Заправки в Ярославле.

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 23 авг 2009, 15:47

Sidor писал(а):Тут вы не правы. Я только на этой заправке и заправляюсь.


Не возражаю, Вас устраивает - это главное. У меня машина достаточно чувствительна к качеству бензина, я для себя вопрос с этой заправкой тоже решил :)

Sidor писал(а):раньше заправлялдся и за автовокзалом --- вот там кидалого полное. При сопоставлении пробега на одном и том же количесте бензина с этой заправки всегда меньше получалось.


Не буду спорить, вообще последние года 2 с лишним заправлялся только на въезде в город, но поскольку там сейчас реконструкция перебрался за автовокзал, поскольку там Сибнефть. По крайней мере к качеству бензина претензий нет. Насчет недолива тоже сомневаюсь, ибо всегда заправляюсь до полного бака и сколько должно влезть в бак после загорания лампочки представляю - разницы между двумя указанными заправками не заметил.

Sidor писал(а):Вообщем сложив все за ии против решит и вот уже болше полугода заправляюст только у макдональца --ТНК.


Каждый выбирает по себе. Я всего лишь описал алгоритм выбора заправки, основанный на опыте большого количества людей и некотором знании внутренней кухни :)

P.S.: ближайшая ТНК на окружной, после луча на левой стороне (там где на 10коп. бензин дороже :lol: )


Опять же не буду спорить. Значит, за макдональдсом вообще чепок какой-то, что ли? Что на чеке-то написано?
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Igor 23 авг 2009, 18:45

DmLam писал(а):В частности сейчас, после закрытия заправки "на въезде в город" я заправляюсь за автовокзалом.

DmLam писал(а):Не буду спорить, вообще последние года 2 с лишним заправлялся только на въезде в город, но поскольку там сейчас реконструкция перебрался за автовокзал, поскольку там Сибнефть.

Я тоже заправлялся в основном на въезде (просто удобно по дороге в Реал заезжать)... Только вот не пойму, чего Вы перебрались-то?? Заправка работает и, как мне там сказали, еще будет работать достаточно продолжительное время... Да, там реконструкция, "разруха"... но бензин еще наливают (вчера заправлялся)... 8-)

Кстати, есть еще заправка Славнефть с другой стороны НПЗ, это если ехать с Московского пр-та направо - по окружной, затем свернуть налево на Гагарина (около той самой ТНК), и далее параллельно М8 в сторону мск - до автобусного кольца, за ним отворотка вправо... Не в курсе, как там с качеством??
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение bonza 23 авг 2009, 21:51

Она закрыта..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 23 авг 2009, 22:10

Igor писал(а):Я тоже заправлялся в основном на въезде (просто удобно по дороге в Реал заезжать)... Только вот не пойму, чего Вы перебрались-то?? Заправка работает и, как мне там сказали, еще будет работать достаточно продолжительное время... Да, там реконструкция, "разруха"... но бензин еще наливают (вчера заправлялся)... 8-)


А ехал мимо - посмотрел вагончики стоят, количество заправочных мест сократилось показалось. А я туда попадаю всегда когда народу много. Ну и плюс что там за емкости в этих вагончиках - кто его знает... ;)

Igor писал(а):Кстати, есть еще заправка Славнефть с другой стороны НПЗ, это если ехать с Московского пр-та направо - по окружной, затем свернуть налево на Гагарина (около той самой ТНК), и далее параллельно М8 в сторону мск - до автобусного кольца, за ним отворотка вправо... Не в курсе, как там с качеством??


Бывшая заводская заправка. Вроде как там тоже Сибнефть и по слухам бензин нормальный, но слышал буквально краем уха про нее, не уверен. Вообще правило действует - если Сибнефть - можно заправляться, если ТНК или ЧП - ... можно, но аккуратно :)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 23 авг 2009, 22:11

bonza писал(а):Она закрыта..


Гм.. А давно?
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Igor 23 авг 2009, 23:18

DmLam писал(а):
bonza писал(а):Она закрыта..

Гм.. А давно?

Во-первых, кто "она"?? Если бывшая заводская, то еще в конце июня точно работала... давно там не был уже.

DmLam писал(а):А ехал мимо - посмотрел вагончики стоят, количество заправочных мест сократилось показалось. А я туда попадаю всегда когда народу много. Ну и плюс что там за емкости в этих вагончиках - кто его знает... ;)

Ни чего там не сократилось, только мойку и магаз снели...
Какие еще "емкости в вагончиках"?? Если емкости под бензин, дык они, имхо, под самой заправкой замурованы. А новые, что стоят, походу припасли на смену.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 24 авг 2009, 07:51

DmLam писал(а):А ехал мимо - посмотрел вагончики стоят, количество заправочных мест сократилось показалось. А я туда попадаю всегда когда народу много. Ну и плюс что там за емкости в этих вагончиках - кто его знает... ;)

Ни чего там не сократилось, только мойку и магаз снели...
Какие еще "емкости в вагончиках"?? Если емкости под бензин, дык они, имхо, под самой заправкой замурованы. А новые, что стоят, походу припасли на смену.[/quote]

Дык это ж временные вагончики стоят и в них же емкости, как я понимаю. Емкость стационарную ("закопанную") чтобы заменить ее нужно выкопать, а как в это время будет заправка работать? ;)
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Igor 24 авг 2009, 10:15

Я так думал, что заправка еще на старых емкостях... а если начнут копать, то уж работать точно не будет.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 24 авг 2009, 10:32

Ну, если рассуждать логически, то трубопроводы от старых емкостей подведены к старым колонкам, перепроложить их к контейнерам - дела небыстрое и весьма. А тут - раз и за один день вдруг контейнеры заработали :).
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Sidor 25 авг 2009, 12:57

Весь бензин всё равно с НПЗ нашего идёт.
Только вопрос кто и как его разбавляет.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron