Заправки в Ярославле.

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 21 авг 2011, 00:14

ruslan писал(а):Олег, а на НПЗ нашем делают 95-ый бензин настоящий ? Или догоняют 92 присадками ?


Сколько можно уже сказки эти распространять... Настоящий, настоящий - настоящее не бывает. Заправляйтесь только на проверенных заправках - "догоняют" именно там обычно. Или по пути следования туда.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение bonza 21 авг 2011, 23:09

ruslan писал(а):Олег, а на НПЗ нашем делают 95-ый бензин настоящий ? Или догоняют 92 присадками ?


У нас весь бензин процессинговый - то есть изготовлен с определенным октановым числом. Присадки обычно используют АЗС в погонях за рентабельностью.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Vandeik 22 авг 2011, 00:06

bonza писал(а):У нас весь бензин процессинговый - то есть изготовлен с определенным октановым числом. Присадки обычно используют АЗС в погонях за рентабельностью.

Олег, так всё же, где лучше заправляться, ТНК, Газпромнефть, Славнефть(?) или Лукойл? Я в последнее время (около полугода) заправляюсь на газпромовских, но что-то мне не нравиться работа движка (на звук). Хотя это может быть естественная причина, т.к. под 100 тысч пробег - даже для тойоты существенно.
Аватара пользователя
Vandeik
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 12:58

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение bonza 22 авг 2011, 08:35

Насколько я понимаю, Лукойл продает бензин "эко" в каждом октане с улучшенными характеристиками.
Остальные тоже такой бензин производят, но отдельную марку для него не сделали.
Что касается заправок ТНК и ГПН, то они торгуют одним бензином с нашего НПЗ, так что тут кому где нравится сервис.
Совет, наверное, здесь один - заправляйтесь на фирменых АЗС, на них жёстче контроль качества и практически нулевой риск добавления присадок.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 22 авг 2011, 08:52

Vandeik писал(а):Олег, так всё же, где лучше заправляться, ТНК, Газпромнефть, Славнефть(?) или Лукойл?


Заправок Славнефть не существует - они были поделены между ГПН и ТНК. Следовательно, если где и видите такую - заправляться не стоит :)
Большой разницы где заправляться ГПН или ТНК не вижу - бензин оба продают с нашего завода (хотя по ТНК есть мнение, что возможны варианты с рязанским, например). Если есть сомнения - спрашивайте паспорт качества, смотрите с какого завода бензин. Главное - заправка приличная, лучше если недавно отремонтированая с новыми емкостями еще чистыми :)
Может, есть смысл заправляться на Лукойле - у них там скидки, говорят, какие-то, но откуда они бензин возят я не знаю.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение bonza 22 авг 2011, 08:58

У Лукойла ближайший завод в Нижнем, думаю оттуда возят..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Panda 04 июн 2012, 12:44

вот объясните мне нефтяники почему так получается, что 10.05.12. брент стоил 125,18$ за барель, 04.06.12. 96,62$, а бензин по прежнему стоит почти 28 руб/литр? что то я никак не могу въехать в такое ценообразование :?
Panda
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:05

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение ruslan 04 июн 2012, 12:55

Потому что Вам бензин продают по закупкам 2-3 месячной давности. Будут новые закупки по новым, более дешевым ценам, будет и бензин дешевле. Но вот косяк в том, что еще и Акциза выросла. Ждем когда ФАС разберется.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение bonza 04 июн 2012, 13:04

при цене 130 долларей за бочку в европе и бензин стоит 1,8 евро, а у нас 70 евроцентов..
так что цены сопоставлять бессмысленно..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Igor 04 июн 2012, 14:08

bonza писал(а):при цене 130 долларей за бочку в европе и бензин стоит 1,8 евро, а у нас 70 евроцентов..
так что цены сопоставлять бессмысленно..

Где логика?? В Европе и средние зарплаты другие... Кого вообще волнует, что там в Европе? А, например, в США почему-то цена на заправке привязана к рыночной стоимости нефти, у нас какие-то нелепый оправдания. Причем врем сами себе. К чему это лицемерие?

Panda писал(а):что то я никак не могу въехать в такое ценообразование :?

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" ...черную икру с маслом. Сиди и радуйся, что не 1.8 евро. :lol:
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron