КУРИЛКА

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: КУРИЛКА

Сообщение Фидель 17 апр 2010, 20:19

Думаю этот вопрос надо обсуждать в разделе Плюсы и Минусы в работе Председателя
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: КУРИЛКА

Сообщение Sidor 17 апр 2010, 20:37

Куда не переносите результата пока нет ни какого.
Пока не пройдут собрания и не выберут правление (гдето к концу мая) работать над этим вопросом никто не будет.
Одних еще не выбрали, других еще не переизбрали.
Вот выберем старост, они потом председателя и поставим вопрос ребром. Пора уже решать этот вопрос.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: КУРИЛКА

Сообщение Фидель 17 апр 2010, 21:04

Это итак понятно, что до выборов ждать нечего
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: КУРИЛКА

Сообщение Igor 17 апр 2010, 21:14

Я только хотел заметить, что не намерен быть спонсором чьих-то фантазий. ;)
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: КУРИЛКА

Сообщение Фидель 17 апр 2010, 21:20

Это мы уже давно поняли :D
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: КУРИЛКА

Сообщение bonza 17 апр 2010, 23:18

Igor писал(а):Давайте лучше обсуждать как навести порядок в рамках уже действующих положений устава. Вот у кандидата bonz-ы в "избирательной программе" что-то про это было написано, хотелось бы услышать уже, что предполагается сделать и главное как, чтобы ограничить нахождение левых машин на территории ТСЖ. Про новые пропуска понятно, дальше что? ...если кто-то въехал "в гости", а выехать "забыл" и т.п. Какие санкции, методы? А главное когда это может начать работать?


есть идеи.. нет реализации..
брать деньги-упёрлись в ЧОП, они, якобы, по закону не имеют право.. думаем..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: КУРИЛКА

Сообщение Igor 18 апр 2010, 00:42

А что думать? На зарплату вместо одного из чоповцев нанять человека, который сможет брать деньги + ему же премии в виде собранных штрафов. При такой мотивации, думаю, это может быть эффективным. Или договариваться с теми же чоповцами (+ сборщик денег от ТСЖ) неформально - пусть делят там между собой, что собрать с нарушителей смогут. Самое главное, чтобы во дворе был порядок и места для собственников. На мой взгляд, это лучше очередного побора денег с собственников, тогда как чьи-то "гости" задаром во дворе паркуются. Хочу заметить, что если во дворе останутся только собственники (на собственных же авто), то я не против сбора денег на асфальт, фонтаны и т.п. Пока во дворе будет стоять непонятно кто, я лично больше оплачивать ни чего не буду - пусть платят те, к кому ездят...

Я вот смотрю ЧОП вообще не особо там у будки шевелятся... появился какой-то молодой "чепец" - ему по барабану вообще кто едет! Когда он сидит, я всегда заезжаю без пропуска, не прилагая при этом ни каких усилий - цепь опущена и едут все, кому не лень... А деньги с самого ЧОПа за невыполнение непосредственных обязанностей тоже нельзя брать или как?? Думаю, если с ЧОПа действительно снимать штраф за каждую левую машину они сразу научатся работать и найдут способы борьбы с нарушителями... Просто нужно продумать механизмы контроля и мотивации самого ЧОПа, т.к. они походу только своей минипарковкой перед будкой всерьез озабочены (может я и не прав).
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: КУРИЛКА

Сообщение Фидель 18 апр 2010, 10:50

"bonza"
Общая площадь жилых помещений, входящих в состав Товарищества и учитываемых при определении тарифа, составляет 28.034,1 кв.м.
Общая площадь офисных помещений - 1.199 кв.м.


Получается при тарифе в 15,53 мы имеем сумму в 453 тыс. руб. Учитывая, что на сегодняшний день для покрытия всех расходов по обслуживанию ТСЖ нужно закладывать в тариф 17,2 р. и сумма должна составлять 482 тыс. руб. Значит нам не хватает 28 000 р. Собирая по 300 р. с одного авто получаем дополнительно 75 000 р., которыми можно закрыть недостающие 28000, не повышая при этом сегодняшний тариф 15,53. Оставшиеся от 75 тыс. 46 000 вполне можно пустить на благоустройство территории и прочее.
Аватара пользователя
Фидель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:11

Re: КУРИЛКА

Сообщение yzy 22 апр 2010, 13:01

Я тоже против сбора по 300 рублей. Во-первых, нет никакой уверенности, что , приезжая домой, будет парковочное место. Во-вторых, "деньги пойдут на ремонт асфальта", но кто сказал, что этот самый асфальт и бордюры ломают... именно наши машины, а не ,например, какая-нибудь газель, приехавшая разгружать мебель и заехавшая на тротуар.?Втретьих, "благодаря сбору по 300 рублей, можно не повышать тариф с 15...руб до 17.. руб".Вопрос: почему только автовладельцы должны платить эту недостающую разницу около двух рублей за метр, а не все собственники квартир?
yzy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:54

Re: КУРИЛКА

Сообщение _mb 22 апр 2010, 14:21

Вообще то женщина на шпильках "вредит" асфальту больше чем 3х тонный джип ).
PS. Я не призываю заставить всех женщин платить, пожалуйста, воспринимайте как шутку.
Аватара пользователя
_mb
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:46

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17