Более трех тысяч городов по всему миру погрузятся во тьму

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Более трех тысяч городов по всему миру погрузятся во тьму

Сообщение RamsesV 27 мар 2010, 13:03

Три с половиной тысячи городов в 125 странах подтвердили участие в проводимой сегодня акции «Час Земли-2010».
Суть мероприятия, организуемого Фондом дикой природы, заключается в том, чтобы все люди, которым небезразлично будущее нашей планеты, 27 марта в 20:30 по местному времени выключили на один час свет у себя дома.

Как сообщили в расположенной в швейцарском городе Глан штаб-квартире международной общественной организации, на данный момент в списке городов, где люди готовы пожить час без света, числятся семь из наиболее густонаселенных мегаполисов мира, 56 столиц, первые 15 стран по объему ВВП, все государства «большой двадцатки». В Фонде дикой природы надеются, что на этот раз удастся побить рекорд прошлого года и акция станет самой массовой в истории. Тогда на час погасили свет около 1 млрд человек из 4159 городов в 88 странах.

Внесли в 2009 году свой вклад и россияне: в акции участвовали 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, а на интернет-сайте организации зарегистрировались 100 тыс человек. В Москве, например, подсветки лишились два десятка знаменитых сооружений, в том числе высотки МГУ и на Котельнической набережной, башня «Федерация», Шуховская башня на Шаболовке.

А наше Правление поддержит эту акцию?
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Более трех тысяч городов по всему миру погрузятся во тьму

Сообщение Карлсон 27 мар 2010, 14:01

Прикольно ! А потом участники акции пойдут и снова как ни в чем не бывало, включат свои тостеры, грили, электрические плиты, освещение своих дворов, подвалов и собачьих домиков, многодюймовые плазмы, муз.центры и прочую многокиловатную хрень без которой не мыслят своей жизни, а сами в это время будут пить пиво у соседа и говорить что поддержали акцию и подумали о человечестве.! Прям депутаты из нефтескважинска, все о народе думают !
Нам бы в России так жить, и думать о великом, о спасении мира от глобальной катастрофы, и вымирающих неандертальских щелкунчиках !
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00


Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27