Куплю 1-ю квартиру.

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Елена 19 авг 2010, 11:17

bonza писал(а):
Елена писал(а):А в каком году была последняя продажа? На сегодняшний день на всём Московском проспекте выше 50000 рублей за кв. м.вы не найдёте продажи квартир. Ситуация изменилась на рынке недвижимости. Рынок стогнирует и никто не делает прогнозов на то время, когда цены поползут вверх.


Рынок может и стогнирует, но в Слободе еще после строительства забора ценник поднялся на десятку по сравнению с аналогичным жильем в районе..
При существующей в Слободе инфраструктуре, я думаю, разница в цене должна составлять порядка 15-20 тыс. руб. за кв.м...


Здравствуйте, bonza! Прежде чем разместить своё объявление на сайте, я долго ознакамливалась с темами и отзывами жильцов на форуме, для того чтобы понять какие люди здесь живут. И я знаю, что Ваше мнение пользуется у жильцов доверием и признанием. Поэтому мне сложно спорить с Вами, но попробую объяснить.
Охотно верю, что после строительства забора ценник был выше. И мне понятны Ваши мысли по поводу должной разницы в цене. Вы довольно много усилий прилагаете для благоустройства домов! Но, увы, рынок недвижимости как в 2009 году "схлопнулся", так до сих пор не может набрать оборотов 2008-2009г.г. Для того, чтобы Вы поняли смотрите: дом у ТЦ РИО - 38000 тыс. за кв.м, ЖК Калина - 45000 за кв.м в оставшихся квартирах, ЖК Топаз - от собственника 42000 за кв.м., а от риэлтора 48000. Московский пр-кт дома 129 к 2, 123 к 3, 127 к2и иже с ними 50000 за кв.м., но там кирпич. Данные собраны мною, т.к. очень тщательно подхожу к вопросу цены. Вот пока так, уважаемый bonza. :|
P/S Ну а во всём остальном у Вас можно поучиться. Подход ко всему основательный и знающий. Если так сложится, что у нас получится купить квартиру в ваших домах, то вы приобретёте ещё одного футболиста, хоккеиста и ещё много-много чего ... иста (т.к. мой муж увлечён спортом с детства), заядлых болельщиков Локо (мы в этом году всей семьёй ездили на последний матч локо в подмосковье), ну и меня - скромную активистку, готовую всегда и во всём прийти на помощь :)
Елена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:48

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение ruslan 19 авг 2010, 11:22

Елена писал(а): Если так сложится, что у нас получится купить квартиру в ваших домах, то вы приобретёте ещё одного футболиста, хоккеиста и ещё много-много чего ..


Нам такие люди нужны. ;) А то футбол играть некому. Все только права качают.
Аватара пользователя
ruslan
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:14

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Елена 19 авг 2010, 11:33

Sidor писал(а):В слободе самое дорогое жилье.
За 43 тыс это вам за волгу.
В соседних новых домах ценник по 50 тыс., а вы хотите уже в зданном жилье купить.
Видать вы риэлтор еще тот, но тут ваши финты не прокатят.
Хотя и у нас есть те кто может и за 30 продать.
Вон тут писали двушку за 7 тыс здали :lol:


За Волгу мне, как раз не надо. Мы ищем квартиры во Фрунзенском районе и только.
Соседние новые дома - кирпичные дома!
Я не риэлтор и не "финчу". Я разумный, вдумчивый, вежливый покупатель, т.е. покупательница, т.е я с мужем - значит мы - покупатели.
Как раз мы ищем тех, кому надо продать квартиру. Т.к. все продавцы делятся на тех кто хочет заработать на продаже жилья и на тех, кому в силу каких-то причин надо продать квартиру. Первых просьба не беспокоить, а вот со вторыми можно и нужно иметь дело.
А про двушку за 7 тысяч ничего удивительного не вижу. И тем более считаю, что цинизм здесь не применим. Квартиры подешевели ни только при продаже, но и при аренде тоже. А у людей ситуации бывают разные.
Елена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:48

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение bonza 19 авг 2010, 11:42

Елена писал(а): Если так сложится, что у нас получится купить квартиру в ваших домах, то вы приобретёте ещё одного футболиста, хоккеиста и ещё много-много чего ... иста (т.к. мой муж увлечён спортом с детства), заядлых болельщиков Локо (мы в этом году всей семьёй ездили на последний матч локо в подмосковье), ну и меня - скромную активистку, готовую всегда и во всём прийти на помощь :)


Ну тогда хочется пожелать успехов в поисках! Вроде движение есть небольшое по продажам..
Аватара пользователя
bonza
 
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:34

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Елена 19 авг 2010, 12:10

Igor писал(а):
Елена писал(а):Ситуация изменилась на рынке недвижимости. Рынок стогнирует и никто не делает прогнозов на то время, когда цены поползут вверх.

Кто ж будет продавать на стогнирующем рынке?? :) Вообще, Елена, не очень советую Вам здесь покупать, какой смысл переплачивать 15-20тр/м2 за копеешный забор, от которого почти и толку нет? Из всей инфраструктуры у нас только детский городок да футбольные ворота во дворе... С парковкой напряг. Охрана максимум, что может сделать - пьяных выгнать... И район не самый экологически чистый из-за НПЗ (по ночам часто вонь стоит). Сейчас вот отремонтируют Московский пр. на 1000-летие и цены по нашему району еще взлетят... Так что думайте, надо оно Вам?

Здравствуте, Igor!
В силу того, что уже 2 месяца занимаюсь поиском квартиры для нас с мужем, отметила неподдельное оживление со стороны АН и риэлторов в части покупки дешёвого жилья, не в плане ветхого, а в плане ликвидного добротного жилья по низким ценам. Так что движение на стогнирующем рынке есть.
А за совет, Igor, огромное спасибо. У самой такие мысли возникают. Знаю одно - переплачивать за район и забор - не будем. Всё будет в рынке. Хотя подкупает и то, что Арена рядом, планировка 1-х квартир удобная, логистическое расположение радует, сайт у вас интересный. Вообщем есть свои плюсы. :)
Елена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:48

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Igor 19 авг 2010, 16:26

В Арену не хожу, на сайте от силы 10 человек бывает... Ну да, естественно, я только про минусы упомянул...
А так за 43тр/м2 я бы и сам еще квартиру прикупил, если в Слободе... ;)
Это даже с точки зрения инвестиций если рассматривать, но имхо проблематично будет. Дерзайте...
Они следят за тобой:
Изображение
Аватара пользователя
Igor
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:02

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение yuras 19 авг 2010, 17:58

В том году продавалось квартира в 37 доме, 1 комнатная за 2,5 млн.
Правда не знаю продалась ли.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Елена 20 авг 2010, 12:15

yuras писал(а):В том году продавалось квартира в 37 доме, 1 комнатная за 2,5 млн.
Правда не знаю продалась ли.

А я месяц назад на сайте газеты "Всё для вас" увидела объявление по 1-ной квартире в Московской слободе от ГК Парус (или АН, или ООО ...не помню, вообщем Парус) позвонила, и мне ответили, что квартира уже продана за 45 000 рублей кв.м. Именно сей факт и дал мне надежду на возможность приобрести квартиру в ваших домах.
Елена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:48

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Управляющий делами 20 авг 2010, 12:21

yuras писал(а):В том году продавалось квартира в 37 доме, 1 комнатная за 2,5 млн.
Правда не знаю продалась ли.

Квартиру купили. Счастливые обладатели уже стали членами ТСЖ.
Юрист ТСЖ Михина К.А.
Аватара пользователя
Управляющий делами
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:47

Re: Куплю 1-ю квартиру.

Сообщение Елена 20 авг 2010, 12:23

ruslan писал(а):
Елена писал(а): Если так сложится, что у нас получится купить квартиру в ваших домах, то вы приобретёте ещё одного футболиста, хоккеиста и ещё много-много чего ..


Нам такие люди нужны. ;) А то футбол играть некому. Все только права качают.


Вы бы видели вчера глаза моего мужа, когда я ему показала вашу переписку по сборам на игру в футбол, про купленный мяч... Ну какие вы все молодцы! Хотя отдельные личности, не буду показывать пальцем, по-моему ленивцы. :)
Елена
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 17:48

Пред.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6