Политическая курилка

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Политическая курилка

Сообщение Panda 30 июл 2011, 08:45

bonza писал(а):
Медицина. У нас она - наследство совка. Думаю тут любой согласится.
Качественная бесплатная медицина-утопия, стоматология тому пример.
Выход? Переход на платную. Что душит? Желание халявы. Но! Качество важней. Значит это пересилит жадность.
Пример. Медсанчасть НПЗ в деньгах не обделена, но совок никуда не исчез. Значит дать больше денег проблему не решать.
Выход? Отправить медицину в рынок. Есть пример: ребята из Альфа-страхования съездили в Бостон, посмотрели, как янки работают. Итог: Центр здоровья Альфа у шинного-прелесть. Рекомендую хотя бы на экскурсию сходить. За ними будущее.
Роль государства. Медвед подписал новый закон здравоохранительный. Теперь частники могут забирать средства ОМС в оплату своих услуг, рынок начинает появляться. Через лет пять медицину будет не узнать. Все совковские больнички канут влета.


Ого как Вы загнули, Остап Бендер с Васюками отдыхает :lol:
Сегодня в Германии все идет к тому, что частные клиники во всю здают свои позиции гос.учереждениям, так что будущее как раз за крупными клиниками с разными формами государственного участия.
Для перевода медицины в рынок сегодня нет никаких условий. Сколько бабушек, учитилей, воспитателей и проч. специальностей с их мизерными зарплатами сможет себе позволить платную медицину?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 30 июл 2011, 08:51

Буду в Германии через неделю, посмотрю. :)
У нас для бабушек и дедушек больничек хватает.
Не хватает больничек для тех, кто может за эту услугу заплотить.
И я не говорю про отказ от госбольниц-они должны быть, тем более работодатели немалые деньги в Фомс отчисляют. Отсутствие альтернативы всегда пагубно сказывается на качестве.

Считаю, что шаг в рынок правильный. Проблема есть, надо было что-то делать. Время покажет, кто был прав.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение Panda 30 июл 2011, 08:54

Общаюсь с разными людьми и многими врачами разных специльностей тоже. Знаете какое количество осложнений, запущенных случаев насчитывается после посещения платных клиник в том же Ярославле? Сколько людей после онклиник попадает в онкологию? Знаете как люди в частные клиники обращаются, чтобы грыжу на позвоночнике удалить, а потом через полгода выясняют, что это была не грыжа, а опухоль и теперь после неправильного лечения все в метастазах и можно уже не рыпаться?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 30 июл 2011, 08:57

Вы медиков спросите. Они давно ждали, особенно толковые, чтобы появилась платная услуга.
Еще раз предложу: сходите в Альфа здрав и посмотрите, как это уже работает. Я со связками туда ходил, остался очень доволен.
Вы называете общую проблему. Бестолковых хватает везде. Я тоже самое могу рассказать и про госбольницы, где людей делают инвалидами.
Вопрос в том, что только конкуренция исправит ситуацию. В рынок будут уходить самые толковые, чтобу за свои качественные услуги получать достойную зарплату.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение Panda 30 июл 2011, 08:59

bonza писал(а):Буду в Германии через неделю, посмотрю. :)
У нас для бабушек и дедушек больничек хватает.
Не хватает больничек для тех, кто может за эту услугу заплотить.
И я не говорю про отказ от госбольниц-они должны быть, тем более работодатели немалые деньги в Фомс отчисляют. Отсутствие альтернативы всегда пагубно сказывается на качестве.

Считаю, что шаг в рынок правильный. Проблема есть, надо было что-то делать. Время покажет, кто был прав.


Таких больничек как раз тоже хватает и не все они соответствуют тому уровню, на котором себя позиционируют. Платных клиник больше чем действительно грамотных специалистов, вот и набирают тоже кого придется. Это тоже известная проблема.

Если хотите обследовать быстро качественно и получить грамотное лечение и консультации - обратитесь в ж/д больницу, там есть спец. отделение, где все зделают за немалые деньги и уровень будет соответствовать заявленной стоимости!
Последний раз редактировалось Panda 30 июл 2011, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Политическая курилка

Сообщение Panda 30 июл 2011, 09:02

И при этом, если у вас будет проблема, с которой нельзя будет справится в условиях Ярославля вас направят куда следует, а не будут ничего выдумать лишь бы денюжку скроить лишнюю. знаком с теми, кто как раз в этом отд работает - поэтому могу ответить за то что написал по всем пунктам.

Кроме того, можно и в каждой городской больничке найти грамотных специальстов, которых бы любая клиника с руками оторвала, просто надо знать как и где искать - я вот именно к таким и обращаюсь за помощью всегда и знакомых всех регулярно разруливаю к кому надо:)))
Последний раз редактировалось Panda 30 июл 2011, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 30 июл 2011, 09:05

Спасибо, учту. Говорят там ЛОР-отделение хорошее, мне как раз туда надо.

Для борьбы с плохим качеством услуг, ИМХО, со стороны государства необходимо ввести уголовную ответственность врача и материальную ответственность больнички на случай врачебной халатности (ошибки, неправильного лечения или диагноза).
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 30 июл 2011, 09:07

Человек понимает что он покупает, приобретая компьютер или огурцы, и совершенно не понимает что ему продают, когда он получает медицинскую услугу (например, по удалению желчного пузыря или по контролю артериальной гипертензии). Мы, в большинстве своем, не имеем возможности оценить не только качество, но и саму необходимость приобретения медицинской услуги, поэтому зачастую оказываемся глуповатой легкой жертвой для продающей стороны. Медицина не должна быть бизнесом.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение Panda 30 июл 2011, 09:12

bonza писал(а):Спасибо, учту. Говорят там ЛОР-отделение хорошее, мне как раз туда надо.

Для борьбы с плохим качеством услуг, ИМХО, со стороны государства необходимо ввести уголовную ответственность врача и материальную ответственность больнички на случай врачебной халатности (ошибки, неправильного лечения или диагноза).


Не ЛОР-отделение у них отдельно находится на суздалке. Тоже на высочайшем уровне, лучшего Вам в области никто точно не предложит, спрашивайте заведующего и все будет нормально.
У них на базе больницы, которая у вокза в центре еще есть целое платное отделение (VIP-отд, так и называется) там занимаются всеми терапевтическими проблемами, обследованием, лечением, консультациями. Плюс привлекаю при необходимости другие клиники и специалистов, со всеми договорятся приходишь только на процедуру ко времени, все четко и удобно.
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 30 июл 2011, 09:14

Опять таки. Ведомственная больничка, собрала под хорошую з/п хороших спецов и теперь по-маленьку в рынок выходит. Так что пример в защиту моей позиции реформирования ;)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron