Реконструкция Московского проспекта

Всё, что не уместилось в других темах и форумах. Обо всём, что есть в мире и что беспокоит, чем хочется поделиться

Реконструкция Московского проспекта

Сообщение RamsesV 30 июл 2009, 10:51

В соответствии с постановлением мэра города Ярославля от 28.07.2009 № 2568 с 04.08.2009 на время производства работ по реконструкции участка Московского проспекта от Богоявленской площади до железнодорожного путепровода у станции «Ярославль-Московский» будут закрыты следующие маршруты городского пассажирского транспорта:
- троллейбусный маршрут № 5 «Улица Рыкачева – Богоявленская площадь»;
- троллейбусный маршрут № 9 «Улица Нефтяников – ЯШЗ».
Временно будут организованы следующие маршруты городского пассажирского транспорта:
- автобусный маршрут № 5Т «Улица Рыкачева – Богоявленская площадь»;
- автобусный маршрут № 9Т «Улица Нефтяников – ЯШЗ»;
- троллейбусный маршрут № 5К «Улица Рыкачева – Московский вокзал».
http://www.city-yar.ru/home/info_block/34215.html

Начинается тяжелое время :roll:
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение RamsesV 30 июл 2009, 16:51

Информация с сайта мэрии города:
При реконструкции Московского проспекта на участке от Богоявленской площади до железнодорожного путепровода у станции «Ярославль-Московский»:
Движение городского пассажирского транспорта сохраняется на всем протяжении Московского проспекта. На период реконструкции с 04.08.2009 троллейбусные маршруты № 5 «Улица Рыкачева – Богоявленская площадь», № 9 «Улица Нефтяников – ЯШЗ» заменяются автобусными:
- № 5Т «Улица Рыкачева – Богоявленская площадь»;
- № 9Т «Улица Нефтяников – ЯШЗ» соответственно, с сохранением расписаний движения и выпуска подвижного состава, работающего на линии.
После завершения работ по обустройству контактной сети для организации разворота троллейбуса на площади Московского вокзала будет открыт маршрут троллейбуса № 5К «Улица Рыкачева – Московский вокзал».
При реконструкции улиц Первомайская и Ушинского:
Движение городского пассажирского транспорта по улицам Первомайская и Ушинского сохраняется в полном объеме.
При реконструкции улицы Большая Октябрьская:
С 12.08.2009 закрывается движение трамваев по улице Большая Октябрьская, при этом будет увеличен выпуск троллейбусов на маршруте № 1 «Красная площадь - Ярославль-Главный» и автобусов большой вместимости на автобусном маршруте № 7 «Ул. Гудованцева - ЯМЗ». Движение трамваев маршрутов № 1 и № 7 будет осуществляться до остановки «Улица Свердлова»
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение yuras 31 июл 2009, 10:31

Скоро Ярославль встанет и надолго. На работу в центр будет не добраться.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение RamsesV 31 июл 2009, 11:33

Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ главный специалист пресс-службы губернатора Ярославской области Наталия Козельская, в результате подписанного соглашения между Правительством Ярославской области и Федеральным дорожным агентством о выделении субсидий на финансирование программы 1000-летия, департаментом государственного заказа Ярославской области совместно с мэрией города Ярославля было принято решение о проведении торгов путем конкурса для более объективной оценки профессиональных качеств участников конкурса. Однако, после поступления в Федеральную антимонопольную службу жалобы от одного из участника торгов, по решению комиссии, способ размещения заказа был изменен на аукцион. В аукционе участвовали шесть дорожных предприятий из различных регионов, у пяти участников конкурсная документация была подготовлена с нарушениями требований и они были отстранены от участия. Таким образом победителем аукциона признано ЗАО «Аэродромдорстрой».

В соответствии с Планом мероприятий празднования 1000-летия г.Ярославля в 2009 году будут реконструированы Московский проспект, ул.Большая Октябрьская, ул. Первомайская, ул. Ушинского, Которосльная набережная, ул. Малая Пролетарская с Маломосковским переулком.

На первом этапе работы по реконструкции будут проводиться на ул.Большая Октябрьская, ул. Первомайская и Которосльной набережная. Параллельно планируется начать работы на Московском проспекте от Богоявленской площади до железнодорожного путепровода у Московского вокзала, ул. Малой Пролетарской, ул. Ушинского. Это наиболее сложный участок, в плане организации дорожного движения. Для проведения работ комплексный проект включает в себя снятие троллейбусной контактной сети, поэтому движение троллейбусов по Московскому проспекту будет осуществляться до Московского вокзала. Движение автобусов и маршрутного такси останется без изменений. Легковой и грузовой транспорт с Московского проспекта будет направляться на Толбухинский мост по улицам Ямская, Нагорная, Наумова, Большая Федоровская, 5я Вокзальная и на Юго-Западную окружную дорогу. Транзитный транспорт должен направляться на Юго-Западную окружную дорогу г.Ярославля.
Контроль за качеством работ будет осуществляться специалистами МУП «Агентство по муниципальному заказу» г. Ярославля, кроме того, для лабораторного контроля планируется привлекать сотрудников ГУ Ярославской области «Ярдорслужба».

