Заправки в Ярославле.

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Igor 29 ноя 2010, 16:37

ruslan писал(а):
Igor писал(а): Вот акцизы на топливо опять повысят, а транспортный налог так и оставят как был. :( Поговорили и забыли...

Транспортный налог уменьшили в 2 раза http://automarket.su/news/view/stavki-nalog

Мда... размечтались. :lol: Да не налог уменьшили, а базовые ставки! Базовые ставки это вообще ни о чем, т.к. региональные власти могут самостоятельно регулировать размер взимаемого налога. Т.е. они по прежнему могут в 10 раз повысить его относительно базовой ставки. И ни где, ни кто по базовым ставкам не платит, все платят в разы больше. В Москве, например, уже решили на 2011 год ни чего не менять по налогам. По Ярику пока на 100% не известно, но излишних иллюзий я ни питаю по этому поводу. Пока по слухам из администрации области - у нас тоже налог на 2011 г по сравнению с 2010 г менять не собираются. Спасибо хоть, что не будут повышать... :( Ах да, как же забыл, для старых автомобилей ставки хотят таки поднять еще выше.

На счет акцизов на бензин... Сейчас в СМИ свистят про 1 руб с литра, думаю, под этот шумок в итоге реальные цены на заправках к весне поднимут не на рубль, а на 1,5 или 2 минимум. Еще потом в новостях расскажут про мировые цены на нефть и т.п... Только когда "мировые цены" падают в разы на наших заправках как-то в разы цены не торопятся снижать.

Ниже размер транспортного налога по Ярославской области на 2009 и 2010 годы:
.JPG
.JPG (150.51 Кб) Просмотров: 4974


ЗЫ. Не далее как год назад (12.11.2009) базовые ставки подняли в 2 раза, теперь их якобы понизят... для "оправдания" дальнейшего повышения цен на топливо. Предварительно поговорив весной-летом в СМИ о том, что, мол, транспортный налог вообще отменят... В итоге приведенная здесь табличка остается актуальной, видимо, и на 2011 г. Подождем новых цен на топливо. :?
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Карлсон 29 ноя 2010, 20:55

Седня завелся нормально, с первого раза. Конечно звуки издаваемые дизелем при такой температуре в первые мгновения, мягко говоря не ободряют - гремит как ведро с гайками. Предпускового подогревателя у меня нет, авто брал из наличия, а так вещь в наших условиях хорошая. Греется дизель очень медленно, на холостом ходу прогреть ваше не реально. Даже когда из дефлекторов идет теплый воздух, стрелка указателя температуры двигателя подниматься не спешит.
А в такие морозы любые машины реально дубеют, пока все разогреется да расшевелится уже и приехал, вылазить пора.
Вложения
.gif
.gif (5.25 Кб) Просмотров: 4778
Аватара пользователя
Карлсон
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:00

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 30 ноя 2010, 16:24

Hornet писал(а):Кто-нибудь может ответить на вопрос: почему бензин на заправках "Славнефти" в Ярославле дороже на 1,5-2 рубля, чем на аналогичных заправках в других областях (кроме Москвы)


Потому что торгуют там непонятно какие частники непонятно каким бензином.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Hornet 01 дек 2010, 12:27

DmLam писал(а):
Hornet писал(а):Кто-нибудь может ответить на вопрос: почему бензин на заправках "Славнефти" в Ярославле дороже на 1,5-2 рубля, чем на аналогичных заправках в других областях (кроме Москвы)


Потому что торгуют там непонятно какие частники непонятно каким бензином.

Опять вопрос: почему заправки этих непонятных частников ничем не отличаются по символике от Ярославских, и откуда такая уверенность, что в Ярославской области частники и бензин "понятные".
Я к чему этот флуд развожу, очень хочется понять логику: НПЗ ползуется Ярославскими ресурсами, коптит во все стороны и с нас же еще и бОльшие чем у соседей деньги за это взимает (сразу оговорюсь - ни разу не экономист).
Hornet
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:43

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 01 дек 2010, 12:35

Hornet писал(а):
DmLam писал(а):
Hornet писал(а):Кто-нибудь может ответить на вопрос: почему бензин на заправках "Славнефти" в Ярославле дороже на 1,5-2 рубля, чем на аналогичных заправках в других областях (кроме Москвы)


Потому что торгуют там непонятно какие частники непонятно каким бензином.

Опять вопрос: почему заправки этих непонятных частников ничем не отличаются по символике от Ярославских, и откуда такая уверенность, что в Ярославской области частники и бензин "понятные".
Я к чему этот флуд развожу, очень хочется понять логику: НПЗ ползуется Ярославскими ресурсами, коптит во все стороны и с нас же еще и бОльшие чем у соседей деньги за это взимает (сразу оговорюсь - ни разу не экономист).


Заправок "Славневть" нету в принципе сейчас. Все заправки, принадлежащие "Славнефть-Ярославнефтепродукту" были поделены между ГПН и ТНК. Те, что остались с символикой "Славнефть" - заправки частников.
Ну и ради справедливости - деньги с нас берет не НПЗ - НПЗ не продает свою продукцию, а работает на процессинге. Деньги Вы платите ТНК и Газпрому.
Хотите уверенности в понятном бензине - заправляйтесь на фирменных заправках ГПН, как здесь уже говорилось.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение ruslan 01 дек 2010, 12:51

А правда ли:

1. На ярославских заправках ТНК бензин не ярославский, а Рязанский ?
2. Зимой лучше заправлять 92, чем 95 ?

Кто знает ответы ?
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 01 дек 2010, 13:29

ruslan писал(а):А правда ли:
1. На ярославских заправках ТНК бензин не ярославский, а Рязанский ?


По крайней мере с НПЗ бензин автовозами ТНК вывозит. Есть мнение, что он идет в Мску в немалом количестве. Но думаю, что и здесь что-то остается. А рязанский здесь раньше был у них, да. Не знаю как сейчас. Точно выяснить можно попросив паспорт качества на заправке.

ruslan писал(а):2. Зимой лучше заправлять 92, чем 95 ?


Зимой лучше заправлять тем, чем рекомендует производитель.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение ruslan 01 дек 2010, 13:53

DmLam, спасибо
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение Igor 01 дек 2010, 13:55

А я лично ни на ГПН, ни на Славнефте не заправляюсь больше... там через раз вместо бензина ни пойми что, машина еле едет.
Возможно субъективно, но после того как сменил заправки сразу стало лучше.
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Заправки в Ярославле.

Сообщение DmLam 01 дек 2010, 14:06

Igor писал(а):А я лично ни на ГПН, ни на Славнефте не заправляюсь больше... там через раз вместо бензина ни пойми что, машина еле едет.
Возможно субъективно, но после того как сменил заправки сразу стало лучше.


Ну, как Вы правильно заметили - все зависит от конкретной заправки. На ГПН тоже работают люди, и бензин туда возят тоже люди. Но, справедливости ради, ГПН хотя бы старается следить за качеством.
Лично я для себя выбрал одну конкретную заправку, где и стараюсь всегда заправляться.
DmLam
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:07

Пред.След.

Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4