КУРИЛКА

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: КУРИЛКА

Сообщение bonza 22 апр 2010, 16:40

Странно, если кто-то скажет: "Я готов плотить лишние 300 руб."

Вопрос в том, что мы - автовладельцы тысчи по 2 в месяц экономим на парковке транспорта благодаря нашему комплексу.
Неужели при этом жалко отдать 300 руб. на его развитие?
Последний раз редактировалось bonza 22 апр 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КУРИЛКА

Сообщение bonza 22 апр 2010, 16:42

В прошлом году большинство заплотило по 400 руб. добровольного взноса на благоустройство территории..
Это была категория собственников - желающих, чтобы двор был краше и лучше..

Я считаю, что такая категория как собственники авто (недешовых зачастую) могли бы выступить в роли таких благотворителей ежемесячно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КУРИЛКА

Сообщение bonza 22 апр 2010, 16:44

Ну а если жадность до такой степени велика, чтож, жаль..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КУРИЛКА

Сообщение Igor 22 апр 2010, 18:00

bonza писал(а):Вопрос в том, что мы - автовладельцы тысчи по 2 в месяц экономим на парковке транспорта благодаря нашему комплексу.
Неужели при этом жалко отдать 300 руб. на его развитие?

Учитывая, что в стоимость квартиры было вложено в свое время не мало, хоть какая-то экономия видится нормальным явлением... Авто и его обслуживание само по себе не хилое бремя, и не у всех оно только предмет роскоши, у кого-то просто - средство для передвижения. Обстоятельства у всех разные. 300р конечно не жалко, при условии если во дворе останутся только собственники, на собственных же авто. Т.е. когда собственники действительно смогут нормально парковаться, а не на птичьих правах в своем же дворе... А так с какого перепуга платить и за что? Сегодня 300р потребуют, а завтра 3тр...

К тому же, пока я не видел ни одной нормальной программы развития, кроме обещаний фантанов на территории и прочего бреда. Ремонт асфальта, тротуара и прочего общедомового имущества должен ложится равномерно на плечи всех жильцов, а не только собственников авто. Меня тоже бесит, что все и везде от ГИБДД до соседа смотрят только в рот автолюбителю... Правильно тут заметил Фидель, каждый думает, что он херово живет, только потому, что кто-то живет лучше или не дай бог ездит на авто... нюансы побоку.

Если такой бред будет продолжаться... да мне проще переоформить машину на маму и кататься здесь по доверенности даром, без всяких пропусков - к себе же в гости (+ скидка бонусом на налог с ТС для пенсионеров). :P А то, блин, как ни сделай - везде только как на негра с галер смотрят, всем чего-то обязан.
Последний раз редактировалось Igor 22 апр 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: КУРИЛКА

Сообщение bonza 22 апр 2010, 19:56

так потому пока и не берут деньги, что система не налажена.. но согласитесь.. с неба ничего не падает.. надо эту систему налаживать, но это требует некоторых затрат, хоть и небольших.. например, можно бы было с 6 утра посадить в будку представителя ТСЖ, который бы собирал бабки с тех, кто на ночь встал, не имея право.. по 30 руб. за каждый час..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КУРИЛКА

Сообщение Lelik 22 апр 2010, 20:06

bonza писал(а):В прошлом году большинство заплотило по 400 руб. добровольного взноса на благоустройство территории..
Это была категория собственников - желающих, чтобы двор был краше и лучше..

Я считаю, что такая категория как собственники авто (недешовых зачастую) могли бы выступить в роли таких благотворителей ежемесячно..


Г-н bonza, давайте каждый сам за себя будет решать хочет он заниматься благотворительностью или нет. Я не собираюсь оплачивать чьи-то фантазии только потому, что у меня есть автомобиль. А по бордюрам и тротуарам значительно чаще ездят гости, такси и разные грузовые автомобили, осуществляющие доставку, а не собственники квартир, имеющие авто. А все эти "левые" машины ездят ко всем, в т.ч. и к тем жильцам, у которых нет собственного авто (они может предпочитают на такси каждый день ездить или друзья за ними заезжают).
Аватара пользователя
Lelik
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:16

Re: КУРИЛКА

Сообщение Sidor 22 апр 2010, 22:05

bonza писал(а):Странно, если кто-то скажет: "Я готов плотить лишние 300 руб."

Вопрос в том, что мы - автовладельцы тысчи по 2 в месяц экономим на парковке транспорта благодаря нашему комплексу.
Неужели при этом жалко отдать 300 руб. на его развитие?


Я готов платить 300 руб, если в любое время дня и ночи я найду место для парковки на территории ТСЖ.
и мою машину будут охранять как на стоянке.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: КУРИЛКА

Сообщение bonza 22 апр 2010, 22:22

Sidor писал(а):и мою машину будут охранять как на стоянке.


а ещё квартиру, жену с сыном и на работу сопровождать.. фига, ты фантазёр..
ЧОПы предлагают взять авты под охрану, но это будет стОить порядка 1,5 тыр в месяц на машину..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КУРИЛКА

Сообщение Igor 22 апр 2010, 22:26

Lelik писал(а):А по бордюрам и тротуарам значительно чаще ездят гости, такси и разные грузовые автомобили, осуществляющие доставку, а не собственники квартир, имеющие авто. А все эти "левые" машины ездят ко всем, в т.ч. и к тем жильцам, у которых нет собственного авто (они может предпочитают на такси каждый день ездить или друзья за ними заезжают).


Вот! Истину человек говорит! Кстати, когда у меня не было личного авто, я и ездил на такси. Могу вам сообщить - это на много дешевле! А кого-то вообще личный шофер возит...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: КУРИЛКА

Сообщение Фидель 22 апр 2010, 22:27

"bonza"

а ещё квартиру, жену с сыном и на работу сопровождать.. фига, ты фантазёр..
ЧОПы предлагают взять авты под охрану, но это будет стОить порядка 1,5 тыр в месяц на машину...


А по мне и так не плохо стоит и без полутора тысяч в месяц!
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12