На въезде в город и в местах производства работ выставляюся дорожные знаки, информирующие об изменении схемы движения транспорта. Просьба ко всем участникам дорожного движения следовать указания знаков и не превышать скоростной режим. Порядок движения будут дополнительно регулировать и контролировать сотрудники ГИБДД.

В связи с проведением дорожных работ у жителей могут возникать временные неудобства с передвижением по городу, но вопрос транспортного сообщения в г.Ярославле стоит очень остро, поэтому мы надеемся на Ваше взаимопонимание.

Вся необходимая информация будет дополнительно доводиться до жителей и гостей г. Ярославля через СМИ, баннеры и дорожные знаки.
По календарному графику работы I этапа реконструкции улично-дорожной сети г. Ярославля планируется завершить к ноябрю 2009 года.

ЯРНОВОСТИ

2009-07-30 09:34:42


Постоянная ссылка на новость: http://yarnovosti.com/?mod=news&id=22038&cid=3
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение RamsesV 05 авг 2009, 11:21

ОНИ ЗНАЮТ: ГДЕ-ТО РЯДОМ ОБЪЕЗД
В ближайшие несколько месяцев ярославским пешеходам придется запоминать номера новых троллейбусных и автобусных маршрутов, а автолюбителям – тратиться на дополнительный бензин. Самым популярным оправданием у любителей опаздывать на работу будет фраза: «Дорогу ремонтируют!». В соответствии с планом мероприятий празднования 1000-летия Ярославля в 2009 году в городе реконструируют Московский проспект, улицы Большую Октябрьскую, Первомайскую, Ушинского, Малую Пролетарскую с Маломосковским переулком и Которосльную набережную. На улице Ухтомского и Московском проспекте работы уже начались.
Один из шести
Поскольку дороги ремонтируют в основном на деньги Федерации, организаторами работ выступают обе ветви власти – и правительство области, и мэрия. По словам и. о. директора департамента дорожного хозяйства области Глеба Масленцева, федеральный бюджет профинансировал большие дорожные работы на 80%, остальные 20% – средства областного бюджета.
В результате подписанного соглашения между правительством Ярославской области и Федеральным дорожным агентством о выделении субсидий на финансирование программы 1000-летия было принято решение о проведении конкурсных торгов для подрядных организаций. Однако после поступления в ФАС жалобы от одного из участников торгов по решению комиссии способ размещения заказа был изменен на аукцион. В нем участвовали шесть дорожных предприятий из разных регионов России, но пять из них были отстранены из-за неправильно подготовленной документации. Таким образом, победителем аукциона на выполнение работ признана компания «Аэродромдорстрой», занимающаяся строительством дорожных объектов на территории всей России. Контролировать качество работ будут специалисты МУП «Агентство по муниципальному заказу» и ГУ Ярославской области «Ярдорслужба». Пока в Ярославль прибывает спецтехника, принадлежащая тюменскому подрядчику, рабочие МУП «Яргорэлектротранс» уже начали обесточивать и демонтировать трамвайные и троллейбусные пути.
Меняем трамвай на троллейбус
Первыми грядущие перемены почувствовали на себе пассажиры трамваев. «Трешку», связывающую Мукомольный переулок с вокзалом Ярославль-Главный, отменили вовсе, а привычный элемент Большой Октябрьской – рельсы – уже во второй половине августа будут сняты. В перспективе вместо трамвайного маршрута №3 будет запущен продленный троллейбусный №5 – от улицы Рыкачева до вокзала Ярославль-Главный.
Работы по демонтажу трамвайных путей от вокзала до Мукомольного переулка проходят в несколько этапов, и сейчас выполняется первый из них на участке Ярославль-Главный – Городской вал. Трамваи №1 и №7 пока еще ходят по старому маршруту, но с 12 августа для них оборудуют новое разворотное кольцо в районе улицы Победы, на территории, принадлежащей Центробанку – ближе к стадиону «Шинник».
Перспективу превращения Мукомольного переулка, где ранее располагалось приходское кладбище, в «бестрамвайную зону» пресс-секретарь Ярославской епархии Юлия Стихарева комментирует осторожно:
– Действительно, раньше на месте трамвайного кольца у храмового комплекса церквей Похвалы Богородицы и Дмитрия Солунского располагалось приходское кладбище. Более того, существуют научные исследования, подтверждающие, что именно туда были перенесены останки участников Куликовской битвы. Конечно, перенос трамвайного кольца с такого святого места может расцениваться положительно. С другой стороны, кладбище перестало быть действующим много лет назад, а церковный комплекс на Мукомольном традиционно воспринимался ярославцами как «храм на остановке». В этом была большая миссионерская составляющая. Сейчас до храма будет не так удобно добираться.
Проспект закрыт
Самый сложный фронт работ – реконструкция Московского проспекта, официально начатая 4 августа. В этом году работы будут вестись на участке проспекта от площади Богоявления до железнодорожного путепровода у Московского вокзала. Поскольку техника безопасности при проведении дорожных работ требует обесточивания троллейбусных линий, с 4 августа прекращено движение электротранспорта по Московскому проспекту. Троллейбусы №5 и №9 временно заменят автобусами №5Т (улица Рыкачева – Богоявленская площадь) и №9Т (улица Крестобогородская – ЯШЗ). Кроме того, останется троллейбус №5К, который с 10 августа будет ходить по укороченному маршруту от улицы Рыкачева до Московского вокзала, где для него сейчас оборудуется временное разворотное кольцо. Движение маршруток сохраняется в полном объеме.
Самым большим неудобством для ярославских автомобилистов и гостей города станет запрет движения личного транспорта по мосту через Которосль на период реконструкции. Им придется пользоваться объездными путями, и исключений не делается ни для кого.
– На время проведения Международной конференции по глобальной безопасности в сентябре 2009 года в Ярославле не планируется прекращение работ по реконструкции дорожной сети, – заверил Глеб Масленцев, и.о. директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области. – Легковой и личный транспорт участников конференции также будет двигаться в объезд моста через Которосль.
Все работы планируется завершить к ноябрю: с приходом зимних температур и выпадением снега первый этап дорожной реконструкции будет завершен, и движение по мосту через Которосль на Московском проспекте восстановится в привычном режиме.

