разве что по незнанию. Редко за бабки. В ярославских судах по мне все боле мене ровно и лояльно. Возьмите дело А.Фролова, бывшего военкома. 5 составов: мошенничество, подкуп, злоупотребление и т.п. и на выхлопе штраф. Гуманно однако.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 30 июл 2011, 00:16

Олег, такое ощущение, что вы слепы и глухи. Неужели у вас действительно идейные соображения?! А Навального и вам не мешало бы почитать или у вас неприязнь к более успешным коллегам?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 30 июл 2011, 00:56

bonza писал(а):
nixtel писал(а):Недовольна


А если применительно лично к себе? Не думаю, что вас чем-то обидело государство.


Я хочу уже получить все то, что Жулики и Воры мне обещали!
Изображение
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 30 июл 2011, 08:19

nixtel писал(а):Олег, такое ощущение, что вы слепы и глухи. Неужели у вас действительно идейные соображения?! А Навального и вам не мешало бы почитать или у вас неприязнь к более успешным коллегам?


Я его читаю регулярно. Ничего интересного не вижу. Все, о чем он пишет, и так известно :-)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 30 июл 2011, 08:21

nixtel писал(а):Я хочу уже получить все то, что Жулики и Воры мне обещали!


Во людям мозг промыли! Хи.. Не ждите обещаний, добивайтесь всего сами!
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron