Привет с Урала

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Привет с Урала

Сообщение Udav 15 апр 2011, 11:12

bonza писал(а):Чудес не бывает. Ибо УК по своей сути должна быть профессионалом...
...многие ТСЖ пользуются услугами приходящих по совместительству, что сказыввается на качестве).


Спасибо за ликбез, товарищь bonza! ))
Но это всё теория, которая может быть полезна для тех кто только раздумывает о создании ТСЖ. Мы же уже давно осознали всё то о чём вы сказали выше (и что ТСЖ контролирует финансы и, что можем сами управлять развитием и то что можем повысить качество услуг (при этом снизив тарифы) и, что можем зарабатывать на услугах и рекламме), ради этого вобщем и создаётся нормальное ТСЖ.

Меня больше интересует конкретика.
Снижены ли у вас тарифы по отношению к городским? и за счёт чего?
Собираете ли дополнительные взносы? и на что?
Как зарабатываете на хоз деятельности? Как привлекаете спонсоров?
Какой штат в ТСЖ? и каков размер вознаграждений за сей труд? (если нае секрет конечно) )))
Как к примеру ведётся борьба с должниками? если они есть конечно...
Что благоустроили во дворе и комплексе в целом? на какие деньги (в смысле статей расхода)?
Ощутили ли сами собственники, что ТСЖ это благо, а не желание группы жильцов обобрать всех остальных?

Ну вот както так )))

Igor писал(а):...Лично для меня основной плюс в том, что квартплата таки существенно ниже, чем в домах не ТСЖ. Можно спокойно оставить машину на территории. В подъезде чисто. Двор ухожен, не смотря на то, что его периодически пытаются загадить. Ребенку есть где погулять...


Вот это уже ближе к теме, видно что работа идёт в правильном русле.
Только если можно то поведайте механизмы воплощения сиих радостей жизни )) как оно это у вас строилось, строилось и наконец построилось ))
В общем как вы докатились до жизни такой? )))
Девушка, что вы на меня смотрите, как будто у вас родители на дачу уехали. )))
Аватара пользователя
Udav
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:37

Re: Привет с Урала

Сообщение Igor 15 апр 2011, 12:01

Udav писал(а):В общем как вы докатились до жизни такой? )))

Всё относительно, т.е. по сравнению с большинством прочих домов и дворов города. На самом деле стремится есть к чему, далеко не всё у нас гладко. А зависит это "всё" от конкретных людей и их мотивации, конечно может это и минус, но чудес не бывает... Прежде всего зависит от председателя, членов правления, да и от каждого из жильцов.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Привет с Урала

Сообщение Sidor 15 апр 2011, 20:13

Я бы сказал что в первую очередь зависит от жильцов, а потом уже остальное.
Мы живем в том кругу который делаем сами.

Udav тарифы у на как в большинстве домов. Просто деньги у нас с некоторых пор не уходят на лево.
Доп взносы на благоустройство делаем каждый год, но это сугубо добровольная практика. Не скинувшегося ругать не будут.
Штат в ТСЖ очень интересный : председатель, управ делами, бух и так далее по нисходящей до исполнителей работ.
Конечно может возникнуть вопрос зачем председатель и управ делами, но на него я вам точно пока не отвечу, тук как тут непонятны многии нюансы. Зарплата у всех достойная, выше чем по отрасли.
Должников навалом. Борьба с ними на грани пугания отключениями или подписания каких то там бумажек. вообщем как должны были так и должны.
Все благоустройство во дворе за счет мецинатства некоторых жильцов ТСЖ.

Вообщем жизнь у нас прекрасна и разнообразно. есть чем на досуге занятся.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Привет с Урала

Сообщение Udav 15 апр 2011, 21:18

Igor писал(а):...Лично для меня основной плюс в том, что квартплата таки существенно ниже, чем в домах не ТСЖ...


Sidor писал(а):...Udav тарифы у на как в большинстве домов...


Коллеги вы уж както определитесь )))
Вот у нас например, тариф на 1,90 руб. с метра ниже общегородского. А для 1-го и 2-го этажей ещё скидка 1,50 руб. с метра, за непользоваение лифтами. (Хотя по закону если честно все собственники несут бремя оплаты соразмерно площади жилья, без относительно его расположения)... Но раз собственники проголосовали "за", значит скидка действует.
Доп платежей ни на что не собираем. Членских взносов не платим. Зарплату получает только председатель, он же единственный штатный работник (но мы работаем над созданием нормального штата для более продуктивной работы).
Sidor писал(а):
...Конечно может возникнуть вопрос зачем председатель и управ делами, но на него я вам точно пока не отвечу, тук как тут непонятны многии нюансы...

Вот тут какраз вопросов нет )) Судя по вашим должностным инструкциям Председатель занимается общим руководством а Управ делами техническим руководством. И это правильно. Жизнь показывает, что каков бы небыл универсален работник,а успевать всё в одну каску он просто физически не в силах... А у вас ещё 4-е дома.
Девушка, что вы на меня смотрите, как будто у вас родители на дачу уехали. )))
Аватара пользователя
Udav
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:37

Пред.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27