Прикольняк

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Прикольняк

Сообщение Карлсон 12 июл 2011, 19:46

Вложения
crazy.gif
crazy.gif (4.87 Кб) Просмотров: 5545
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Прикольняк

Сообщение пирожок 12 июл 2011, 20:33

если не фейк - то жесть конечно!
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Прикольняк

Сообщение nixtel 02 авг 2011, 10:03

Из актуального.
Изображение
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Прикольняк

Сообщение Карлсон 02 авг 2011, 19:36

Ай-я-яй...
Вложения
.gif
.gif (5.66 Кб) Просмотров: 5254
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Прикольняк

Сообщение ruslan 08 авг 2011, 21:21

Добрый день.

Я хочу обслужить у Вас свой автомобиль Lexus LS400 1995 года, но у меня есть несколько условий и вопросов. Сами понимаете, автомобиль представительского класса и крайне недешев, поэтому я хотел бы отдать его только в то место, где его оценят по достоинству и с должными скидками/пиететом.

1. Под моим автомобилем после стоянки остаются лужи масел разных цветов (черное, красное и коричневое). У меня есть свои масла таких цветов, но я не знаю, куда какое подливать. Я могу быть уверен, что Ваш мастер не отольет себе мое масло при обслуживании?

2. Я хотел бы установить собственную веб-камеру в Вашей ремзоне на время обслуживания моего автомобиля, так как наслышан, что картинку на сервисной камере часто "подменяют" статической. Это возможно? От Вас потребуется только розетка, эзернет-кабель в 100 метров у меня есть (этого хватит, чтобы протянуть веб-камеру, она у меня проводная, я слышал беспроводным тоже могут подменять сигнал)?

3. На моей машине имеется небольшой износ водительского сиденья. Если я резко сажусь в него, понемногу расходится шов на коже. Соответственно, если в мою машину сядет полный мастер, весом более 90 кг., возможны незапланированные повреждения обивки. Скажите, я могу быть уверен, что мастер будет не тяжелее 90 кг. и если он все-таки резко будет садится, какие гарантии и компенсации предусматриваются в таком случае?

4. На своем предыдущем автомобиле (Дэу Нексия) мне неоднократно удавалось сэкономить на воздушных фильтрах, я их выбивал и пылесосил. Есть ли у Вас в техцентре пылесос или надо брать с собой свой?

5. От одного из колес у меня при торможении ночью видны искры, из второго нет. Соответственно, мне надо менять колодки на одном колесе. Если я привезу свой комплект для колеса (две колодки), сохранится ли гарантия на работу и распространяется ли она на тормозной диск?

6. Есть ли у Вас дополнительные скидки для VIP-клиентов, владельцев представительской модели LS? Я планирую обслуживать у Вас автомобиль не менее раза в год и тратить не менее 3 тысяч рублей.


6. В случае, если у меня будут замечания по качеству работ, на какие компенсации я могу рассчитывать? К примеру, меня интересует полная окраска авто в случае нахождения не учтенных в приемочном акте сколов. Или замена салона по оригинальном парт-номеру в случае расхождения шва дальше, чем пометка, которую я сделаю при передаче авто мастеру. Кроме того, конечно, материальное удовлетворение для меня не главное. Я бы хотел лично нанести провинившемуся какие-то увечья (зависит от степени провинности), но при однозначной гарантии техцентра, что это будет для меня безопасно.

7. После обслуживания у Вас планирую провести независимую диагностику проделанных работ в одном очень авторитетном сервисе. Предупреждаю об этом сразу, честно, учтите!

8. Принимаются ли цветные копии карт "Лексус-Клуба"? Я обычно свою храню дома (боюсь потерять).


Извините за краткое выражение мыслей, я хотел бы описать свои пожелания более подробно, но пока законспектировал только основные. У меня еще очень много технических вопросов (например, сколько у Вас будет стоить перфорация моих тормозных дисков дырками в 3 мм., при условии моих сверел?), но их я озвучу при встрече. Я собираюсь приехать к Вам в воскресенье, примерно в 22-45, т.к. по случаю буду встречать тещу на Савеловском вокзале в 22-30. Прошу меня не задерживать и принять автомобиль быстро, а также предоставить мне розетку для ноутбука и раскладушку, а также надеюсь у Вас есть детская комната и ванна, т.к. теща будет с грудным ребенком. На работы у меня есть время до 8:05 понедельника.


Заранее большое спасибо, с уважением,
Ваш будущий клиент!


P.S. Буду признателен за копии всех сертификатов Вашего сервиса, а также паспортов лиц, которые будут присутствовать на сервисе в период обслуживания моего автомобиля. В личку, плиз.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Прикольняк

Сообщение Карлсон 08 авг 2011, 22:00

Бывает люди и покруче курят......
нарезка с форума.


---- Здравствуйте!
Я недавно купил Форд Фокус 2, машиной доволен, но вот засада загореся СHECK. Диагноз Катализатор. Мастер сказал забились соты катализатора. Понимаю, что звучит неадекватно с технической точки зрения, но один мой друг рассказывал, что когда у него валялся в гараже снятый б/у катализатор от ВАЗ 10-ой модели, его почти весь сгрызли крысы. Вопрос: можно ли запустить в глушитель крысу или крыс (предварительно открутив выпускной коллектор для вентиляции) для удаления сот катализатора без его демонтажа ? И за какое время крысы выгрызут соты, всё-таки без машины как то не в кайф ?
Заранее благодарю за советы !

----- Смит. 28 Июля 2011 - 0:07 #
Можно конечно.
Но крыс надо предварительно натаскать на соты. Покормить недельку хотя бы кормом с добавлением размельченных сот. Их на разборке можно купить за копейки.
Ну и перед запуском крыс в глушитель не корми их день-два, тогда за 15 минут управятся.
Только проблема - наевшиеся крысы могут обратно не вылезти. Или от постобеденной лени или по-виннипуховски - жопа пролезать не будет. Это тонкий момент, придется заводить дрыгатель и погазовать посильнее. Тонкий в том смысле, что дюже не гуманный. Я б так не смог.

----- FordMasala 28 Июля 2011 - 1:09 mobile #
А коллектор можно не откручивать. Есть микрокрысы - их можно прям в бак кидать. Они потом будут в коллектор впрыснуты оперативно.

----- -SSID- 28 Июля 2011 - 1:52 #
рекомендую запустить бобра!
Починишь катализатор - спасешь дерево!

----- Pyctam 28 Июля 2011 - 6:55 #
ни в коем случае, вы что вздурели? над вами ржут а вы не понимаете. а форумчанам должно быть стыдно за неуважение к соплеменнику
во первых через глушитель крысы не доберутся до катализатора, там система глушителя состоит из труб с мелкими отверстиями, которые обеспечивают радиальное распределение звуковой волны и тем самым рассеивают звук двигателя, но в них не пролезет крыса, в столково с проблемами катализаторов сталкивались и ведутся работы по выведению особых видов крыс которые смогут пролезть через отверстия в глушителе и резонаторе (наверно их имел ввиду FordMasala), но столкнулись с проблемой что их мозг сильно атрофирован, они прогрызают резонатор только в прямом направлении и пройдя насквозь погибают от нехватки пищи, так что только через коллектор
во вторых, изза конструктивной особенности катализатор в фокусе немного наклонен. поэтому при запуске крысы надо наклонить авто так чтобы она была горизонтальна земле, иначе пищевод крысы забьется, и крыса уснет, это приведет к тому что время ремонта затянется года на 3.

----- Alin 28 Июля 2011 - 10:19 #
цитата (pfs)
можно ли запустить в глушитель крысу
Можно и даже нужно! главное не ошибиться в породе! Науке известно, что существуют крысы, которые питаются преимущественно сотами катализаторов. Эти опасные для машин существа могут поедать соты забираясь непосредственно в глушитель, однако, известны случаи когда крысы снимали катализаторы с машин и делали запасы на зиму! Будьте внимательны с этими опасными гурманами!


----- varavin 28 Июля 2011 - 10:44 #
Я предлагаю запустить парочку крыс через воздушный фильтр. Для, так сказать, комплексной промывки двигателя. Они там всю гадость пожрут, все отложения и налеты, а вот чистый металл им не интересен.В итоге крысы проберутся до катализатора, сожрут его и вылезут через выхлоп. Главное не спешить, дать им там день-другой полазать. Должен сказать что этот метод был опробован еще в далеком 1975 году небезызвестный нам академик НИИ Цитологии и Генетики Сахаров вывел эту теорию и доказал ее на практике: крысы выпили весь конденсат в карбюраторе, объявили себя хозяивами вселенной и улетели в Турцию за дубленками.


------ Я предлагаю запустить парочку крыс через воздушный фильтр.
вы вообще давно разводной ключ в руках держали???
гораздо эффективнее вывернуть свечи и аккуратненнько , за нежный хвостик запустить крыс внутрь (количество определяется по таблице в зависимости от объема двигателя и времени года).
вы уж меня простите, но измываться над, пускай даже и крысами, заставляя их протискиваться через форсунки это жесть ваще...
Вложения
-ха-ха.gif
-ха-ха.gif (3.31 Кб) Просмотров: 4577
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Прикольняк

Сообщение Vandeik 08 авг 2011, 22:42

Ruslan, я сам не без греха, но а ваш род не идёт от первосвяшенников? :D :D :D
Карлсон, а нет что-нибудь, но про кротов на даче - достали напрочь! :D :D :D
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Прикольняк

Сообщение Карлсон 09 авг 2011, 18:19

Про кротов.
Простое и в принципе действенное средство. Навтыкать в землю металлические штыри (арматура, трубка, толстая проволока) сверху на них одеть аллюминиевые пивные банки с вырезанным верхним донышком, т.е. надеть к верх ногами. Смысл заключается в следующем - банки покачиваются ветром и брямкают о железку, соответственно импульс от удара банки идет по металлическому стержню в землю. Эти зараза, подземные животные хоть и слепые, но очень чувствительны к звукам, им не нравится шум от банок и они уходят. ...к соседям :D
Результат не мгновенный, но есть.
Вложения
.gif
.gif (2.44 Кб) Просмотров: 5140
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Прикольняк

Сообщение Vandeik 09 авг 2011, 22:39

Карлсон писал(а):Про кротов.
Простое и в принципе действенное средство. Навтыкать в землю металлические штыри (арматура, трубка, толстая проволока) сверху на них одеть аллюминиевые пивные банки с вырезанным верхним донышком, т.е. надеть к верх ногами. Смысл заключается в следующем - банки покачиваются ветром и брямкают о железку, соответственно импульс от удара банки идет по металлическому стержню в землю. Эти зараза, подземные животные хоть и слепые, но очень чувствительны к звукам, им не нравится шум от банок и они уходят. ...к соседям :D
Результат не мгновенный, но есть.

Да, эти гады не выносят низкочастотных колебаний, вернее должны их не любить. Но мы и палки с банками ставили и флюгера делали и специальный "вибратор" купили - толку чуть. Вот только если ловушки ставить.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Прикольняк

Сообщение ruslan 10 авг 2011, 00:54

Vandeik писал(а):Ruslan, я сам не без греха, но а ваш род не идёт от первосвяшенников? :D


Да нет вроде. А почему пришли к такому выводу?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron