Дворовый беспредел

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Vandeik 01 мар 2011, 01:42

Сочувствую пострадавшим!
Систему видео-наблюдения необходимо решать в комплексе с системой физической охраны. В своё время я взялся за этот вопрос. Есть разработанная примерная схема видео-наблюдения включающая в себя 24 внутренних и 30 внешних камер с разрешением 600 ТВЛ и чувствительностью 0,07 Лк. Эффективное расстояние для них будет до 100 м. Это за глаза хватит. Камеры подключены к регистраторам, регистраторы объединены в сеть и имеют выход в инет, дабы любой желающий и имеющий доступ, мог в любой момент посмотреть, что, где и как, и с кем :-). К этой схеме надо приложить новый проект системы физической охраны содержащий подробные должностные инструкции и инструкции "по ситуации". До этого я не дошёл. И один я этого делать не буду. Если есть ещё "трахнутые на всю голову" - готов объединиться. в итоге нужно предложить на рассмотрение общего собрания собственников несколько вариантов: оптимальная система комплексной охраны, система "чуть лучше как есть", " как сейчас" и "вообще никак, но зато бесплатно". Пусть решают.
предупреждаю, спасибо никто не скажет.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Igor 01 мар 2011, 02:09

Я бы только за, если б во дворе и парадных был нормально решён вопрос с видео наблюдением, а не как был предложен вариант в одном из протоколов правления - "оставить муляжи видео камер"... Извините за каламбур, но если следовать такой логике, эффективней будет оставить муляжи председателя и управляющей (без каких-либо претензий к работе последних, просто "эффективней"), а заодно поставить во дворе фанерное чучело, или даже два, вместо реальных дворников. А зато им зарплату можно не платить, это ж экономия какая будет! :)

К сожалению, видео наблюдением надо заниматься постоянно, обслуживать сеть камер, держать вменяемого специалиста... всё встанет в копеечку, в итоге не многие захотят это оплачивать, к тому же пойдут опять разговоры, что это, мол, только автолюбителям всё нужно, или проще нанять начальника охраны на 10тр+30% и т.д. и т.п. В общем, до "спасибо" точно не дойдет... :( Хотя нет - спасибо Vandeik-у, хотя бы и просто за озвученный вариант! Хоть помечтать... :roll:
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Управляющий делами 01 мар 2011, 10:28

Igor писал(а):Я бы только за, если б во дворе и парадных был нормально решён вопрос с видео наблюдением, а не как был предложен вариант в одном из протоколов правления - "оставить муляжи видео камер"

Может быть не совсем ясно было написано в протоколе Правления, но обсуждались три варианта, озвученые Алексеем:
Vandeik писал(а): несколько вариантов: оптимальная система комплексной охраны, " как сейчас" и "вообще никак, но зато бесплатно"

Вариант "вообще никак" предполагает систему не ремонтировать, вышедшие из строя видеокамеры не заменять, соответсвенно с сосбственников деньги не собирать и не тратить.
Правление (в составе 13 человек) обсуждало этот вопрос неоднократно, выбирали из 3 вариантов.
Вариант "оптимальная система комплексной охраны" предполагает необходимость учесть потребности большинства собственников, разработка этого варианта и была поручена собственникам - членам Правления. По итогам разработкой занимался только Вандейк.
Вариант "камеры не ремонтировать" действовал по решению Правления (13 человек)до недавнего времени.
Упомянутым Igorем Протоколом Правления принят к исполнению вариант - "как сейчас", при условии его одобрения собственниками и сбора доп.средств на восстановление и обслуживание системы. Камеры, вышедшие из сроя будут заменены или отремонтированы.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Sidor 01 мар 2011, 15:40

Вообще конечно прикольно вы тут написали, но я одного понять не могу почему правление не может принять это решение а тащит его на общее собрание???
Я за камеры и за смену тех что стоят в подъездах - на них даже лиц не видно.
г-н Vandeik СПАСИБО вам за разработку плана. Вы к СОЖЕЛЕНИЮ покинули правление и теперь мне почему то кажется что ваши наработки положат в темный уголок как это было с расширение парковки и работой охраны.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Дворовый беспредел

Сообщение bonza 02 мар 2011, 00:38

а не крутовато ли, Василий, видеонаблюдение модерить по решению правления?! без общего собрания нечего и обсуждать..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Sidor 02 мар 2011, 19:20

А зачем нам тогда правление если все вопросы тянутся на общее собрание.
Правление должно решать вопросы. Если жильцов не устраиват решение правления то тогда общее собрание.
Если все вопросы решать на общем собрании то давайте и управлять компленксом общим собранием.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Дворовый беспредел

Сообщение bonza 02 мар 2011, 20:24

изучайте жилищное законодательство, раз уж полезли в эту сферу..
принимать сумасбродные противозаконные решения никому здесь не дадут..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Sidor 02 мар 2011, 21:08

Вы уже напринимали их.
Теперь приходится расхлебывать.

Олег не пытайся удержать власть в ТСЖ - твое руководство это прошлое.
Хочешь что бы было у нас хорошо то стремись к этому.
Хочешь идти в суд против жильцов то это твое право. Родственники они всегда ближе к телу.

P.S: то что тебя никто не поддерживает в ТСЖ кроме управ делами это уже установленный факт. Даже те кто с тобой в одном правлении был уже не понимают чего ты хочешь кроме как управ. делами оставить на теплом рабочем месте.
Я тебе обещаю что управ делами я со статьей уволю из ТСЖ, ежели сама не уйдет. На сокращение можешь даже не расчитывать. И про разговор твой с председателем уже пол комплекса знает.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Дворовый беспредел

Сообщение bonza 02 мар 2011, 21:17

Да увольняй кого хочешь, только в соответствии с законом..
А то как блокираторы под носом, то незаконно и надо бежать в суд, а как самоуправить самому - так не трогайте меня.. Чудес не бывает..
И о какой власти в ТСЖ ты несешь? Я давно уже даже не интересуюсь, что там да как..

Разговор с Председателем? Хии.. Я бюллетень занес в офис и заявление на ревизионную комиссию.. Опять "слышал звон..."? :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Дворовый беспредел

Сообщение Sidor 02 мар 2011, 21:21

По блакираьторы если чесно то сказать.
Как только их поставили так сразу же появилось заявление в правлении о выходе из него старосты 37/1.
Суд идет потому что попросили по суду снести их г-н Мигин и г-н селезнев
, остальные тупо с позиции силы сносились и будут сносится. Эти снесут как только решения суда в законную силу вступит. Обсуждать почему так долго суд идет - это тебе к нашему юристу. А установку их допустили ПРЕДСЕДАТЕЛЬ и УПРАВ. ДЕЛАМИ.
это тебе любой в правлении скажет.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron