юридические услуги

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: юридические услуги

Сообщение nadinne 27 июн 2009, 00:32

bonza
если вы мне не помогете до пятницы разобраться с исполнением налоговой обязанности ФЛ, ЮЛ, ИП, я пропала. . . ;)
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июн 2009, 01:29

Так пятница уже кончилась.. Хи.. Я в четверг в Китай.. Звони в понедельник, встретимся-я тебе все расскажу.. Номер телефона-пиши в личку..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение Sidor 28 июн 2009, 16:35

Юристы точно времени не знают.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: юридические услуги

Сообщение Sidor 26 июл 2009, 18:32

Господа юристы подскажите ответ:
Статья 489 ГК РФ. Оплата товара в рассрочку
2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

Вопрос: А если проплачено больше 50% , то что с товаром то делать, и на оснавании какой статьи решается его дальнейшая судьба????????
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 26 июл 2009, 21:27

Я думаю ета статья мертвая. Нафига продавцу юзаный товар. Товар потреблять будет покупатель. А продавец - с него деньги взыскивать.
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение Sidor 27 июл 2009, 10:01

Дело в том что прадавец хочет забрать товар, а за товар заплачено почти 90%.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: юридические услуги

Сообщение nadinne 27 июл 2009, 10:56

Sidor
а товар по какому договору передавался? купля-продажа, поставка ...или другой какой?
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: юридические услуги

Сообщение Оленька 27 июл 2009, 11:40

Извините, что влезаю в обсуждение темы, но у меня тоже срочный вопрос)))) Могу ли я в договоре аренды прописать не конкретную сумму, а процент от дохода за конкретную операцию? Мне говорят, что если процент, то это уже на аренда, а агентство-дилерство. Как быть?
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: юридические услуги

Сообщение bonza 27 июл 2009, 13:48

Оленька писал(а):а процент от дохода за конкретную операцию?


чет не совсем понятно.. можна поконкретней ситуацию..
вы сдали в аренду холодильник и хотите чтобы арендатор забашлял вам %
от каждого куска мороженой рыбы, которую он туда будет принимать на хранение?
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: юридические услуги

Сообщение Оленька 27 июл 2009, 14:00

:) здорово!!! Сложно придумано))) Я беру в аренду рекламное видео место и плачу арендатору процент от продажи мной рекламного эфира. Я посредник между арендодателем и рекламодателем.
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Пред.След.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4