Помощь в сфере компьютерных технологий

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение Demcor 27 апр 2009, 09:24

nixtel писал(а):Мне тоже требуется помощь! Перестала загружаться операционная система Виста, какая то ошибочка (сейчас уже не помню точно), так вот, Хотелось бы снести эту Висту и установить что-нибудь "вечное" и проверенное временем. Если кто-нить тут выложит пошаговую инструкцию - буду очень благодарна, если нет - тогда уже точно нужна скорая помощь!


"Вечного" не бывает, даже Win ХР периодически слетает. Для того чтобы снести висту нужен для начала загрузочный диск висты. С него надо загрузиться и удалить раздел на котором она установлена. Вообще все зависит от компьютера если достаточно мощный и современный, то лучше по новой висту поставить. Там меньше проблем с драйверами, и ее можно настроить как ХР. Ну если очень хочется ХР SP3 то нужен таковой диск тоже загрузочный. Установка любой Windows сама по себе не сложна, сложнее после установки установить все драйверы и нужные программы. Драйверы устанавливаются под каждый компьютер свои. !!Драйверы устройств для Висты и ХР разные. Для висты не подходят под ХР, и наоборот (чаще всего, но бывает что подходят). Вообще "инструкции пошаговой установки Windows" есть уже написанные в сети. Поисковиком их легко найти.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение nadinne 05 июн 2009, 16:57

на форуме оч много людей, разбирающихся в компах. Кто-нить может мне помочь - у меня комп не пишет фильмы на диски, хотя , вроде, должен. выдает какую-то ошибку. м б кто-нить знает, как это исправить? ;) после установки Оперы вообще как-то странно он у меня работает . . .
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение RamsesV 05 июн 2009, 18:50

nadinne писал(а):на форуме оч много людей, разбирающихся в компах. Кто-нить может мне помочь - у меня комп не пишет фильмы на диски, хотя , вроде, должен. выдает какую-то ошибку. м б кто-нить знает, как это исправить? ;) после установки Оперы вообще как-то странно он у меня работает . . .


А какой программой записываете диски? Могу порекомендовать из бесплатных CDBurnerXP, из платных NERO
А на компе антивирусник стоит? А вообще смотреть нада!
Да пребудет с Вами сила!
Аватара пользователя
RamsesV
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:05
Откуда: Планета №35

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение пирожок 05 июн 2009, 21:54

nadinne писал(а):на форуме оч много людей, разбирающихся в компах. Кто-нить может мне помочь - у меня комп не пишет фильмы на диски, хотя , вроде, должен. выдает какую-то ошибку. м б кто-нить знает, как это исправить? ;) после установки Оперы вообще как-то странно он у меня работает . . .


Да, и укажите какую ошибку он пишет. А диски разные пробовали?
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение nadinne 05 июн 2009, 22:17

завтра попробую записать, сообщу , какой программой и какую ошибку пишет.
а Nero xгде купить можна?
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение пирожок 05 июн 2009, 23:15

nadinne писал(а):завтра попробую записать, сообщу , какой программой и какую ошибку пишет.
а Nero xгде купить можна?


Я, конечно, ни на что не намекаю, но в сети Интернет можно ... эээ....любую программу ... скачать "для ознакомительного использования", в том числе и Неро.
Пирожок - самый вкусный! Пирожок - самый добрый!
Аватара пользователя
пирожок
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:52

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение nadinne 05 июн 2009, 23:35

я таким образом Оперу установила,она ж тоже платная по идее. но вот Nero не находила как-то.
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение yuras 06 июн 2009, 12:13

nadinne писал(а):я таким образом Оперу установила,она ж тоже платная по идее. но вот Nero не находила как-то.

Opera бесплатная.
Аватара пользователя
yuras
Администратор
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:24

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение nadinne 08 июн 2009, 12:23

мой комп при записи диска пишет "ошибка при записи...."
Аватара пользователя
nadinne
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:09

Re: Помощь в сфере компьютерных технологий

Сообщение Demcor 08 июн 2009, 14:12

nadinne писал(а):мой комп при записи диска пишет "ошибка при записи...."


покупайте качественные болванки. По крайней мере более менее известных фирм. И записывайте их на небольших скоростях (выставляется перед началом записи). если диск рассчитан на скорость записи 12х записывайте на 4х, если на 52х рассчитан, то записывайте на 12х или 16х.
Не превышайте объем записываемой информации емкости диска. а лучше если количество информации будет чуть меньше емкости диска.

Да, и пользуйтесь известными программами: Nero или UUDiscsStudio.
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Пред.След.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron