Политическая курилка

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 17 ноя 2011, 14:53

Так в итоге за кого голосуем мы, протестующие? :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 17 ноя 2011, 15:13

bonza писал(а):Так в итоге за кого голосуем мы, протестующие? :)


Вам только скажи, так вы доложите кому надо и как следует наши голоса обработаете :) поэтому сидите в неведении.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 17 ноя 2011, 15:30

Да, ладна! Я похож на представителя партии власти?
Я свой голос отдам за коммунистов! :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 17 ноя 2011, 15:41

Коммунисты те же клоуны, но размазать голоса это хоть какое-то препятствие на пути к тому, что там будет нарисовано. Эти выборы все равно состоятся и партия Жулья победит. У нас в детском саду в срочном порядке стали собирать персональные данные всех родителей, внятно объяснить ЗАЧЕМ ни кто не может. На предприятиях требуют от директоров сделать 4 декабря рабочим днем и обязать выйти всех на работу с паспортами, никто не стесняется говорить, что выборы будут подтасованы и воспрепятствовать этому НИКТО не сможет. Но наша гражданская позиция должна быть проявлена! А это значит, на выборы нужно идти и обязательно проголосовать, не испортить бюллетень, а проголосовать за любую другую партию, кроме ЕР.
У меня все, спасибо за внимание!

"Стоит ли портить бюллетень?

Если вы испортите свой бюллетень, то ваш голос отойдет партии, которая наберет большинство. То есть, если голосует 1000 человек, из них 900 проголосуют за "Единую Россию", а 100 испортят бюллетень, либо заберут его домой, то после подсчета голосов выйдет, что все люди проголосовали за "ЕдРоссов". То есть оттока голосов в пользу любой другой партии не будет.

Но не стоит и игнорировать выборы. Если вы не придете на избирательный участок, ваши неиспользованные голоса получит та партия, которая наберет большинство."
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 19 ноя 2011, 09:09

Ведь ВСЕМ ВСЁ известно!

http://youtu.be/aWN9ou2pEkw
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 21 ноя 2011, 23:26

Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 22 ноя 2011, 08:29

Ну конечно, мы то ведь живем в шоколаде, практически вторые Эмираты, люди жрут икру каждый день и запивают шампанским, наслаждаясь красивой и обеспеченной жизнью, а козлы америкосы нам хотят эту жизнь испортить!
Американцы дураки дурацкие во всех газетах написали объявления, что ищут русских провокаторов и шпиёнов, а мы то и повелись...

Олег, это бред полный, жалкое оправдание мерзкой и продажной власти.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 08:51

Не знаю, не знаю.. Трудно сказать, троллят нас либо действительно все так плохо?
Все провокации направлены на то, чтобы Россию развалить на мелкие куски..
А спекулировать на внутренних противоречиях в достижении глобальных имперских целей - было всегда козырем в руках пиндосов..
В Африке наверняка тоже думали, что надо лидера свергнуть и будет все в шоколаде, только щас америкосы дербанят одну страну за другой..
А что на выходе? В Египте столкновения, в Ливии тоже племена начали междуусобицы.. В чем плюсы для них свержение лидера?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Политическая курилка

Сообщение nixtel 22 ноя 2011, 09:25

А сам ты ничего не видишь?
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Политическая курилка

Сообщение bonza 22 ноя 2011, 10:32

Все познается в сравнении.
У нас как ни крути страна развивающаяся со слабой экономикой, плохой промышленностью, никчемным менталитетом большинства людей.
В такой ситуации есть икру, ездить на мерседесе, два раза отдыхать на море и тп вроде как не по средствам. Грубо говоря не заработал русский человек на блага европейской цивилизации. А по сравнению с той же Африкой и Азией (за исключением ряда стран) мы живем очень даже хорошо.
У меня тесть - учитель в школе, теща на пенсии - живут не жалуются. Есть проблемы в медицине - не спорю, но они есть и в Америке (реформа медицины Обамой вызвала массу критики). У нас тоже необходима реформа и она уже идет помаленьку.
Даже на уровне ТСЖ видно: критиковать легко, ибо не все получается, только что толку от того, что одних заменили на других - как было так все и осталось. Здесь срабатывает обычный русский принцип: ты неловок, дайка я. Только не работает этот принцип.

Есть у меня претензии к власти: в этом году моего работодателя нагнули её представители в лице гос-на Сечина и иже с ним, который за годы рулежки в Роснефти не сделал ничего, чтобы перейти на бензин Евро 4, до сих пор кочегарит Евро 2. Он, воодушевленный безнаказанным изъятием ЮКОса, решил, что может с аппонентами делать все, что захочет.
Вот в этом есть проблема, когда чиновник использует административный ресурс для достижения личных целей, причем делает он это под покровительством или при попустительстве своего руководства. С этим реально нужно бороться, и все факты такой коррупции нужно освещать и требовать принятия мер. И к этому уже идет, помощник в этом сеть.

А по поводу революций и прочего: ни одна революция не привела еще к благополучию. Возьмите Америку: она рождает революции у других и жестко пресекает любые выступления у себя и живет в достатке за счет других.

Все указанное исключительно мое мнение и не преследует цели троллить.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14