юридические услуги

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 14:01

Sidor писал(а):Дело в том что прадавец хочет забрать товар, а за товар заплачено почти 90%.


сдается мне, что товаром является квартира либо незавершенный строительством объект?
если в договоре нет условий о возможности расторжения договора при нарушении условий об оплате, то в чистом виде 489-2..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 14:04

вау.. крута.. а что является предметом договора аренды?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 14:12

Оленька писал(а):Я беру в аренду рекламное видео место и плачу арендатору процент от продажи мной рекламного эфира. Я посредник между арендодателем и рекламодателем.


Кашаваста.. хи.. итак, наскока я смог понять, Вы всетаки арендатор.. "Рекламное видео место" ИМХО не может быть предметом договора аренды..
Вы покупаете 15 минут эфира и продаете его рекламодателю? За это с Вас просят не 100.000 руб. за минуту, а % от Вашего дохода от рекламодателя?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение Оленька 27 июл 2009, 15:49

сорри-сорри
Оленька писал(а):Я беру в аренду рекламное видео место и плачу арендодателю процент от продажи мной рекламного эфира. Я посредник между арендодателем и рекламодателем.

Я арендатор :) Я беру в аренду видео монитор, размещаю на нем всё, что захочу и сколько захочу, но ровно 50 % от этого всего отдаю арендодателю. Заработала 10 тыщ, отдала 5, заработала 100 тыщ, отдала 50. То бишь, мне в договоре надо прописать "50 % от прибыли (или от дохода, щас решаем, там не велика разница)". А мне говорят - не могу проценты в договоре аренды прописывать.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 16:15

Не понимаю про монитор. Ладна. Не вдаваясь в тонкости секретного предмета вашего договора, по закону
размер арендной платы может быть как фиксированный в определенной сумме рублей, так и "плавающий", установленный
в том числе в процентах от доходов (выручки), получаемых на арендованном имуществе.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение Оленька 27 июл 2009, 16:35

Ну вот!! Спасибо!!! Это и требовалось доказать!!!
Про монитор: у меня нет денег,чтобы купить мониторы, но есть силы, чтобы продать на них эфирное время. А у арендодателя есть деньги, чтобы купить мониторы, но нет желания продавать это самое время. Он купил, сдал мне в аренду, а я их окупаю))))))))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 17:13

мониторы разные бывают: например у меня дома штуки три стоят.. тока какое там эфирное время..
есть мониторы на богоявленке.. но там тоже нет никакого эфирного времени.. есть время трансляции рекламы..

в общем непонятна о чем идет речь :)
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение Sidor 27 июл 2009, 20:10

nadinne писал(а):Sidor
а товар по какому договору передавался? купля-продажа, поставка ...или другой какой?



Товар лизинговая машина. Передавалась по договору лизинга. Договор кончился--деньги не все выплачены.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: юридические услуги

Сообщение Оленька 27 июл 2009, 21:30

bonza писал(а):мониторы разные бывают: например у меня дома штуки три стоят.. тока какое там эфирное время..
есть мониторы на богоявленке.. но там тоже нет никакого эфирного времени.. есть время трансляции рекламы..

в общем непонятна о чем идет речь :)

рекламные мониторы в супермаркетах с временем трансляции рекламы и информации
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 22:41

Сидору:
Нет компьютера под рукой, но на сколько я помню по лизингу свои особенности. И там лизингодатель имеет право забрать имущество, если не все лизинговые платежи заплочены.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Пред.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron