Привет с Урала

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Привет с Урала

Сообщение Udav 14 апр 2011, 22:11

nixtel писал(а):Ребзя, а казачок то засланный! ...


Вы бы ещё сказали, что "Казачок то с Казахстана!" ))))
Конечно спрашиваю )) интересно мне как народ решивший взвалить на себя Товарищескую "Анархократию" с этим делом управляется )))

P.S милости просим заглянуть в наш колхоз ))) (Вход тут - http://sovetskaya14.my1.ru )
Девушка, что вы на меня смотрите, как будто у вас родители на дачу уехали. )))
Аватара пользователя
Udav
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:37

Re: Привет с Урала

Сообщение Igor 14 апр 2011, 22:29

Udav писал(а):P.S милости просим заглянуть в наш колхоз ))) (Вход тут - http://sovetskaya14.my1.ru )

Не многолюдно как-то у Вас на форуме... ;)
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Привет с Урала

Сообщение yuras 14 апр 2011, 22:31

Udav писал(а):Господа админы, а много ваших ТСЖшных на сайте зарегистрировано? Сколько из них заходят регулярно (раз в день, в неделю, в месяц)???

Суммарно зарегистрировано около 140 человек.
Ежедневно заходят на форум около 15-20 человек. Хотя бы раз в месяц 30-40 человек.
Суммарное количество посетителей на сайте в день 50-100 человек.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Привет с Урала

Сообщение Udav 14 апр 2011, 22:35

Igor писал(а):Не многолюдно как-то у Вас на форуме... ;)


Да... есть такое дело ))) не жалует народ цивилизацию )))
...но я так заметил, что и у вас в основном "на манеже всё теже" )))
Девушка, что вы на меня смотрите, как будто у вас родители на дачу уехали. )))
Аватара пользователя
Udav
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:37

Re: Привет с Урала

Сообщение морковка 14 апр 2011, 22:38

А мне у вас понра, фоток правда мало, и на форуме мало народу. А проблемы везде одни :)
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.
Аватара пользователя
морковка
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:22

Re: Привет с Урала

Сообщение Igor 14 апр 2011, 22:40

Udav писал(а):...но я так заметил, что и у вас в основном "на манеже всё теже" )))

В точку... гротеск и буффонада - весь наш репертуар.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Привет с Урала

Сообщение Udav 15 апр 2011, 07:17

Igor писал(а):...гротеск и буффонада - весь наш репертуар.


...ну так в одном жанре выступаем )))

Коллеги вы мне лучше поведайте чего вам всё же удалось добиться за период самоуправст... тьфу то есть самоуправления? ))) Какие они ваши осязаемые и плюсы? Или нет таких?
Праздники и субботники (судя по фотоальбому) вы точно проводите на ура (приятно видеть), там чуть ли не половина населения участвует. Хотя судя по тёркам на форуме второй половине вся эта "товарищеская" жизнь далеко до фени.
Девушка, что вы на меня смотрите, как будто у вас родители на дачу уехали. )))
Аватара пользователя
Udav
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:37

Re: Привет с Урала

Сообщение bonza 15 апр 2011, 10:04

Чудес не бывает. Ибо УК по своей сути должна быть профессионалом и на высоком уровне оказывать услуги.
Я был на экскурсии в одной такой в Москве - очень все круто организовано. НО! Пока это исключение, чем правило.
На это указывает в том числе большое количество уголовных дел, возбуждаемых в отношении руководителей УК.
Сейчас период реформирования, многие из УК пытаются тупо обогатиться, в том числе на федеральной программе поддержки ЖКХ.

Для нашего ТСЖ, ИМХО, переход от УК имеет безусловные плюсы:
1. Денежные средства поступают на счёт ТСЖ и имеется возможность четко понимать, что и куда тратится.
2. Оплата поставщикам товаров, работ (услуг) происходит по поручению ТСЖ на основании первичных документов - имеется прямая возможность регулировать спорные вопросы, наиболее интересные вещи происходят с поставщиками тепла и ТСЖ удается некоторые вещи оптимизировать.
3. Многие сотрудники находятся в штате ТСЖ и есть механизм влияния (не путать с фактическими обстоятельствами - ибо от возможности до реализации иногда пропасть) на качество выполняемой работы. Дворники УК нас в свое время тупо посылали в те редкие дни, когда отходили от пьянки и появлялись на территории ТСЖ.
4. Возможность принимать самостоятельные решения по развитию комплекса и реализовывать их - забор, видеонаблюдение, охрана, пропускной режим, телевидение, интернет, детская и спортивные площадки, дворовые праздники, субботники и т.п.
5. Возможность получать доход от видов деятельности, близкой к обслуживанию домов - аренда (пользование) общедомовым имуществом и реклама (на сегодняшний день). Есть и спонсорские деньги, которые идут на конкретные цели.
6. Наличие в комплексе нескольких домов позволило сократить нагрузку общепроизводственных расходов на 1 кв.м. жилья (одному дому, особенно маленькому, не потянуть штат управленцев из паспортиста, бухгалтера, юриста, - многие ТСЖ пользуются услугами приходящих по совместительству, что сказыввается на качестве).
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Привет с Урала

Сообщение bonza 15 апр 2011, 10:07

А что до минусов, то они присущи не форме управления, а конкретным людям и отношению к делу.
Кроме того, у ТСЖ нет проблем при отсутствии своих возможностей, заключить по тем или иным вопросам договор с обслуживающей организацией, в том числе и с УК. И в такой ситуации преимуществом является хотя бы то, что кошелек остается в руках и под контролем ТСЖ.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Привет с Урала

Сообщение Igor 15 апр 2011, 10:38

Udav писал(а):Какие они ваши осязаемые и плюсы? Или нет таких?
Праздники и субботники (судя по фотоальбому) вы точно проводите на ура (приятно видеть), там чуть ли не половина населения участвует. Хотя судя по тёркам на форуме второй половине вся эта "товарищеская" жизнь далеко до фени.

Взгляд обывателя... Лично для меня основной плюс в том, что квартплата таки существенно ниже, чем в домах не ТСЖ. Можно спокойно оставить машину на территории. В подъезде чисто. Двор ухожен, не смотря на то, что его периодически пытаются загадить. Ребенку есть где погулять. То что тёрки на форуме, это нормально... просто такой вид общения, социальный эксперимент. :) Да и вообще, жить самостоятельно всегда интересней!
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron