Политическая курилка

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 22 ноя 2011, 10:47

Грех сравнивать такую богатую недрами страну с Африкой, ну ей богу!
Да и причем тут революция, достаточно дать возможность прийти к власти умным и патриотичным людям, дать возможность народу их ВЫБИРАТЬ, а уж поверьте, такие люди у нас есть, просто им никто не разрешает и близко туда подойти. И, самое главное, нужно элементарно СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ, а для этого сейчас нужно сменить гаранта )))
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 11:52

Насколько мне известно, ЕР с удовольствием примет в свои ряды умных молодых и талантливых..
Да вот только где их взять-то? :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 11:55

Кстати, на недрах далеко не уедешь.. Ирак, Иран, Ливия и Сирия добывают нефти не меньше нас, а толку то что..
И еще, до Путина, вся нефть по соглашениям о разделе продукции утекала заграницу в обмен на печенье, юпи, водку абсолют и прочую фигню..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение Sidor 22 ноя 2011, 16:37

bonza писал(а):Кстати, на недрах далеко не уедешь.. Ирак, Иран, Ливия и Сирия добывают нефти не меньше нас, а толку то что..
И еще, до Путина, вся нефть по соглашениям о разделе продукции утекала заграницу в обмен на печенье, юпи, водку абсолют и прочую фигню..


вы забыли что люди в этих странах жили то замечательно. От нефти всем доставалось.
не нравилось это только США - они то и развязали войны.
Нефть из России гнали и до Путина - теперь он гонит. Люди как ничего не получали так и не получают.
Про то что США гонит на Путина - выдите к народу то да поинтересуйтесь кто за кого голосовать будет. спросите у бабушек которые ходят и соц опрос за ЕДРО проводят - как перед ними двери все закрывают и на Х.Й посылают.

Что Едро сделало для народа за 12 лет.
Путин даже в сортире никого не замочил - распустил весь Кавказ до нельзя.
Одной Чечни и кабардинобалкарии достаточно что бы гнать его метлой.
Спохватились перед выборами - решили купить всех зарплатами. :lol: Зарплату то повысили - чем платить будут.
Бюджет пополняется двумя налогами НДС и налог на прибыль. Знаете кто эти налоги платит???? Вот и прикиньте как сей час деньги будут выбивать из народа.

Я на выборы - против такой жизни. Не важно за кого лишь бы одной правящей партии не было - пусть коалиции создают.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 17:06

Не укунайтесь в геополитику.. Кого я знаю, живут все нормально, кто работает хорошо - живет прекрасно..
Меня, к примеру, государство интересует только в части того, чтобы оно не мешало по жизни.. Все остальное как-нибудь сами..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение ruslan 22 ноя 2011, 17:15

bonza писал(а):Не укунайтесь в геополитику.. Кого я знаю, живут все нормально, кто работает хорошо - живет прекрасно..
Меня, к примеру, государство интересует только в части того, чтобы оно не мешало по жизни.. Все остальное как-нибудь сами..

+1 и еще немного удачи !!!!!!
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 22 ноя 2011, 17:30

bonza писал(а):Кстати, на недрах далеко не уедешь.. Ирак, Иран, Ливия и Сирия добывают нефти не меньше нас, а толку то что..
И еще, до Путина, вся нефть по соглашениям о разделе продукции утекала заграницу в обмен на печенье, юпи, водку абсолют и прочую фигню..


А ты в курсе как жили ещё до недавнего времени ливийцы?

ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.

А теперь найдите тут хоть что-нибудь похожее у нас?

Вы, ребята, такие наивные! Живется видите ли им хорошо, а когда наступает черный день платить налоги на своих частных фирмежках, вы радуетесь и посылаете поцелуйчики в адрес властей?!
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 18:04

Какое клевое было государство Ливия!!!
А че же революцию-то устроили, маргиналы?!

Че-та информация какая-то недостоверная..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 18:06

А на счет налогов: такой налоговой халявы как в России в развитых странах нет..
Последний раз редактировалось bonza 22 ноя 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение Demcor 22 ноя 2011, 18:06

bonza писал(а):Не укунайтесь в геополитику.. Кого я знаю, живут все нормально, кто работает хорошо - живет прекрасно..
Меня, к примеру, государство интересует только в части того, чтобы оно не мешало по жизни.. Все остальное как-нибудь сами..


А я много людей знаю, которые работают хорошо, а живут от зарплаты до зарплаты. Вы скажете - не там работают? Не возможно быть всем начальниками и директорами, кому-то надо выполнять работу работяг? А жить всем хочется хорошо, многим хочется хорошее жилье и машину.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron