Мастер на час

Здесь мы озвучиваем - кто из соседей чем может помочь друг-другу: к примеру, + работаю на фабрике окон - могу скидки сделать, как никто не может, но только для своих; + работаю на нефтебазе, за бензином - это ко мне; + помогу с льготной страховкой, бесплатным электричеством, постройкой дачи/котеджа по суперцене, т.к. это моя фирма - за полцены, как для своих и т.д. !!! Никакой пустой рекламы, а только реальность!!!

Re: Мастер на час

Сообщение Sidor 22 дек 2009, 20:56

Demcor писал(а):
Оленька писал(а):по непонятной причине и не периодично вышибает пробки (ну типа автоматы) в квартире. Был тсжшный электрик, сказал "я в растерянности, всё везде нормально". Готова заплатить по вашему прайсу, но только после устранения неисправности. И если через неделю снова вышибет, будем ремонтировать бесплатно до тех пор, пока вышибать перестанет. Что скажете?


У меня такая же фишка при работе с утюгом. Это виноваты Дифавтоматы ИЭК. Я с ними хорошо знаком, работал инженером электролаборатории. Можно посоветовать поменять на автоматы фирмы АВВ (дорогущие). Или на ИЭК только без дифференциальной защиты, но такие автоматы в отличие от дифавтоматов при ударе током могут хорошо потрясти. Дифавтоматы вышибает сразу и человека не трясет.
Я пока отказался от смены автомата, пусть лучше отрубает чем буду рисковать своей безопасностью. Когда дорасту до АВВ (я щитаю что лучше менять все сразу) тогда и буду менять. Чтобы мне все сменить надо порядка 4-5 тыс.



Насчет 4-5тыс Вы явно перестарались.
Диф 2000руб + 2 автомата по 130руб + вводной 370руб = 2630руб
Поменять сами можете. Если нет то рублей за 500 вам точно поменяют.

На счет того что вышибает автоматы.
Если автомат будет неисправен то он и не включится.
Если вышибает надо обратить внимание после каких действий вышибает. Ну например воткнули утю и выбило, тогда взяли утюг попробавали сначало в другую разеточку, если повторилось все то к соседям. Если у соседей так же то утюг неправ.
Автоматы сами по себе не вырубаются, только если что то гдето происходит. Дифы это вообще очень чувствительные устройства и менят их на автоматы простые вех неуважения к электричеству.
тот, кто в течение дня активен как пчела, силён как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставший как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он осёл.
Аватара пользователя
Sidor
 
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: Мастер на час

Сообщение Demcor 22 дек 2009, 21:20

Sidor писал(а):
Demcor писал(а):
Оленька писал(а):по непонятной причине и не периодично вышибает пробки (ну типа автоматы) в квартире. Был тсжшный электрик, сказал "я в растерянности, всё везде нормально". Готова заплатить по вашему прайсу, но только после устранения неисправности. И если через неделю снова вышибет, будем ремонтировать бесплатно до тех пор, пока вышибать перестанет. Что скажете?


У меня такая же фишка при работе с утюгом. Это виноваты Дифавтоматы ИЭК. Я с ними хорошо знаком, работал инженером электролаборатории. Можно посоветовать поменять на автоматы фирмы АВВ (дорогущие). Или на ИЭК только без дифференциальной защиты, но такие автоматы в отличие от дифавтоматов при ударе током могут хорошо потрясти. Дифавтоматы вышибает сразу и человека не трясет.
Я пока отказался от смены автомата, пусть лучше отрубает чем буду рисковать своей безопасностью. Когда дорасту до АВВ (я щитаю что лучше менять все сразу) тогда и буду менять. Чтобы мне все сменить надо порядка 4-5 тыс.



Насчет 4-5тыс Вы явно перестарались.
Диф 2000руб + 2 автомата по 130руб + вводной 370руб = 2630руб
Поменять сами можете. Если нет то рублей за 500 вам точно поменяют.

На счет того что вышибает автоматы.
Если автомат будет неисправен то он и не включится.
Если вышибает надо обратить внимание после каких действий вышибает. Ну например воткнули утю и выбило, тогда взяли утюг попробавали сначало в другую разеточку, если повторилось все то к соседям. Если у соседей так же то утюг неправ.
Автоматы сами по себе не вырубаются, только если что то гдето происходит. Дифы это вообще очень чувствительные устройства и менят их на автоматы простые вех неуважения к электричеству.


Плавали, знаем. Я электрик с 5 летним стажем, не много но плотно. Имею 4 гр электробезопасности. Бывший инженер электролаборатории. И я знаю как себя ведут автоматы различных фирм. Дифы менять на простые это просто уменьшение электробезопасности в доме. Это дело каждого. Я сам не собираюсь с розеток у себя убирать дифы. Безопасность дороже.
Автоматы сами по себе вырубаются если они не соответствуют нормам. а нормы такие
обычный автомат: тепловая отсечка - при 1,23*Iн в течении минуты.
электромагнитная отсечка от 5 до 10 Iн
диф: тепловая отсечка - при 1,23*Iн в течении минуты.
электромагнитная отсечка от 5 до 10 Iн
перекос фазы 0,03 А
Некоторые срабатывают раньше при более низких нагрузках (это не считается браком, главное чтоб не более, но приводит к таким последствиям).
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Re: Мастер на час

Сообщение Оленька 23 дек 2009, 00:00

по-моему мой нежный мозг блондинки начинает кипеть)))) В общем, сегодня был электрик, подключил один провод, на который были подозрения без земли и ушел. Наблюдаем... Если вырубит, Демкор, уж не обессудьте, пойду за помощью к вам. Мне к вам ближе всех))))))
Оленька
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:20
Откуда: 35

Re: Мастер на час

Сообщение Demcor 23 дек 2009, 17:58

Sidor писал(а):Насчет 4-5тыс Вы явно перестарались.
Диф 2000руб + 2 автомата по 130руб + вводной 370руб = 2630руб
Поменять сами можете. Если нет то рублей за 500 вам точно поменяют.


Не перестарался. У меня 1 вводной автомат на 63А. 1 автомат 16А на освещение. 2 дифа 25А по отдельности на ванну и розетки в квартире (все это в однушке). 8-)
Аватара пользователя
Demcor
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:34
Откуда: Из Кукуево

Пред.

Вернуться в Помоги соседу своему

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10