В центр:
Маршрут №1: Тормозное ш. – ул. Вишняки – ул. Мельничная – ул. Ямская – ул. Наумова – ул. Б. Федоровская – Толбухинский мост – пр. Толбухина и далее по направлениям.
Маршрут №2: пр. Фрунзе – Суздальское шоссе – Московский пр. – ул. Ямская – ул. Наумова – ул. Б. Федоровская – Толбухинский мост – пр. Толбухина и далее по направлениям.
Маршрут №3 (альтернативный): Юго-Западная окружная дорога – ул. Гудованцева – ул. Бахвалова – ул. Красноперекопская – ул. Маланова – ул. Стачек – Комсомольская пл. – ул. Городской вал и далее по направлениям.
На улице Наумова (на участке от Ямской до Б. Павловской) и на улице Ямской (на участке от Московского пр. до ул. Наумова) будет организовано одностороннее движение в сторону центра города.

Из центра:
Маршрут №1: пр. Толбухина – Толбухинский мост – ул. Б. Федоровская – ул. Б. Павловская – ул. Нагорная – ул. Ямская – ул. Мельничная – ул. Вишняки – Тормозное ш. и далее по направлениям. Или: пр. Толбухина – Толбухинский мост – ул. Б. Федоровская – ул. Б. Павловская – ул. Нагорная – Московский пр. – пр. Фрунзе.
Маршрут №2: пр. Толбухина – Толбухинский мост – ул. Б. Федоровская – ул. 5-я Вокзальная – ул. Посохова – ул. Б. Павловская – ул. Нагорная – ул. Ямская – ул. Мельничная – ул. Вишняки – Тормозное ш. и далее по направлениям. Или: пр. Толбухина – Толбухинский мост – ул. Б. Федоровская – ул. 5-я Вокзальная – ул. Посохова – ул. Б. Павловская – ул. Нагорная – Московский пр. – пр. Фрунзе.
Маршрут №3 (альтернативный): ул. Городской вал – Комсомольская пл. – ул. Стачек – ул. Красноперекопская – ул. Бахвалова – ул. Гудованцева – Юго-Западная окружная дорога.
На улице Б. Павловской (на участке от Б. Федоровской до Нагорной) и на улице Нагорной (на участке от Б. Павловской до Московского пр.) будет организовано одностороннее движение в сторону Фрунзенского района.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение nixtel 06 авг 2009, 14:51

Товарищи, началось! Делитесь, рассказывайте как на работу добираетесь, кому в центр. За сколько теперь приходится выезжать и где самое бОльшее столпотворение машин? Может легче на общественный пересесть? А то в конце августа на работу и даже страшно как добираться.
Аватара пользователя
nixtel
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:40

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение RamsesV 06 авг 2009, 15:24

Добираюсь каждый день на Пл. Юности. Проезд на автомобиле занимает 18-22 минуты. Еду по схеме Московский пр. – ул. Ямская – ул. Наумова – ул. Б. Федоровская – Толбухинский мост - Которосная набережная - через Пед универ - пересекаю Б. Октябрьскую - Пл. Юности.
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение Оленька 06 авг 2009, 22:52

муж ездит через Гудованцева по окружной и уже давненько. Дальше, но быстрее.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение nadinne 06 авг 2009, 23:05

Оленька писал(а):муж ездит через Гудованцева по окружной и уже давненько. Дальше, но быстрее.

вчера по такому маршруту была пробка нереальная :(
а так вообще ужас. осень начнется, не представляю как добираться каждый вечер до пл. Волкова. придется использовать крайний вариант : перебираться на это время в цетр. . . (
Последний раз редактировалось nadinne 06 авг 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Реконструкция Московского проспекта

Сообщение Оленька 07 авг 2009, 00:16

вчера вечером ездила на общественном транспорте в 19 00 в центр в 21 00 обратно. Ваще без проблем. Транспорт по перекрытой дороге летит. на крыльях любви :D
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35


Вернуться в Обо всём понемногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron